+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Александр Каторжный

Страница пользователя Александр Каторжный

Написать личное сообщение пользователю Александр Каторжный


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
03.11.2019 12:27
Сообщение пользователя babr:
Мы с супругой вложили все имеющиеся у нас средства и влезли в ипотеку внося 100% предоплату, и уж ни как не ожидали того что окажемся в таком положении. Так что мы намерены получить неустойку по договору.

У меня по квартире аналогичная ситуация по ипотеке. А помимо этого у меня именно до февраля-марта есть где жить (дом под снос) и если сдачу дома затянут, то придется снимать жилье...

И кстати у кого 4 б/с и особенно двушки 2А, 2Б пишите в личку - пообщаемся, по поводу всего... Может и, что интересное по благоустройству квартир друг у друга узнаем. Все ровно когда то заедем и нужно будет обживаться
Управление капитального строительства города Иркутска
30.10.2019 22:31По поводу неустойки:
По закону же (пункт 2 статьи 6 закона 214) за нарушение предусмотренного договором срока передачи объекта долевого строительства неустойка равна 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на день установленного в ДДУ срока. Она рассчитывается от цены договора (стоимости квартиры) и начисляется за каждый день просрочки, и если участник долевого строительства – физическое лицо, так же как и в случае расторжения договора, неустойка взимается в двойном размере и равна 1/150 ставки рефинансирования.

«На практике расчет неустойки выглядит следующим образом:
цена квартиры по договору * количество дней просрочки * 2 * 0,07/300.
(где 0,07 - ставка рефинансирования), однако взыскать неустойку в полном размере сложно т.к. суды ссылаются на 333 статью ГК РФ, которая гласит, что если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, ее размер можно уменьшить.
Не смотря на это - в суде стоит добиваться ЕЕ ПОЛНОЙ ВЫПЛАТЫ!

Сообщение пользователя Valentina_Kalinina:
Всем привет! Они предложили сделать чистовую отделку с проведением электрики.
При примерном подсчете неустойки за нарушение сроков сдачи сумма составляет около 200к (за 6 месяцев), чистовая отделка 70м3 квартиры ? сколько. И не понятно насколько качественно они ее сделают.

Вам предлагали ремонт? Мне в офисе наоборот сказали что такой вариант не желателен, да я и сам думаю как контролировать качество их ремонта!
(Ваша неустойка скорее всего больше - пересчитайте)

Сообщение пользователя Марина Аржитова (Горячкина):
Меня так же заверили, что в сроки улаживаются

Кто Вас заверил, когда и про какие сроки идет речь?

Лично я был в офисе, мне после беседы предложили написать заявление на рассмотрение какая неустойка меня бы устроился сейчас, чтобы решить все в досудебном порядке. Я отдал документы адвокату и пока думаю о дальнейших действиях.

P.S. Застройщик знает об этом форуме и читает его
Управление капитального строительства города Иркутска
16.10.2019 10:24
Сообщение пользователя Yanty:
Добрый день, товарищи дольщики! Сегодня поступил звонок из УКСа с уведомлением о переносе сроков сдачи объекта (мне сообщили о моей 2 б/с) и передачи ключей на 30.06.20 и 30.09.20 соответственно и приглашением на подписание соглашения об изменении данных сроков (регистрируемого далее в МФЦ) Если у кого-либо из вас возникнет желание взыскать неустойку (на законных основаниях) - не подписывайте данное соглашение, делать этого вы не обязаны, закон не предусматривает переноса сроков в одностороннем порядке. Приглашение на подписание ни к чему вас не обязывает. Чем меньше соглашений будет подписано, тем выше ваши шансы на получение компенсации в незатейливом судебном порядке.

День добрый. Аналогичная ситуация. Куплена квартира в 4 б/с по договору срок передачи не позднее 31 марта 2020г. Предлагают подписать дополнительный договор с переносом сроков на конец сентября. Кто что думает по этому поводу?
Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение