+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Zagorsky

Страница пользователя Zagorsky

Написать личное сообщение пользователю Zagorsky


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
18.10.2017 11:42
Сообщение пользователя Elena_Y:
щение пользователя ЮЛИЯ Л:щение пользователя Kapusia:У меня коммуналка 2700 и это без учета счетчиков воды и света.. Думаю, что да, с учетом повышающего 1,5, т.к. тариф для наших домов по Постановлению министерства много ниже... да и в законе ФЗ 261 написано, что обязаны платить с повышающим коэф. - так почему его нам вдруг не будут учитывать? Кстати, с 1 июля 2017 г. опять повысили тарифы, т.ч. ожидаем следующую платежку с еще более убийственными цифрами!

Установить коллективный счетчик на микрорайон - вряд ли возможно, только на дом, в месте балансового разграничений зоны ответственности.. НО! Это должен был сделать Застройщик, а госорганы не должны были принимать дома в эксплуатацию без теплосчетчиков - это нарушение закона об энегросбережении.

Теперь либо ставить самим за свои средства (а это от 150 000 - 500 000 руб на 1 дом), либо судиться с Застройщиком, а заодно привлечь к ответственности и органы стройнадзора...

Я задала вопрос в разделе "Консультации" специалисту Стройнадзора, пока ответа нет.. Планирую сходить на прием к директору УК (но вряд ли он что-то новое скажет.. скорее всего: "собирайте деньги и устанавливайте счетчик за свой счет"). После буду писать официальное письмо в Стройнадзор и в НордВест, ответ должны дать в течение 30 дней. Если нет - в Прокуратуру, пусть прокурорскую проверку проведут. Сама работала в городской администрации - они ой как не любят прокурорские проверки, начинают шевелиться...

Единственное: один - в поле не воин! Это факт. Нужно писать коллективную жалобу, тогда будет какой-то результат. Меня удивляет тот факт, что в таком огромном микрорайоне всех устраивает, что они оплачивают стоимость коммунальных услуг в полуторном размере! Лишние деньги? А с 200 домов - это какие же сверхдоходы! Кстати, по тому же Закону 261 УК обязаны извещать жильцов о необходимых мероприятиях энергосбережения (т.е. как минимум, об установке теплосчетчиков), ну и хотя бы указывать, что мы оплачиваем стоимость отопления с коэф. 1,5.. они же просто пишут в платежке тариф (в рублях, а не Гкал) за м2 - а кто проверяет, правильный ли это тариф? ))) и это я еще не касалась тарифа "по содержанию жилого дома"..
!

В ответ на мое заявление УК сказала что за отопление они считают правильно, а еще больше что меня поразила так это то,что у нас есть графа текущий ремонт, но денег на доме нет, объяснили просто она стоит и все!!!!!!!!!Надо просто избавляться от этой УК и все, мне сказали что собственники сами в праве выбирать УК и это не так сложно все осуществить!!!Подскажите пожалуйста какие нормальные есть УК кто знает???Проще уж собственников собрать и перейти а не бегать пороги обивать по инстанциям,если сейчас дурят то и потом что-нибудь опять придумают!
Норд-Вест
16.10.2017 09:26
Сообщение пользователя Evgenys:
В сентябрьской квитанции появилась строчка с Отоплением со значительной суммой.
Сумма расчитывается по тарифу - 27,52 руб./кв.м.

Может вообще сменить УК?))Они так и будут считать,я думаю смысла нет с ними бороться(У меня тоже есть квартира в Радужном мы там платим значительно меньше, а УК на мое обращение касаемо отопление до сих пор не ответила!!!
Норд-Вест
13.09.2017 09:22
Сообщение пользователя shabanova:
Значит нужно писать письмо/жалобу в жилищный контроль,чтобы произвели проверку о начислении платы за общедомовое тепло и как платится поставщику тепла, с применение коэффициента или нет.

Как всегда все жители должны делать Я уже вчера вечером узнал, показал квитанцию в УК по другому своему адресу, переплачиваю во всяком случае я точно за отопление и еще возможно что круглый год не должны с нас брать и в принципе сильно удивились почему у нас счетчика не стоит!
Норд-Вест
12.09.2017 10:56
Сообщение пользователя ОлегГригорьев:
Обычно так и бывает. Они между собой должны точно знать кто кому и сколько. Крайний всегда потребитель, так как неграмотен и неорганизован.

У меня 2 квартиры еще в новом городе и в радужном, приходил в УК мне все по нормальному обьяснили какой норматив и как считают и на какое постановление ссылка, ну тут как-то через чур много выходит
Норд-Вест
12.09.2017 09:10
Сообщение пользователя ОлегГригорьев:
По идее за тепло энергосбыт сейчас должен брать. Возможно у них нет информации об этих самых гигакалориях. Или не хотят её принимать.

Да я не удивлюсь что нам УК выставляет повышенный а оплачивает по нормативу))
Норд-Вест
11.09.2017 11:01
Сообщение пользователя Дарья Колесникова:
Здравствуйте! Подскажите как вас поддержать по этому вопросу куда жаловаться ? Давайте как гибели объединимся ?

Вообще это забота управляющей компании, мне тоже интересно почему у меня за коммуналку выходит довольно большая сумма в сравнении с 2 квартирой в другом месте(((Вроде как, тут пишут что по закону дома сдавали без счетчиков т.к потребление меньше чем 0.2 гигакал, вопрос теперь в том кто нам повышенный коэффициент выставляет УК или энергосбыт!!!!
Норд-Вест
08.09.2017 09:14Здравствуйте!Подскажите пожалуйста у кого примерно площадь 40 м2 сколько платите за коммуналку?)) Норд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение