+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Луша))

Страница пользователя Луша))

Написать личное сообщение пользователю Луша))


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
18.04.2018 01:14Что то я запереживала. Может съездить, отказаться от переделки стяжки. Пусть так остаётся. Управление капитального строительства города Иркутска
18.04.2018 17:36
Сообщение пользователя CherryVine:
Луша)), сколько по времени устранять будут, не говорили?
. Не сказали... все мелкое, думаю быстро устранят.... а вот со стяжкой, даже не представляю, что решат..... наш этаж делал ещё предыдущий подрядчик, а они банкрот..... такие трещины, этотвообзе норм или нет??? Они сказали это усадка.....
Управление капитального строительства города Иркутска
18.04.2018 15:17
Сообщение пользователя CherryVine:
Луша)), вы тоже совсем не приняли? При мне кто-то принимал с недочетами, просто один ключ оставлял для того, чтобы строители могли исправить косяки. Я не стала принимать совсем.
не приняли. Ключ нам не дали... сказали, как примите дадим....
Управление капитального строительства города Иркутска
18.04.2018 15:13И не предлагали принять с последующим устранением. Здесь, о таком только прочитала. Там дали акт, все записала. Сказали, как устранят, позвонят. Управление капитального строительства города Иркутска
18.04.2018 13:58Фото, тоже не грузится. Нам даже не предложили управляющую, т.к не приняли видимо. И шампусика не дали))Управление капитального строительства города Иркутска
18.04.2018 12:29Так все не плохо. Но стяжка привела в ужас, вся в трещинах. Замки на лоджии не один не закрывается. Терморегуляторы на радиаторах, болтаются.
Управление капитального строительства города Иркутска
10.04.2018 00:18
Сообщение пользователя Лена Булгутова:
Вопрос: если Квартира приобреталась у подрядчика, а тот в свою очередь уже подписал доп.соглашение, могу ли я расчитывать на неустойку?)

Если по срокам указанным в доп. Соглашении просрочка, думаю, что да.
Управление капитального строительства города Иркутска
09.04.2018 22:31Нас на 17 пригласили. Я так поняла, что это просмотр будет, а не прием. Или под словом просмотр, они подразумевают приём квартиры?🤔Управление капитального строительства города Иркутска
07.04.2018 23:40
Сообщение пользователя marabella:
новости, убирают строительный мусор с территории стройплощадки вывозят на машинах,готовятся к сдачи видимо
балконы все застеклили, ограждения приварили метталические

Ура 😁 🙌 Может уже увидим, свои квартирки))
Управление капитального строительства города Иркутска
22.03.2018 22:14Нам сказали апрель, в марте они его в эксплуатацию вводить будут. Такое ощущение, что в апреле будут в эксплуатацию вводить и ключи, при и хорошем раскладе не раньше конца апреля. Лишь бы не май((Управление капитального строительства города Иркутска
18.03.2018 11:08
Сообщение пользователя Мария Загребельная:
Ну уже,к сожалению, ничего не исправишь,будем знать,что в следующий раз нужно брать готовое

В следующий раз😂 После ипотеки в 15 лет)))😂
Управление капитального строительства города Иркутска
17.03.2018 00:20
Сообщение пользователя yarina:
Сегодня(

Сообщение пользователя yarina:
Как все надоело. Если за месяц балконы не смогли застеклить, это они сделают за 2 недели? Сомневаюсь. Предлагают выплатить неустойку в виде смешного процента. Ну как так!!! У меня больше нет слов!!!!

Полностью с вами согласна((( я настолько злая, что при их звонке, охото таких гадостей наговорить. И пониманию, что менеджер ситуацию не изменит. Связались с этой стройкой, уже 100 раз пожалела. Ещё не известно, что получим(((
Управление капитального строительства города Иркутска
16.03.2018 00:29Примерно 30% от суммы, Управление капитального строительства города Иркутска
16.03.2018 17:06Звонили.... Предложили смешную сумму неустойки и сказали ключи в апреле😤Управление капитального строительства города Иркутска
04.03.2018 21:16Изменений, практически нет((( теряю надежду, на ключи в конце марта((( и ещё они говорят о понимании((( прям, злость 😤 распирает... спасибо за фото)))Управление капитального строительства города Иркутска
16.02.2018 10:32
Сообщение пользователя mariya87:
ну прогресс же есть в стройке, чисто визуально
а по поводу суда, здесь ещё и гарантии нет, что все отобьется... Услуги адвоката, исковые заявления...

За две недели, даже чисто визуально, изменений нет))) В суд можно идти самому, а исковое заявление составить в компетенции юриста
Управление капитального строительства города Иркутска
13.02.2018 21:04
Сообщение пользователя VIOLETTA39:
(блок секция 2.7) Мы с мужем написали претензию в УКС 30.01.2018 г. посчитали неустойку в размере 60 000 тр. - 2 месяца просрочки (на момент подачи претензии), на что УКС сегодня ответил нам в письменном виде, что готов вернуть только 30% от заявленной суммы, т.е. 20 000 т.р.....я позвонила юристам, те сказали ждать получения акта приема - передачи. И суд отожмет 70 % от заявленной суммы *(как показывает практика)....и как быть?? согласиться на предложение УКСа (естественно уже пересчитав неустойку к концу марта и подав повторную претензию).Еще есть такой интересный момент, мы можем еще остаться УКСу должны... если при приеме квартиры выяснится, что площадь больше чем в ДДУ, НАМ доплачивать придется за эти (предположим) 1, 5 м2...вот как было с блок секциями 2.4 и 2.5 интересно? возникали ли подобные ситуации?

Наверное придётся идти в суд. 70%, далеко не 30.
Управление капитального строительства города Иркутска
09.02.2018 01:30
Сообщение пользователя LIZI:
Уважаемые дольщики блок-секции 2.8. Как думаете будет ли сдан дом до марта?? Специалист отдела продаж, уверяет нас что в конце февраля дом будет сдан, и нам выдадут ключи в начале марта. После разговора с ней зашли на стройку, спросили прораба- он нам сказал, что не факт что да конца марта успею!!

Мне кажется, что нет. До этого они обещали, конец марта. В моей квартире б/с 2.7, даже балкона ещё нет . Интересно подъезды готовы. Кто-нибудь был внутри?
Управление капитального строительства города Иркутска
06.02.2018 13:33
Сообщение пользователя yarina:
Anna38, спасибо, хотела уточнить, Рядинских писал о том, что после подписания акта приема передачи уже будет поздно что либо предпринимать, т.е. не подписывая акт, иду с претензией в УКС. В интернете написано очень много, не совсем все понятно. Еще раз спасибо за ответ.

Как мне сказали, что ещё 3 года есть на это. Мы принимаем квартиру, а неустойка, это неисполнение договора. Вообщем надо все уточнять.
Управление капитального строительства города Иркутска
05.02.2018 15:34I
Сообщение пользователя marabella:
Работы ведутся

Спасибо, за фото. Надеюсь, в марте уже получим,
долгожданные ключики))
Управление капитального строительства города Иркутска
23.01.2018 17:09Я так понимаю, что после того, как примем квартиру, пишем свои требования уксу, со ссылкой на пункт договора. Если они отказывают, идём с иском в суд. Срок однако 6 месяцев или даже год. Если есть желание, однако даже можно за каждый месяц просрочки обращаться. Управление капитального строительства города Иркутска
11.01.2018 19:29Доп,не подписывала, оставляю за собой право на неустойку. пусть они 10 тыс. в рощу, оставят себе. А платно оформить доки 3,4 тыс стоит. считаю, что 13 тысяч с их стороны, это копейки с такой просрочкой. Управление капитального строительства города Иркутска
11.01.2018 11:02
Сообщение пользователя marabella:
почему за 6 месяцев?
просрочка считается с января месяца
30 ноября они должны ввести и месяц(декабрь) на получение ключей

До 30 ноября они должны были ключи передать. У меня в договоре, до 30 ноября, поэтому просрочка с 1 декабря.
Управление капитального строительства города Иркутска
10.01.2018 00:21Балконы с южной стороны, даже не начинали делать, зато рядом блок секция активно строится. И окна уже вставляются. Управление капитального строительства города Иркутска
10.01.2018 00:18Я в шоке 😱 от того они и не пускают в здание, потому что там ни хрена не сделано. Управление капитального строительства города Иркутска
08.01.2018 14:02Артём Хвощевский, не пугайте так 😁Управление капитального строительства города Иркутска
24.12.2017 20:1979041513544, ещё первую очередь не сдали. А вы про вторую спрашиваете))) А, что УКС обещает? Управление капитального строительства города Иркутска
23.12.2017 23:55Позвонила в УКС. Хотела попасть во внутрь и посмотреть, что вообще там делается. Ответили категоричное НЕТ. Внутри идут работы и мы не можем вас запустить. Там окна не во всех квартирах ещё, значит отопления нет. И какие тогда могут быть внутренние работы. 😏😤Управление капитального строительства города Иркутска
22.12.2017 15:35marabella, спасибо за фото🤗 можно сказать, на стройки побывала 😀такое ощущение, что со стороны объездной, балконы устанавливать не собираются ☹ декабрь к концу, они его ещё точно не запустят, как обещали((( Управление капитального строительства города Иркутска
07.12.2017 01:10marabella, 11Управление капитального строительства города Иркутска
07.12.2017 13:03У нас в договоре так же. В письме, в котором они известили, что сроки переносят, на 4 квартал, и приглашают на доп. Соглашение. Управление капитального строительства города Иркутска
05.12.2017 00:44marabella, со стороны баумана, солнца не бывает к сожалению. Если летом, то рано утром, буквально мин 20. Сейчас живу в квартире все Окна на баумана, мне очень солнышка не хватает. И свет постоянно включён. А кому то наоборот нравиться, что летом не угорают)) Управление капитального строительства города Иркутска
05.12.2017 00:39И кран смотрю убрали, чтобы это значило? Управление капитального строительства города Иркутска
05.12.2017 00:37Сегодня проезжала мимо 2.7 Прогресс конечно есть. Со стороны баумана, хоть что то делается. Но со стороны объездной, огорчение(( в письме написано, что дом в эксплуатацию обещают ввести в 4 квартале., месяц на передачу ключей. В чем сильно сомневаюсь 🤷♀ продолжаем ждать🤦♀Управление капитального строительства города Иркутска
20.11.2017 09:22CherryVine, по срокам сдачи, что обещают. По прежнему март... мне еще не звонили..Управление капитального строительства города Иркутска
17.11.2017 17:29CherryVine, когда они в сентябре звонили, сказали, что отделки идут. Но насколько эта информация правдивая была 🤔Кто нибудь внутри был? Что там на самом деле. Почему то, не получается зайти на их сайт. Вернее на сайт захожу, а именно эволюция, не открывается. Управление капитального строительства города Иркутска
16.11.2017 23:09Может хотя бы в феврале ключики получим, а не в марте))Управление капитального строительства города Иркутска
16.11.2017 23:01Глаз радуется. Работы идут)) 🙌👏🏻в зиму зашевелились 😁Управление капитального строительства города Иркутска
30.10.2017 09:37Фото,, найди кота"🤣Управление капитального строительства города Иркутска
25.10.2017 22:51555, видимо переоценила их надежность😞 будем ждать, выбора нет. Лишь бы после работ в холодный период, не получилось, как у вас. Вы писали на неустойку? Что то многие спрашивают, но никто так и не ответил на этот вопрос.
Управление капитального строительства города Иркутска
25.10.2017 13:28Месяц назад, все было точно также(((Управление капитального строительства города Иркутска
23.10.2017 00:16IRINADMIT, когда выбирали застройщика, на 100 % была уверена, что все будет в срок. Но такое точно не ожидала. Там одних наружных работ ещё сколько. Даже боюсь думать, что внутри тоже ни чего не делается. Будем надеяться, что к марту они справятся.🙏🏻 Интересно в холода наружные работы делают или в марте будут плиткой обшивать и балконы стеклить🤔😬 Управление капитального строительства города Иркутска
23.10.2017 12:26Я из б/с 2.7. Ситуация с нашим домом меня просто выбешивает. Обещали 3 квартал, теперь уже март следующего года. Судя по строике, там тоже ни чего не двигается. Что было месяц назад, все на том же уровне. Там вообще идут работы? Живу не рядом, поэтому не могу видеть. Были вчера там, за месяц ни чего не изменилось. Управление капитального строительства города Иркутска
23.10.2017 12:11Привет всем. Я из блок секции 2/7. Ситуация меня вообще наколяет. Письмо мы не получали, но звонок был. Я так понимаю, что ключи мы получим только в марте. Что, совсем не радует. И такое ощущение, что там ни хрена не делается.,. Что было месяц назад, так все и стоит. Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение