+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Zheshka

Страница пользователя Zheshka

Написать личное сообщение пользователю Zheshka


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
26.03.2019 13:05
Сообщение пользователя pjulia1:
Контакты найдены

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нашли причину протечки? В чём было дело всё-таки?
Новый город финансово-строительная компания
20.03.2019 10:10
Сообщение пользователя Pasha38ru:
Вопрос по энергоэффективности на данном этапе для себя я считаю исчерпанным, как нам обещали по проекту А, так и вышло А, то что ужесточили отклонения проекта от базы и мы получили С, совсем не влечет за собой переплаты за отопление и гвс. Дом соответствует нормативам СНИП по Кт.пр. для Иркутска. Пройдет год и тогда будут фактические показатели, а не расчитанные экспертизой, тогда будет ясно какая у нас литера. Но еще раз повторюсь, что это мое сугубо индивидуальное мнение.

Интересно базовый расход 0,290 Вт/м3*С проектный 0,169 Вт/м3*С экономия составляет 41,72 %
Приказ минстроя № 399/пр таблица 2 указано о том, что при таком отклонении (экономии) класс энергетической эффективности А, эта таблица полностью соответствует таблице 15 СП 50.13330.2012 "Тепловая защита зданий. Актуализированная редакция СНиП 23-02-2003"
Ссылка на Приказ минстроя № 1550/пр не правомочна, так как данное постановление гласит не оснежении удельной характеристики, а гласит о том, что

7. Для вновь создаваемых зданий (в том числе многоквартирных домов), строений, сооружений удельная характеристика расхода тепловой энергии на отопление и вентиляцию уменьшается:
с 1 июля 2018 г. - на 20 процентов по отношению к удельной характеристике расхода тепловой энергии на отопление и вентиляцию малоэтажных жилых одноквартирных зданий (приложение N 1 к настоящим Требованиям) или удельной характеристике расхода тепловой энергии на отопление и вентиляцию (приложение N 2 к настоящим Требованиям);
с 1 января 2023 г. - на 40 процентов по отношению к удельной характеристике расхода тепловой энергии на отопление и вентиляцию малоэтажных жилых одноквартирных зданий (приложение N 1 к настоящим Требованиям) или удельной характеристике расхода тепловой энергии на отопление и вентиляцию (приложение N 2 к настоящим Требованиям);

с 1 января 2028 г. - на 50 процентов по отношению к удельной характеристике расхода тепловой энергии на отопление и вентиляцию малоэтажных жилых одноквартирных зданий (приложение N 1 к настоящим Требованиям) или удельной характеристике расхода тепловой энергии на отопление и вентиляцию (приложение N 2 к настоящим Требованиям).
То есть с 01.06.2018 года вновь вводимые объекты должны соответствовать (согласно той самой таблице 2 Приказа 399/пр) класс С
с 1 января 2023 не ниже класса В
с с 1 января 2028 не ниже класса А

Такая позиция заключается в том, что удельная характеристика определяется на основании СП (технический регламент) который ни кто не изменял и не отменял.

Класс энергетической эффективности это существенное условие, которое регулирует объем экономии коммунальных расходов на отопление объекта, то есть я сегодня заплатил за жилье больше, для того чтобы экономить в будущем, при этом экономия с должна составлять не менее 40 %

Если же стройнадзор прав (гипотетически) то почему они не обязали застройщика внести соответствующие изменения в проектную документацию.

Весь этот бред станет известен и проверяемым спустя год эксплуатации, когда можно будет взять показания приборов учета и проверить как установлено тем самым приказом № 399/пр

И потом стройнадзору не выгодно писать правду так как он заинтересован в доведении до потребителей не достоверной информации по той самой причине - генеральный директор Нового города входит в состав поручительского совета стройнадзора
Новый город финансово-строительная компания
06.03.2019 11:45
Сообщение пользователя Марина Сергеевна:
Подскажите по поводу балконных окон (мы уже приняли квартиру без замечаний):
1)ручки кому-нибудь переставляли? куда кто звонил, писал? примут ли теперь мое заявление?
2)окна на балконе все открываются наверх?
3)ну по поводу входной двери в квартиру, у всех с трудом закрываются? сказали, с ними ничего не сделать, только менять

Я в акте указывала, буду биться до конца, чтоб переделывали,
и с чего Вы должны менять дверь?? Вы за неё заплатили, почему она должна быть некачественная?
Новый город финансово-строительная компания
05.03.2019 13:16
Сообщение пользователя domovenock:
Вчера на собрании с представителями управляющей компании решали данный вопрос.
Будет составляться коллективное письмо, но желательно чтобы было большое количество человек.
Инициативная группа уже есть, в ней очень активные жители Атмосферы - вопрос будет урегулирован.

domovenock, это про что именно?
Новый город финансово-строительная компания
28.02.2019 15:23
Сообщение пользователя domovenock:
У меня стойкое ощущение, что купил квартиру не у Нового Города...
Ужасное отношение.

У меня тоже самое!
Во-первых, сейчас даже разговаривать не хотят, во-вторых, по качеству что-то разочарование полнейшее...
но они и в открытую говорят, что просто не успевали и раньше не строили одновременно два ЖК таких огромных, как сейчас с Символом..
Новый город финансово-строительная компания
28.02.2019 15:06
Сообщение пользователя domovenock:
Zheshka, Вы еще 18 числа писали "Дом сдан по энергоэффективности ни класса А, как в договоре, а С и В! а это наша переплата по отоплению.."
А не подскажите откуда у Вас была информация?

domovenocк, попросили при приёме квартиры акт ввода, дали почитать, копию/фото не разрешили делать))
там и увидели несоответствие+ посмотрели таблички на домах!
задали вопрос представителям НГ, они сказали, что просто таблички перепутали, заказали другие) После высказываний, что это указано и в акте ввода, тема была закрыта и НГ попросили нас удалиться))))
Новый город финансово-строительная компания
28.02.2019 13:04
Сообщение пользователя Pasha38ru:
Какие мысли по дальнейшим действиям? Как вернуть деньги и в каком размере? Переделывать явно ничего уже не будут, а в акте явно прописано, что класс А.

Сообщение пользователя Pasha38ru:
Какие мысли по дальнейшим действиям? Как вернуть деньги и в каком размере? Переделывать явно ничего уже не будут, а в акте явно прописано, что класс А.

Я задала вопрос юристу, он сказал, конечно легче судиться коллективно, еще предложил поднять вопрос по шумоизоляции, она не соответствует расчётам...и конечно ее нет на полу, как все заметили)) по сумме уменьшения договора сейчас уточню примерно...
Новый город финансово-строительная компания
27.02.2019 16:32
Сообщение пользователя LP:
Посмотрела ДДУ. действительно стоит класс энергоэффективности А, очень удивляет действительность. Хотелось бы получить комментарий представителя застройщика, я например, акт приема-передачи не подписывала, назначена встреча в выходные по приемке замечаний, думаю будет новое замечание о несоответствии класса эффективности дома условиям договора.

Господа дольщики, что планируете делать с данным фактом? может нужно составить коллективную претензию застройщику с требованием компенсации?


Я согласна
Новый город финансово-строительная компания
27.02.2019 16:03
Сообщение пользователя domovenock:
Zheshka, На Наш Дом РФ выложено разрешение от 7 февраля 2019 года.
Самое поразительное конечно, что 1 и 2 дом по энергоэффективности B, а 3 - С.
А ведь в ДДУ и на сайте обещалось что у всех домов будет А...

Сообщение пользователя Nickolaz:
Не могу найти данное разрешение, по последней проектной декларации стоит класс А. Если по факту не так, то это существенное отклонение.

domovenock, большое спасибо
Nickolaz, Это не существенное отклонение, это прямая дорога в суд на уменьшение цены договора)
Новый город финансово-строительная компания
27.02.2019 13:48Представитель компании, здравствуйте, ПОВТОРНО:
Прошу ответить по документам ввода в эксплуатацию? Раньше Вы более активно отвечали на вопросы форума, теперь нужно с письменным запросом к Вам в офис ехать? Или это всё-таки доступная информация, например, на Вашем официальном сайте можете разместить?

Новый город финансово-строительная компания
24.02.2019 09:00Представитель компании, почему до сих пор нет документов ввода в эксплуатацию на сайте? Прошу разместить в срочном порядке, каким образом мне ознакамливатьсяНовый город финансово-строительная компания
18.02.2019 15:36
Сообщение пользователя Hrangis:
Да, вы не переживайте. Вскоре вместо Труда там вырастет ЖК.
38:36:000028:5812 - Многоквартирные дома с подземными гаражами.

Мне сразу при покупке говорили, что в скором времени рядом будут дома, уже речь о них поднималась
Новый город финансово-строительная компания
18.02.2019 14:23
Сообщение пользователя Schastlivaya:
А меня должны спросить? Что я выбираю компенсацию или переделку?

Вам вообще ничего не будут предлагать!! Вы должны сами этого добиваться от них!
Если не звонят Вам с предложениями, несите письмо в офис, что составлен акт с разногласиями, прошу письменно сообщить, о сроках и предложениях, и ставьте им сроки ответа
Новый город финансово-строительная компания
18.02.2019 11:49
Сообщение пользователя Pasha38ru:
Zheshka, Вы про эту регулировку? Вроде сразу предусматривалось так, а теплосчетчик на площадке.

У Вас еще так аккуратно! У меня на пол комнаты выходит от стены
Новый город финансово-строительная компания
18.02.2019 11:43
Сообщение пользователя Pasha38ru:
Zheshka, Вы про эту регулировку? Вроде сразу предусматривалось так, а теплосчетчик на площадке.

Даже главный инженер подтвердил, что это должно было быть вынесено в подъезд в проекте
Новый город финансово-строительная компания
18.02.2019 10:20Квартиру НЕ ПРИНЯЛИ в 1 БС
Двери в подъезд не закрываются, двери противопожарные на этажах не закрываются, хотя должны быть герметичны!!
Освещения никакого на этажах, темно!
На балконе каркас ходит ходуном, это еще день был без ветра! Должны быть усиленные конструкции, как во 2 БС!!
Окна на балконе установлены так, что одна створка вообще не открывается, мешает ручка смежной,
из окон в квартире дует, под откосами 3 см слоя пены!!!
На полу и на стенах трещины, полностью нужно всё снимать! Шумоизоляции нет!!
Отклонения по стенам по 3 см местами!
В квартире бутылки пива, ходили прямо там в туалет, вонь жуткая, не возможно было находиться!!
Промерзла стена, где установлена вентиляция на улицу.
Трубы отопления с регулировкой в квартире, хотя по договору должны быть выведены в подъезд,
Дом сдан по энергоэффективности ни класса А, как в договоре, а С и В! а это наша переплата по отоплению..
На окнах и входной двери отсутствует маркировка! и т. д.....

Новый город финансово-строительная компания
30.01.2019 10:53
Сообщение пользователя Представитель компании :
Zheshka, доброе утро. Уточните, пожалуйста, номер блок-секции.

Первая блок-секция
Новый город финансово-строительная компания
30.01.2019 09:18Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а когда сдача дома в эксплуатацию? Это будет до подписания акта приёма-передачи? И как об этом узнать, что дом сдан?Новый город финансово-строительная компания
21.01.2019 13:39
Сообщение пользователя Представитель компании :
TatianEr, добрый день. Ориентировочная дата 16 февраля. Всех дольщиков персонально оповестят и пригласят на торжественное вручение ключей наши менеджеры.

Подскажите, пожалуйста, в этот же день планируется и подписание акта приёма-передачи?
Новый город финансово-строительная компания
21.01.2019 11:27
Сообщение пользователя Представитель компании :
Zheshka, добрый день. Центральное.

Большое спасибо.
Новый город финансово-строительная компания
21.01.2019 10:37Здравствуйте, извините, за возможно неграмотный вопрос! Отопление, горячее водоснабжение в домах будет центральным или собственные котлы будут? Слышала, что в домах устанавливают такиеНовый город финансово-строительная компания
26.12.2018 09:49
Сообщение пользователя Представитель компании :
Natalia_dolshik, добрый день. Планируем выезд 24 декабря)))
24 декабря: Атмосфера, Рекорд.
25 декабря: Символ, Новый.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда будут новые фото загружены?
Новый город финансово-строительная компания
14.11.2018 16:31domovenock, Большое спасибо)Новый город финансово-строительная компания
14.11.2018 15:10Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, где несущие стены? Или общие обозначения стен какие по данному плану? Спасибо.

Новый город финансово-строительная компания


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение