+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Ксения Петрова

Страница пользователя Ксения Петрова

Написать личное сообщение пользователю Ксения Петрова


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
06.08.2019 12:47
Сообщение пользователя Semok2008:
Стена в прихожей такая же страшная. На расположение лампочек даже не обратила анимания, т.к. планирую натяжной потолок со светильниками.
Меня больше смутил узкий дверной проем в зал. Он такой же как в комнату. Всегда считала, что в зал проем шире должен быть...

Добрый день, такая же стена в прихожей. У нас везде широкие дверные проемы....по метру. Уже в ванной и и туалете уменьшили.
Управление капитального строительства города Иркутска
05.08.2019 10:59Всем добрый день! возле б.с. 1-9, 1-10 убрали забор, может проверку дом прошел и будут сдавать....Управление капитального строительства города Иркутска
29.07.2019 14:55
Сообщение пользователя starry_irk:
Стены не бетонные, они оштукатуренные ) На удивление - ровные (есть с чем сравнивать).
Покрыть тонким слоем финишной шпатлевки (1-2мм, как ляжет, в зависимости от Ваших навыков и умения), предварительно прогрунтовав.
Затем уже саму шпатлевку снова грунтуем, и хоть обои наклеиваем, хоть водоэмульсионкой красим.

Спасибо, я так и сделала, прогрунтовав и нанесла финишную, но думала есть способы другие...а просто нельзя водоэмульсионкой покрыть и обои клеить?)))Прошу специалистов не кидать тапками)))))не сильна в этом)))))
Управление капитального строительства города Иркутска
29.07.2019 13:14Всем добрый день! Подскажите чем можно покрыть стены бетонные и из гипсокартона под обои? купила шпатлевку финишную, но стены то ровные, их не надо ровнять.....а чем покрыть, чтобы белые были?Управление капитального строительства города Иркутска
26.07.2019 11:56
Сообщение пользователя Андрей Блинов:
Разговаривал со стройнадзором, они пояснили что застройщик отправлял документы в Москву, там пришел положительный результат. Теперь стройнадзор ждет от застройщика эти документы., после чего будет подписан акт о вводе в эксплуатацию.

Подскажите, а стройнадзор в курсе, что укс выдает ключи...? Просто позвонила в Укс и спросила, что стройнадзор знает, что вы выдаете ключи? на что мне ответили, это же мы вам идем на уступки, что бы делали ремонт.....Это мы идем на уступки и не подаем на неустойку, а не вы, сказала я)))) Мы делаем ремонт, у нас обстоятельства - ребенок идет в в 1ый класс и нам надо до конца августа заехать.
Управление капитального строительства города Иркутска
22.07.2019 10:04
Сообщение пользователя starry_irk:
Все ключи получили и замолчали?

И ремонт никто не делает по ночам почему-то.. сейчас такая свобода действий - еще никто не живет - делай что хочешь )

Были надежды на ровный пол - но нет, финишный слой придется заливать самому..
Балкон шикарный - 5,9*1,6м Все форточки ездят-закрываются как надо.

Замечания по окнам и балконной двери - надо регулировать.

И зачем они потолочные балки в подъезде покрасили в темно-зеленый цвет?? Просто белые гораздо приятнее..


Да, по документам - сказали техпаспорт, кадастровый паспорт, домовая книга - обойдутся в 3500р ориентировочно.

Всем доброе утро!
У нас вообще замечаний нет, все ровно, стены финишной покрыли и пол и гуд. Мы только меняем балконную группу, иначе ламинат не постелить, полотенцесушитель поменяли, к концу августа будем заезжать)))
А что говорят на счет документов? сказали 20 числа и тишина......
Кто нибудь заключал договор с УК?
Управление капитального строительства города Иркутска
11.07.2019 15:28
Сообщение пользователя Вячеслав_0702:
Виктория, а какой срок сдачи строители имели ввиду? Срок по договору истёк. Сегодня я звонил утром застройщику, в лучшем случае сказали, что обзвон дольщиков и заселение начнут на следующей неделе. Но и то, это предварительно и неточно

Добрый день! А вы напишите в стройнадзор. Они хоть ситуацию прояснят, была ли с их стороны проверка.
Управление капитального строительства города Иркутска
03.07.2019 14:05
Сообщение пользователя Мария555:
Низковаты

Мы ожидали, 2.70))))ну хоть балок нет по среди комнат))))
Управление капитального строительства города Иркутска
03.07.2019 09:48
Сообщение пользователя Svetlanaimeeva:
Здравствуйте соседи б/с 1.9!
Подскажите, пожалуйста, высоту потолка в нашем доме🙏
Уже не терпится начать побыстрее ремонт)

Добрый день, у нас б\с 1,10. потолки 2.560 намерили.
Управление капитального строительства города Иркутска
02.07.2019 10:04
Сообщение пользователя verabutukhanova:
Я вообще не понимаю людей, которые подписали акт приема, без разрешения дома в ввод. А если не дадут разрешение, что Вы будете делать? Подать в суд Вы уже не сможете. Потому что поставили подпись.

Я изначально хотела подавать на проценты, но у нас судебная практика такова,что половину сумму удовлетворяют в иске. А ключи в марте и апреле не давали, так как не было отмашки стройнадзора (без разрешения стройнадзора выдавать ключи они не могли). Ну а если смотреть на будущие, что если мало ли.....не дадут разрешение на ввод, то то что я подписала акт приемки, то можно опровергнуть....(застройщик ввел в заблуждение и бла бла бла.....)
Управление капитального строительства города Иркутска
01.07.2019 19:29
Сообщение пользователя Мария555:
Один акт на руки дали нам

Нам ни чего не дали, кроме ключей. Сказали за паспортом квартиры и показателями счетчиков прийти в офис на недели. А Акт у вас подписан вами и уксом и стоит дата?
Управление капитального строительства города Иркутска
01.07.2019 14:36
Сообщение пользователя Мария555:
Ксения у вас 2 или 1 балкон?

Слава богу один))))у нас 2ка, окна выходят на объездную дорогу, угловая квартира.
Управление капитального строительства города Иркутска
01.07.2019 13:51
Сообщение пользователя Мария555:
Ксения,а у меня на 4 этаже порог см 10 есть, можно даже полы поднять без замены балконной двери

тогда не знаю....нам значит "повезло"......а дверь такая же широкая?будем специалистов вызывать, что скажут.....
Управление капитального строительства города Иркутска
01.07.2019 13:49Мария555, у меня тоже фотки не загружаются((((Управление капитального строительства города Иркутска
01.07.2019 13:48НатальяП,
Я не знаю по какой они системе выбирали кому позвонить, я вчера посмотрела в списках у охраны, там человек 5 было....
Управление капитального строительства города Иркутска
01.07.2019 11:49Добрый день!Получили ключи))Тоже довольны, квартира без замечаний, стены ровные, стяжка без трещин, только финишную заливку сделать и все. Ожидала хуже, а все наоборот. Подписали акт, и уже все замеряем и будем готовиться к ремонту. Лифт сегодня должны запустить, на 16 этаж подниматься не очень приятное удовольствие))))Только одно замечание, это по нормам так должно быть, дверь балконная оооочень широкая, чтобы инвалидное кресло проходило, и порога нет, пол предназначен под линолеум, плитку или ламинат вообще не постелить((((Будем полностью менять окно и дверь, окно увеличивать, а дверь уменьшать. И еще если дверь не поменять, то от тяжести провиснет, а в целом все отлично! И еще один лично для меня плюс нет мусоропровода.
В наших б\с еще 32 квартиры переселение из ветхого и аварийного жилья.
Управление капитального строительства города Иркутска
28.06.2019 16:51
Сообщение пользователя verabutukhanova:
Мне позвонили с УКСа и говорят, что завтра в 11:30 будет прием - передачи ключей квартиры в блок - секции 1.9-1.10. А сам акт будет подписан позже. Вам звонили?

Мне одного не понять, как они без разрешения на ввод могут выдавать ключи....?Это же нарушение.....но самое главное ни чего не подписывать.
Управление капитального строительства города Иркутска
28.06.2019 15:43Позвонили с УКСа, завтра приемка квартиры в 12.00 б\с 1,10Управление капитального строительства города Иркутска
28.06.2019 14:10Разговаривала с коллегами, и рассказали одну историю, в Иркутске был дом, так же не могли дать разрешения на ввод, а жильцы там жили 15 лет, и все эти 15 лет шло судебное разбирательство.....я думаю у нас все ок будет, наверное)Управление капитального строительства города Иркутска
28.06.2019 14:07
Сообщение пользователя Мария555:
Ксения,а вы в какой офис поедете отдавать претензию?

Скорее всего в нло, главное чтобы они на вашем экземпляре поставили отметку о принятии.
Управление капитального строительства города Иркутска
28.06.2019 14:05
Сообщение пользователя valencia33:
Ксения Петрова, стесняюсь спросить, у вас сколько квартира стоит??? точно так же считала по калькуляторам на сайтах, стоимость квартиры*ставка рефинансирования (она 7,5%)*1/300*2, получается 1650 в день

Добрый день, приношу прощения)))просто посчитала неделю просрочки, а написала день. Просто ужас какая злая! Всем сброшу сегодня, завтра претензию. Мы когда покупали квартиру, выбирали между б\с, которые на этапе котлованы были, и уже готовый дом стоял 17 этажей. Побоялись брать, где вообще ни чего нет и взяли готовый((((
Управление капитального строительства города Иркутска
27.06.2019 16:39Соседи добрый день! Посчитала неустойку по формуле (просто вбиваете в поисковике - яндекс иил гугл) у меня около 9000 получается день. Однозначно буду подавать. Для начала 1 июля отвезу претензию в офис в 2х экземплярах, чтобы они знали, и буду спокойно считать каждый день, а вот уже после подписания акта, претензию по конкретной сумме и срокам. Либо они в досудебном этот вопрос решают либо подаю иск в суд, посмотрела практику, суды удовлетворяют иски, но бывают уменьшают сумму. А тем кто снимает, заключайте договор с арендодателем и так же в суд, по взысканию ваших затрат на съем квартиры. (плюс чтобы подтвердить этот факт, платежки, что оплачиваете жилье). Просто надо всем решить будем коллективно подавать или каждый сам. Управление капитального строительства города Иркутска
24.06.2019 14:12
Сообщение пользователя verabutukhanova:
Давайте. Но наверное не в отдел продаж, а непосредственно в УКС.

Сухе-Батора, 13. с 9.00-18.00 (обед 13.00-14.00)
Управление капитального строительства города Иркутска
21.06.2019 12:51Всем добрый день! От неустойки я отказываться не собираюсь и плюс, буду подавать на возмещение убытков причиненные мне сверх неустойки, в связи с расходами на аренду жилья в период просрочки исполнения обязательств. На данный момент подготавливаю обращение в прокуратуру Иркутской области. Я считаю это не по человечески, как продавать квартиры менеджеры их белые и пушистые,а когда приходишь к ним в отдел продаж со своими вопросами, такое впечатление, что озверина выпили. Так с людьми нельзя разговаривать!!!Управление капитального строительства города Иркутска
10.06.2019 09:47
Сообщение пользователя verabutukhanova:
Здравствуйте соседи б/с1-9,1-10. Кто-нибудь в курсе, на каком мы этапе в данное время?

На этапе проверки Стройнадзора, с 20 мая по 14 июня идет проверка.
Управление капитального строительства города Иркутска
04.06.2019 17:49
Сообщение пользователя valencia33:
А наши 1.9-1.10 уже который месяц без изменений....всё ждем и ждем

Осталось 26 дней по договору ждать, а до конца проверки стройнадзора 11 дней)))
Управление капитального строительства города Иркутска
22.05.2019 09:36Добрый день! Информация для жильцов б.с 1-9, 1-10!!!!Стройнадзор ответил на мое обращение: "Назначена проверка с 20 мая по 14 июня"Дополнительно сообщают, что Застройщик пообещал в устной форме до 15 июня устранить замечания! А замечания следующего характера: Объект не соответствует требованиям пожарной безопасности.
Как думаете успеют до 30 июня выдать ключи и документы?
Управление капитального строительства города Иркутска
30.04.2019 16:11
Сообщение пользователя starry_irk:
Ну уж не прямо за домом.. И еще неизвестно через сколько лет..

Но тенденция к расширению дороги есть - по Баумана убрали рыночки, автостоянку. Вряд ли будут строить новую дорогу, скорее именно расширят действующую (в сторону Эволюции разумеется).

А пока что будете наслаждаться видом пустыря с булыжниками и мусором, тем более все равно жильцы машинами заставят и будут грязь колесами растаскивать )

Нам повезло)))У нас 16 этаж и вид на объездную дорогу)
Управление капитального строительства города Иркутска
30.04.2019 10:23Соседи б.с 1.9 и 1.10. Была в выходные возле нашего дома, нашла охранника, он разрешил посмотреть территорию за забором, все готово, пред домовая готова, внутри давно. в чем проблема он не сказал, и оказывается, где раньше был забор, эта территория принадлежит городу и там будет дорога, так как по плану ул. Баумана будут расширять. Я то думала будут на этом месте парковочные места и детская площадка, а увы нет(((Прямо за домом дорога......Управление капитального строительства города Иркутска
26.04.2019 13:19
Сообщение пользователя starry_irk:
А где тут видно что речь про вторую очередь??

Анастасия Ленинская 21.04.2019 18:26 "Если не успеют до 1 июля сдать, что будет? Какая та компенсация? А они явно не успеют."

Каждый думает о том что ему ближе!

Управление капитального строительства города Иркутска
25.04.2019 11:12
Сообщение пользователя Анастасия Ленинская:
во второй очереди то дома готовы? я их каждый день вижу, ничего там не готово.

Друг друга не поняли!!!Мы с б\с 1.9 и 1.10 и у нас даты сдачи совпадают. Ну вам меньше повезло, до 30 июня точно не успеют сдать!!!К новому году ждите подарок скорее всего.
Управление капитального строительства города Иркутска
24.04.2019 08:54
Сообщение пользователя Анастасия Ленинская:
потому что срок до 30 июня. А работы там еще явно не мало.

Готова поспорить.....там осталось только сделать пред домовую территорию. Сам дом и внутри все готово. Ждем разрешения на ввод....(проблема подключения к сетям).
Управление капитального строительства города Иркутска
22.04.2019 10:03
Сообщение пользователя Руслан и Людмила Перевозниковы:
Опять поставили забор б/С 1.9 1.10

Половину забора убрали, чистят площадку для парковки скорее всего и дет.площадку. Я думаю к сроку успеют сдать. 2 месяца осталось)
Управление капитального строительства города Иркутска
18.04.2019 11:10
Сообщение пользователя Yanochkina E:
Уважаемые дольщики б/с 4,1-4,5. Помогите разобраться. Читала на выходных ДДУ по срокам сдачи. Там написано что до 30.06.2019 года должны быть переданы квартиры по актам дольщикам. То есть если до 30.06.2019 нам не начнут передавать ключи от квартир, то можно считать, что началась просрочка сдачи объекта дольщикам?

Сообщение пользователя VikaVikyoriya:
Надо в Стройнадзоре уточнить, т.к. в УКСе ответ один "У нас нет никакой информации, ждите когда позвоним".

Сегодня-завтра напишу обращение в Стройнадзор, интересно что ответят.По договору 30 июня передача дома, остается 2 месяца....?
Управление капитального строительства города Иркутска
09.04.2019 15:55
Сообщение пользователя starry_irk:
Ксения Петрова, нам до приемки еще далеко )

Обращайте внимание - этот пластик на двери часто поврежденный, треснутый, с вмятинами и дырами.
Зимой потом оттуда дует ) Малярный скотч поможет конечно, но лучше на этапе приемки это заметить )

И вообще эти двери зимой потеют, по ним бежит конденсат, под дверями часто лужа на полу. Пластик из-за этих рек весь в разводах, и сереет такое чувство что изнутри..

Первый раз такое слышу и хорошо, что с таким не сталкивалась))Спасибо, теперь буду обращать внимание)В нашем доме у всех пластиковые двери.
Управление капитального строительства города Иркутска
09.04.2019 15:02
Сообщение пользователя starry_irk:
c v, эта квартира дольше всех стояла вообще без двери, так что повезло )
Может стекло разбили да пластик вставили, может "стеклянные" двери закончились )

Думаю хозяева переживут.. А некоторые хозяева наоборот станут эти стекла заклеивать/тонировать, чтоб с улицы не было видно как они по квартире шастают )

Вы посмотрите как нижнюю половину балконного остекления народ "декорирует": кто краской, кто пленкой, кто картоном, а у меня так вообще снятая входная дверь от застройщика на боку стоит ) ибо окна соседнего дома напротив..

В случае с б/с №4.1 с окнами на объездную дорогу - вплотную никто в квартиру заглядывать не будет..


Я вообще не вижу ни какой принципиальной разницы, какая дверь стоит (стекло или пластик...) вообще смысловую нагрузку ни какую ни несет....При приемке квартиры надо на другое смотреть.
Управление капитального строительства города Иркутска
05.04.2019 16:14
Сообщение пользователя Софья Купрякова:
Странно,звонила в стройнадзор в 2 апреля, проверяющий наши дома сказал что они ещё не ходили на повторную проверку(застройщик просил срок до конца марта на исправление косяков),и неизвестно когда пойдут

Печально!!!!!Менеджеры УКСа ни чего не знают и просто врут, что от них отстали! Как мне они сказали в середине марта, что дом прошел проверку и ждите звонка. в конце марта позвонила, а они говорят доки только готовятся....Сама процедура занимает месяц(чуть больше)передачу дома! 10 дней Стройнадзор рассматривает документы и выезжает на объект, потом администрация около 2х недель рассматривает доки,это если все в порядке с объектом!Но у нас проблемы и они не говорят какие.....!!Может кто знает?( как мне известно, то объект не могут к сетям подключить- коммуникациям и присвоить дому класс энергосбережения)
Управление капитального строительства города Иркутска
05.04.2019 11:25
Сообщение пользователя НатальяП:
Добрый день! Я бы с удовольствием сходила. Блок секция 1.10

Соседи!!!Как приятно)))а вы с какого этажа? я с 16.
Управление капитального строительства города Иркутска
05.04.2019 09:30
Сообщение пользователя Ek.b-d-va@mail.ru:
Ксения, здравствуйте! А у Вас какая блок секция 1.9 или 1.10?

1.10
Управление капитального строительства города Иркутска
04.04.2019 15:30Сегодня снова заезжала в офис УКСа, и они тонко намекнули, что можно посмотреть квартиру - это обратиться к прорабам......ни кто не хочет объединиться и посмотреть?)Управление капитального строительства города Иркутска
04.04.2019 10:51
Сообщение пользователя starry_irk:
Я таких цен у УКС вообще не видел ни разу ) Ибо очень недорого получилось, тем более в почти построенном доме.

купили в декабре 2017 года.....сравнивая с тем что сейчас, цены поднялись!
Управление капитального строительства города Иркутска
03.04.2019 16:45
Сообщение пользователя starry_irk:
В принципе можно. Но нас уговорили подождать, а потом все привыкают
Не думаю что какая-либо другая УК с удовольствием будет заходить практически на стройплощадку. А если кто обещает тарифы в 2 раза меньше - это сказки.

Относительно мусоропровода решается голосованием жильцов. Лично я за то чтоб заварить, раз в пару дней вынести пакетик не составляет никакого труда.

В б/с 1.1-1.4 не заваривали изначально, печальное зрелище - эти переполненные баки у подъездов, когда их выкатывают к дороге в ожидании мусорной машины. Жильцы знают что баки из-под мусоропровода стоят на улице, и все равно кидают мусор в мусоропровод! А еще и дворы машинами заставлены так что мусорка и подъехать то не может!

Обслуживание мусоропровода ляжет на ваши же плечи в графе "содержание жилья", его надо и прочистить иногда, и помыть (на 9 этаже даже вода в него заведена), и мусоросборочную комнату в порядке содержать.

При заваренном мусоропроводе в подъезде чистота, нет запахов, крыс у подъезда и прочего. Комната мусоросборочная в кафеле, там чисто и хранится инвентарь - шланги поливочные и прочие лопаты ;)


А какие сейчас цены?
2.10 брал в марте 2014 по 43500 за квадрат (стадия готовности - коробка 8 этаж), балконы шли с коэффициентом 0,3
4.1 в декабре 2017 по 40500 за квадрат общей площади (котлован), балконы уже без коэффициентов

Сколько за квадрат не помню, брали в декабре 2017 б.с. 1.10, (окна уже стояли, облицовку однако делали) и у нас 2ка 63 кв. 2400000. Сейчас я заезжала в укс, мне предложили в этой же б.с. 1ка 40 кв. 2200000. Цена поднялась.......
Управление капитального строительства города Иркутска
03.04.2019 15:26
Сообщение пользователя starry_irk:
Ксения Петрова, я сейчас в 2.10 живу.. У нас сначала тоже все недовольны были "навязанной" УК, митинговали и ругались, собрания проводили.. приходил Савченко ЕВ /в то время ген.дир.УКС/, говорил что желательно чтоб район комплексной застройки управлялся единой УК.
Тариф "содержание жилья" у них по б/с 2.10: 19.9р/кв.м. По другим секциям цифры могут отличаться.
Подъезд у меня сейчас почти "образцово-показательный", т.к. старшая по дому постоянно с УК "воюет" )

Когда Савченко покинул пост ген.директора УКС - зашевелились нехорошие мысли, он вроде так радел за микрорайон.. Потом отмена долевки - второй звоночек.. ведь долевка в моем понимании это в какой-то мере "пирамида", когда секции достраиваются в том числе за счет продажи квартир в следующих секциях.. Переход на проектное финансирование такой возможности не оставляет..
Этой зимой приличные такие простои были, что сомнения берут в сроках сдачи 2квартал текущего года..

А нельзя собрать жильцов и поменять на общем собрании УК?А Вас мусоропровод есть или он заварен?(кто то писал, что УК заваривает их...)не знаю хорошо это или плохо....
Я думала одна с таким мыслями, но вы их озвучали. Долевка это всегда кот в мешке и риск.....но цены доступнее, чем готовое жилье.Сейчас смотрю за какую цену взяли мы и какая сейчас
Управление капитального строительства города Иркутска
03.04.2019 13:01
Сообщение пользователя starry_irk:
На текущий момент б/с 4.1, 4.2, 4.3, 4.4, 4.8 - квартиры застеклены полностью; по б/с 4.5 стеклят 8-9 этажи.
По наружной отделке работы лучше всего продвигаются на б/с 4.2 (все квартиры проданы),на лебедке крепят направляющие под вент.фасад.
Утром помимо экскаватора на объекте было замечено 2 грузовика.

Что интересно, на б/с 4.1-4.5 нет входных групп (и фундаментов под них) в подъезды, а на б/с 4.8-4.10 есть.

Лифты будут меньше чем в домах первой очереди (по мне так это плохо); для чего балконы с выходом с лестничной площадки - непонятно.. Там же жильцы&гости курить вечно будут.. И вообще курение в подъездах - это ПРОБЛЕМА.
Необходимо сразу кооперироваться, выбирать старших по дому, ставить видеонаблюдение хотя бы на входе в подъезд + на первом этаже, и !обязательно! в ЛИФТЕ. В противном варианте лифт будет изрисован/исцарапан, детьми жильцов(!!!)/квартиросъемщиков и их приходящими друзьями, учитывайте что рядом школа.

Управляющая компания будет изначально "Острог" - подъезды моются по графику, придомовая территория убирается, озеленение проводится - даже саженцы цветочков выдаются, чтоб жильцы у подъезда клумбочки на свой вкус оформляли если есть желание.
Взаимодействие с УК в целом зависит от нас самих.

Если что я с 4.1, 8 этаж )

Подскажите, а вы не знаете какие тарифы у Острога по содержанию общего имущества дома? зашла к ним на сайт, у них нет цен.....просто многие писали на форуме, что у них дорого по сравнению с другими и не по душе им эта управляющая компания.
Сейчас почитала отзывы.....ужасная управляющая компания.Однозначно надо с жильцами собираться и решать этот вопрос.
Управление капитального строительства города Иркутска
03.04.2019 11:44
Сообщение пользователя starry_irk:
Ксения Петрова,
пока они придомовую территорию не приведут в порядок, никого туда не пустят..
Как начнут заборы убирать - так и готовьтесь )
По секциям 2.7,2.8 в прошлом году в конце апреля ключи выдавали..

Сообщение пользователя Софья Купрякова:
Ответ от стройнадзора по б/с 1.9-1.10

Мне тоже самое ответили в феврале месяце......
Просто у них можно узнать реально как обстоят дела....а то менеджеры продажники врут(одна говорит, что проверка прошла, другая говорит только готовятся доки), лишь бы от них отстали((((
Управление капитального строительства города Иркутска
03.04.2019 09:18
Сообщение пользователя VikaVikyoriya:
Я уже и не надеюсь на апрель ( в УКС отвечают что в апреле документы в Стройнадзор подадут, уточнила дату, они говорят у нас нет такой точной информации!!! А по поводу баннеров, видимо подрядчики вывешивают эти объявления. На выходных были там, видно что кто-то живёт в б/с 1.9, видимо рабочие, на втором этаже на окне стоят кастрюли, кетчуп, сгущенка...

Я каждый вечер мимо езжу, внутри отделка завершена, так как свет ни где ни горит. Они каждый раз по новому говорят, уже бы одно говорили!!!!Как мне Стройнадзор ответил на письмо, что в до марта застройщик попросил устранить замечания. Хочу еще раз сегодня написать обращение.
Управление капитального строительства города Иркутска
01.04.2019 13:46Добрый день соседи б\с 1.9., 1.10. Ни какого терпения нет... звоню сегодня в отдел продаж и спрашиваю, что да как, а они мне отвечают, что только собираются приглашать стройнадзор......хотя девушка в отделе продаж нло сказала, что проверку дом прошел. Ну сколько можно, ну они хотя бы договорились и одно говорили.......и конечно вопрос почему не пускаете посмотреть квартиры, они говорят, что что дом закрыт и не собираются открывать и показывать...ну это как???7мы не собираемся ни чего ни кому показывать! тогда другой вопрос, как скажите появляются банеры на квартирах???висит парочка на балконах.......Если брать к примеру (Новый город, Союз то там дают каски и идите смотрите)Управление капитального строительства города Иркутска
27.03.2019 20:01Всем добрый вечер! Заезжала в УКС в субботу и они сказали что б.с 1-9 и 1-10 прошли проверку в стройнадзоре и ждите звонков в апреле месяце! Если это действительно так, то скоро будем получать ключи))Управление капитального строительства города Иркутска
27.03.2019 20:00
Сообщение пользователя 90x60x90:
Вячеслав_0702,
Интересно, когда можно будет сходить посмотреть объект Вы не узнавали?

Добрый вечер! Мы с б\с 1.10 и нам не давали сходить и посмотреть на объект....хотя ради примера "Новый город" выдает каски и можешь хоть когда пойти посмотреть свою квартиру. Незнаю. может вам и дадут, но увы не дают и даже сейчас, когда дом уже готов....
Управление капитального строительства города Иркутска
07.03.2019 13:30
Сообщение пользователя VikaVikyoriya:
звонила пару дней назад в УКС, говорят что подрядчики замечания устраняют. У них информации нет когда устранить должны, нужно в Стройнадзор звонить

Добрый день! Ситуация следующая, звонить в УКС бесполезно, они говорят, что передача летом (дата в договоре 30 июля или июня не помню), написала в стройнадзор, мне пришел официальный ответ, что застройщик должен был устранить недочеты до конца января, но застройщик попросил срок - март месяц. Скорее всего в конце марта стройнадзор пойдет на повторную проверку и будет решать вопрос о разрешении или не разрешении на ввод объекта. Из письма поняла, что дому не могут дать класс энергосбережения.....что это я не знаю. Если раньше свет горел в квартирах, то сейчас отделка завершена и ни каких телодвижений внутри дома нет.
Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение