+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Екатерина*

Страница пользователя Екатерина*

Написать личное сообщение пользователю Екатерина*


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
11.02.2020 16:00
Сообщение пользователя Leontel:
Сами еще не мерили, это со слов застройщика, что БТИ произвело замеры квартир и согласно этим замерам моя квартира оказалась больше. Завтра поеду посмотрю документы, техпаспорт ..
Да, я стараюсь концентрироваться на неожиданно большей площади, но не могу не думать и о сумме доплаты))

Leontel,это на пискунова надо ехать или в офис на дальневосточной?
ТАО-строй
11.02.2020 12:35
Сообщение пользователя Leontenko:
Екатерина*, также, в соответствии с пп. 2 статьи 7 этого же 214-фз вы вправе потребовать соразмерного уменьшения цены договора. Но в любом случае все это только через суд.

Leontenko, спасибо за помощь
ТАО-строй
10.07.2019 00:40
Сообщение пользователя 240482:
Добрый день, в смысле через пол года запустят лифт? По факту , как пройдет проверка, обязаны запустить лифт. А по договору, в
июле срок заканчивается.

240482 Вполне возможно,что и через пол года;грузовой,наверное,раньше,через месяц-два.Дом же,все равно, еще не сдан.Я думаю,что эти сроки вполне реальные.
ТАО-строй
10.07.2019 12:05MS,а по поводу вентиляции мне лишь пожали плечами.MS,а вы сходите в квартиру сами, до подписания актов,одни квартиру осмотрите,народ там ходит,кто получил ключи,двери в квартирах открыты, строители никого не останавливают...ТАО-строй
10.07.2019 10:52MS,я не получила ключи,т.к. отказалась предварительный акт приема квартиры подписывать из-за вытяжки,а потом еще и эти проблемы с площадью получились.Еще хочу добавить,что перед выдачей ключей и подписанием актов приема на стройке,мне за 10 минут до моего приезда на стройку позвонили и сказали,что туда ехать вообще не надо(хотя оговаривали,что там нужно ключи получать),а ехать в мфц,подписать сначала акты,я в суматохе ничего не поняла и подписала 2-ое доп.соглашение,что не против изменения переноса сроков сдачи дома до 1 июля + 6 мсяцев 2019гТАО-строй
09.07.2019 23:40Наталья,вы можете обратиться лично в офис к техническому директору Сергею Генадьевичу,по предварительному звонку,телефон на сайте указан,или позвонить Анне, она представитель застройщика,по телефону может сказать фактическую площадь.У них уже есть все размеры с БТИ.На сайте номера телефонов нельзя выкладывать.Могу попробовать личным сообщением написать номер.ТАО-строй
09.07.2019 18:51MC,а у вас все нормально,уже получили ключи?,еще забыла вам сказать,что у меня была полностью забита вентиляция на кухне.ТАО-строй
09.07.2019 18:33Leotenko,конечно я пишу по размерам БТИ,у них уже есть все замеры.По нашим собственным замерам так вообще на 5 кв.м., но,не спорю, БТИ ,вернее))ТАО-строй
09.07.2019 09:49MS,да у меня фактическая площадь в отличии от проектной уменьшилась аж на 4 кв. м., Это грубая ошибка от застройщика.Превышен лимит расхождения площади более 5%,от указанной площади,согласно ФЗ-214,в сторону уменьшения.ТАО-строй
04.07.2019 23:10MS,перемерьте площади в квартире,есть очень большие расхождения.ТАО-строй


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение