+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя petya-tank

Страница пользователя petya-tank

Написать личное сообщение пользователю petya-tank


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
26.01.2018 12:32bg-irkutsk.livejournal.com/5779129.html Ссылка на текстСтроительная компания «Высота», ООО
26.01.2018 12:32Будет ли мэр Иркутска Дмитрий Бердников извиняться перед дольщиками и застройщиком ЖК «Высота»?

bg_irkutsk
25 января, 11:45
Сегодня газета «Байкальская Сибирь» запросила информацию в мэрии Иркутска по итогам обсуждения одного из вопросов на заседании Депутатских слушаний Думы Иркутска 24 января.
Вопрос звучал так: «Об отказе администрации ООО «СК «Высота» во вводе в эксплуатацию группы жилых домов с нежилыми помещениями, подземными автостоянками и трансформаторной подстанцией по ул. Пискунова, III очередь строительства блок-секций 6, 7, 8, расположенных по адресу: г. Иркутск, ул. Пискунова, 131б».
Депутат Александр Якубовский в своём выступлении по теме вопроса предложил мэру Иркутска извиниться перед дольщиками (400 человек) и застройщиком ЖК «Высота».
«…исходя из текстов, исходя из приведённых доводов, я считаю обоснованным требовать от мэра города Бердникова Дмитрия Викторовича извинений в адрес дольщиков и строительной компании «Высота», которые фактически в течение трёх месяцев находились в стрессе… У меня есть, в том числе, ответы с аккаунтом мэра, в котором он тоже отправлял дольщиков в Следственный комитет – проверить на предмет мошенничества строительную кампанию «Высота». Ни один довод, указанный в СМИ, на данный момент не подтвердился. Дома введены в эксплуатацию и функционируют…», – сказал депутат. Непосредственный участник ситуации, заместитель мэра Маргарита Ли, принесла свои извинения.
«Уважаемые дольщики, я действительно приношу свои извинения за действия администрации города Иркутска. Изначально в 2013-ом году все было не так и неправильно. Я прочитала много документов, что явилось основанием договора на РЗТ (от автора: развитие застроенной территории) при каких они условиях заключались, какие механизмы применяла администрация, чтобы немного пододвинуть и заставить застройщика пойти на договор РЗТ. Все могло бы быть по-другому, некоторые строительные компании, та же «Высота», спокойно выкупает квартиры, строит без всяких договоров РЗТ, спокойно планирует свои цели. Какие границы были по договорённости администрации и застройщика первоначально, как они изменились, как застройщик не смог уже отказаться от этого РЗТ. Все это я прочитала. Поэтому я искренне прошу у вас извинения за действия администрации города Иркутска», – сказала присутствующим Маргарита Ли.
Сам мэр на заседании отсутствовал, и его мнение по данной проблеме осталось для иркутян неизвестным. Поэтому газета запросила информацию по следующим вопросам:
«Мэр Иркутска Д.В. Бердников знал о том, что у инициатора вопроса «Об отказе администрации...», который рассматривался на заседании Депутатских слушаний Думы Иркутска 24 января, депутата Александра Якубовского было пожелание о присутствии градоначальника при рассмотрении этого вопроса? Видимо, пожелание депутата было обосновано тем, что часть предложений депутата касалась действий мэра.
Согласен ли мэр Иркутска Д.В. Бердников с претензиями, которые выдвинул депутат Александр Якубовский в выступлении при обсуждении данного вопроса? А именно с тем, что чиновники превысили свои полномочия и тем самым искусственно затягивали решение проблемы? Будет ли и в какие сроки проведена проверка в отношении действий заместителей мэра: Александра Кима, Екатерины Козулиной и Маргариты Ли?
Считает ли мэр Иркутска Д.В. Бердников необходимым извиниться перед дольщиками и застройщиком ЖК «Высота»? Если нет, то – почему?» – указано в документе, который был отправлен от газеты в мэрию Иркутска.
В соответствии с законом «О СМИ» городские чиновники должны предоставить данную информацию не позднее семи дней.
Строительная компания «Высота», ООО
16.11.2017 10:58Один из комментариев на IRK.RU из новости где Ли оправдывается www.irk.ru/news/articles/20171115/height/?page=2&comments=1#comments , который был вчера удален, но сегодня его опять написали. Ставлю сюда пока его опять там не удалили.
"Та-а-а-к заплутала, однако ж, гражданочка в своих собственных показаниях.
На основании опубликованного, на Ирк. ру заявления сотрудника прокуратуры « при подготовке аукционной документации администрацией города были допущены ошибки, и участок был выставлен на торги без обременения» возникает прямой вопрос, а какого собственно рожна «Высота» должна расселять все 16 домов? Это прописано в договоре? Предъявите документ. Но учитывая сказанное прокуратурой, такого документа нет - остальное хотелки администрации. «Высота» как и положено семь домов, расположенных в пятне застройки, расселила. Какие вопросы?
Далее печально, конечно, что приходится объяснять такие вещи бывшему руководителю стройнадзора но…. Одно из первых мероприятий предшествующих строительству, это предоставление застройщиком расчетных нагрузок на инженерные сети и получение ТУ на подключение к этим сетям, электричество и водоотведение. После выполнения ТУ собственно и ведется строительство. Подобная вещь делается на КАЖДЫЙ дом, в данном случае на б/с. Стройнадзор на этапе строительства проверяет процесс выполнения ТУ на подключение к инженерным сетям и процесс строительства на момент соблюдения СНИП и проектной документации. Далее после окончания строительства застройщик направляет ВЕСЬ пакет документов в Стройнадзор, который в свою очередь после проверки документов назначает дату проверки, и комиссионно с проверкой ВСЕХ инженерных систем проводит проверку завершенного объекта строительства. На основании ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО результата проверки выдается заключение на соответствие объекта нормативной документации и пригодности его к эксплуатации. Если бывший руководитель Стройнадзора этого не знает…… ну это просто полный «вперед», что называется
Мне вот непонятно, почему прокуратура, выявив нарушения в виде недействующих уже требований СП по маломобильным категориям населения, не замечает один прелюбопытный факт. В настоящее время синхронно с травлей «Высоты» администрацией города идет рассмотрение иска некоего Артюхова(бывшего директора «Комтек-компьютерс» и являющегося гражданином Англии) о признании итогов аукциона по продаже земельных участков, на которых стоят и уже сданные б/с «Высоты», недействительными. Заметьте не иск администрации, а какого-то левого гражданина, но что самое интересное так это то, что гражданка Ли была руководителем юр. службы «Комтека». Налицо, я так думаю, рейдерский захват СК «Высота» возглавляемый чиновниками администрации города.
Занавес."
Для сведения номер дела в Арбитражном суде Иркутской области №А19-21904/2017 иск Артюхова А.М. к Администрации г. Иркутска
Строительная компания «Высота», ООО
15.11.2017 13:14babr24.com/irk/?IDE=139706Строительная компания «Высота», ООО
15.11.2017 12:46Билалов Борис Биктимирович 05.03.1980 года рождения новый руководитель Стройнадзора, бывший заместитель руководителя представительства Правительства Иркутской области в г. Москва, строительного образования не имеет. Строительная компания «Высота», ООО
10.11.2017 11:16Вот Вам кидаю ссылку о деятельности Маргариты Ли в когда она была начальником Стройнадзора. altairk.ru/new/mass_media/jolly_rogerСтроительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение