+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Venera202

Страница пользователя Venera202

Написать личное сообщение пользователю Venera202


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
03.03.2018 22:08
Сообщение пользователя Irkut2:
я сдал и где в личном кабинете эта информация о том что я сейчас эту декларацию сдал и она принята к проверке? Что за фигня в лифтами творится, в 6 б/с он постоянно встает

Ну на сайте налог ру в вашем личном кабинете во вкладке НАЛОГ НА ДОХОДЫ -выбираете ДЕКЛАРАЦИИ ПО ФОРМЕ 3НДФЛ и там все видно , что с вашей декларацией , когда сдали , на какой стадии и сумму к возврату и дату возврата
Я сдала 20 января -проверили меньше , чем через месяц и 1 марта все перечислили
Строительная компания «Высота», ООО
03.03.2018 13:11
Сообщение пользователя Irkut2:
Реально лучше подавать через личный кабинет. Сдавал на прошлой неделе в бумажном виде..ппц конечно это...еще и не ясно на какой стадии проверка,нельзя отслеживать нигде,так бы хоть в личном кабинете отображалось

И я сдавала в бумажном , все можно отследить в личном кабинете на сайте налоговой ... все декларации за прошлые года , все ваши налоги, все там есть
Строительная компания «Высота», ООО
02.03.2018 10:20
Сообщение пользователя Сергей Маслиев:
ТОЛЬКО ПЕНСИОНЕР МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ ЗА 2017 , И ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ ДВА ГОДА, КОНЕЧНО ЕСЛИ ПРЕДОСТАВИТ СПРАВКУ 2-НДФЛ ЗА ЭТИ ГОДА...К НЕ ПЕНСИОНЕРАМ ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ....ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВРОДЕ ХВАТАЕТ АКТА ПРИЕМА -ПЕРЕДАЧИ, НО ВСЕ РАВНО ТРЕБУЮТ РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВА.....НАМ ОБЕЩАЛИ 3 МАРТА, А ВЫДАЛИ ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРЕ ДНЯ, 20 ФЕВРАЛЯ......А ТОВАРИЩ ДОЛЬЩИК ПОХОЖЕ БРЕШЕТ , НАСЧЕТ ТОГО , ЧТО ПОТРАТИЛ УЖЕ....РАССМАТРИВАЮТ ДЕКЛАРАЦИЮ ТРИ МЕСЯЦА, И РАНЬШЕ НЕ ВЫДАДУТ , ХОТЬ ТРИ ЗАЯВЛЕНИЯ НАПИШИ.....

Сейчас как-то все проще стало и быстрее , если речь о камеральной проверки и выплатах ... ( я не только про квартиры по ДДУ)... в прошлом году действительно 4 месяца проверка и потом выплатили мне ... а в этом году подала в середине января - уже прошли выплаты
Строительная компания «Высота», ООО
01.03.2018 21:51
Сообщение пользователя walter156:
с каких таких доходов пенсионер может получить налоговый вычет? с пенсии удерживается налог?

Я не про пенсионеров
Сообщение пользователя GrustniyDolschik:
Да, Вы правы в том, что период начнет считаться с года подписания Акта приема-передачи.

У имущественных вычетов нет ограничения по сроку давности.
Они есть только у социальных

А три года по имущественному вычету - имеется в виду следующее: допустим Акт подписан в 2017 году, про вычет "вспомнили" в 2025, подаете декларацию, но вернуть НДФЛ сможете только начиная с 2022 года (т.е. минус три года - 2024, 2023, 2022)
. Да, я это и имела ввиду и никого не ввожу в заблуждение , так как сама так и получала...
Строительная компания «Высота», ООО
01.03.2018 20:29
Сообщение пользователя walter156:
с каких таких доходов пенсионер может получить налоговый вычет? с пенсии удерживается налог?

Я не про пенсионеров
Строительная компания «Высота», ООО
01.03.2018 12:05
Сообщение пользователя Сергей Маслиев:
Светлана Кизина, Почему в следующем, в этом году за 2017 год, а если пенсионер, то и за предыдущие два года......

Все имеют право получать за предыдущие три года
Строительная компания «Высота», ООО
03.02.2018 16:35
Сообщение пользователя Елена Сизых:
Venera202, у вас какой этаж?

11б/с 2 эт
Строительная компания «Высота», ООО
03.02.2018 07:31
Сообщение пользователя Елена Сизых:
Venera202, спасибо за информацию Уже очень хочется квартиру посмотреть.

Мне уже хочется заехать
Строительная компания «Высота», ООО
02.02.2018 21:05
Сообщение пользователя Елена Сизых:
Про 11-12 б/с что нибудь новое есть? Что то мурыжат долго. До НГ говорили что подали в стройнадзор, а после НГ что еще нет. Неужели история повторяется?

Мне кажется , не должна история повторится
Строительная компания «Высота», ООО
02.02.2018 21:01
Сообщение пользователя Елена Сизых:
Про 11-12 б/с что нибудь новое есть? Что то мурыжат долго. До НГ говорили что подали в стройнадзор, а после НГ что еще нет. Неужели история повторяется?

Я позвонила в стройнадзор вчера , сказали ещё проверка , уточнили , что высоте осталось документы исправить и все .. как долго это будет -не знаю
Строительная компания «Высота», ООО
12.01.2018 21:16
Сообщение пользователя peerxmann:
Получили 9 января. Уже ремонт делаем.

Здорово !! Поздравляю !!!
Строительная компания «Высота», ООО
12.01.2018 14:32Добрый день , ключи уже кто-нибудь получил ??Строительная компания «Высота», ООО
26.12.2017 16:11
Сообщение пользователя peerxmann:
Ключи не дали. Сказали после 9,01,2018. Засада...

Почему ??
Строительная компания «Высота», ООО
06.12.2017 20:41
Сообщение пользователя Eldarsh_vss@mail.ru:
До всего этого были 'красные линии' . Ну заплатите уже откат и введите дома!

Я имею ввиду , что же раньше водоканал не обращался в суд по поводу Высоты
Строительная компания «Высота», ООО
06.12.2017 16:58
Сообщение пользователя GrustniyDolschik:
Новостей нет, кроме того, что Водоканал подал 30.11.2017 иск к Высоте по неосновательному обогащению. Пока так. Заседание по этому делу еще не назначено. Кулуарные переговоры, возможно, ведутся, но публичных новостей нет. Думаю, что взаимосвязано

Интересно , что же они раньше не подавали ...ДО всего этого
Строительная компания «Высота», ООО
06.12.2017 12:53В конце ноября «единственной» проблемой , которая препятствовала вводу домов , как озвучила Ли оставался Водоканал .. Тишина по этой теме?Строительная компания «Высота», ООО
01.12.2017 16:35Сегодня снова добавили удаленную вчера статью irkutskmedia.ru/news/650292/Строительная компания «Высота», ООО
30.11.2017 21:12
Сообщение пользователя Irkut2:
что там написано то было?

Не знаю , загрузится или нет скрин , но написано было то, что глава СледКома Приангарья заявил , что в ходе проверки не подтвердилось незаконных действий застройщика СК Высота и что теперь следователи дадут правовую оценку действиям чиновников
Строительная компания «Высота», ООО
30.11.2017 20:58
Сообщение пользователя Irkut2:
что там написано то было?

Странно , действительно ... может ошибка какая-нибудь ... и на другой адрес невозможно зайти .... только скрин открытой страницы могу сделать
Строительная компания «Высота», ООО
30.11.2017 19:13irkutskmedia.ru/news/650278/Строительная компания «Высота», ООО
20.11.2017 12:10
Сообщение пользователя Irkut2:
это не значит ,что их реально не могло быть.

Разве Прокуратура гуляет по стройкам ? Особенно после Стройнадзора ?? Это просто мое мнение и я могу ошибаться,
Строительная компания «Высота», ООО
20.11.2017 12:06
Сообщение пользователя Irkut2:
вы компетентны в этих вопросах ? Прокомментируете.
Это мое мнение в сложившейся ситуации ...Нужно было найти замечания и нашли .
Строительная компания «Высота», ООО
20.11.2017 11:22
Сообщение пользователя Irkut2:
но есть вопрос- а есть ли там что-то реальное вообще в этих замечаниях

По моему мнению - их там нет
Строительная компания «Высота», ООО
17.11.2017 16:32
Сообщение пользователя Лена Снегирева:
Да, действительно, вчера после года судебных разбирательств и мытарств мы получили ключи! Мы дольщики Высоты, но покупали квартиры по договорам цессии у ООО "БизнесСтрой".
Всем дольщикам желаем успехов и скорейшего разрешения ситуации!

Ну здорово ! Поздравляю
Строительная компания «Высота», ООО
17.11.2017 15:52
Сообщение пользователя GrustniyDolschik:
а это, разве, не Бизнесстрой?

Ну они не дольщики Бизнесстроя... Квартиры то от Высоты ... я и спрашиваю у этой девушки - получили ли они ключи , как пишут новости . Это 9и 10 блоксекции Высоты
Строительная компания «Высота», ООО
17.11.2017 15:49
Сообщение пользователя GrustniyDolschik:
Нет. Эта новость была про дольщиков "Бизнесстроя" (или как его там). Нам еще не скоро, думаю

Нет . Ссылку мою почитайте . Это 6 дольщиков Высоты 9 и 10 блок секции которые купили квартиры через подрядчика
Строительная компания «Высота», ООО
17.11.2017 15:18
Сообщение пользователя Irina5320:
Однако перед этим застройщикам нужно устранить замечания прокуратуры(поправка в тексте).
И что значит "рекомендовано" ?

Вам выдали ключи ?? Пишут новости , что выдали snews.ru/news/shest-dolshchikov-sk-vysota-poluchili-klyuchi-ot-dolgozhdannyh-kvartir
Строительная компания «Высота», ООО
17.11.2017 15:12
Сообщение пользователя Irkut2:
скоро начнем ремонты.

А нам подождать 11-12 блок секции ещё
Строительная компания «Высота», ООО
16.11.2017 17:36
Сообщение пользователя sanna:
Есть у меня немного проектной документации, я ее сохранила с сайта администрации города Иркутска в 2014 году, могу выложить картинки и пояснительную записку, кто и что должен и красные линии там есть, если кому-то интересно.
Все это бредни что Высота (она же Сибкомплектмонтаж) ничего не знали про красные линии....

Вы пишите с сайта администрации в 2014... так они же в 2013 заключали... в 2014 красные есть , а в 2013 на момент заключения? Подтвердили же , что не было этого в документации
Строительная компания «Высота», ООО
15.11.2017 13:59
Сообщение пользователя Irkut2:
Маргарита извивается....проявляет смекалочку ..хотя конечно это она не сама лично изыскивает придирки )
. Старается ..
Строительная компания «Высота», ООО
14.11.2017 10:49
Сообщение пользователя Irkut2:
вы это в ДДУ прочитали?

В договоре ДДУ СК Высота - застройщик , мы же с ними заключали
Строительная компания «Высота», ООО
14.11.2017 09:05
Сообщение пользователя Irkut2:
двойные тамбуры это хрень полная по крайней мере

Она же сказала , что будет препятствовать любыми способами и как можно дольше (((
Строительная компания «Высота», ООО
14.11.2017 07:47
Сообщение пользователя Eldarsh_vss@mail.ru:
Главное, чтобы не нашли неустранимые замечания, а такое может быть.

Именно такие она и придумывает
Строительная компания «Высота», ООО
13.11.2017 19:59
Сообщение пользователя Irkut2:
вот смех полный ))Сначала она говорила что не дадут разрешение пока не расселят людей то теперь уже якобы построено с нарушениями)) Каша у нее в голове полная

Видать понимает , что РЗТ не проканает ... решила найти повесомее аргумент.
Строительная компания «Высота», ООО
13.11.2017 14:52
Сообщение пользователя Irkut2:
сигнал сверху дадут заканчивать балаган и всё введётся сразу в эксплуатацию моментально.

Это точно
Строительная компания «Высота», ООО
07.11.2017 09:20
Сообщение пользователя Брат:
а оно ему надо? Нужно понимать, что дело какой-то высотки, вернее блок секции, это не уровень главы региона

Вы не правы
Строительная компания «Высота», ООО
07.11.2017 08:01Я о том , что Николаев , как пишут СМИ, дал распоряжение разобраться и не допустить ..... а не про внутренние дела Строительная компания «Высота», ООО
07.11.2017 07:49Раз эта ситуация до губернатора дошла .... и уже свыше , что же он бездействует ?!Строительная компания «Высота», ООО
05.11.2017 16:34
Сообщение пользователя Владимир Кравченко :
Договор РЗТ подписан в сентябре 2013 года. Всего было предусмотрено расселение 16 домов, из них на сегодняшний день только семь расселено, на их месте возведены блок-секции ЖК «Высота». В декабре 2016 года процесс застопорился. По мнению застройщика, на момент заключения договора не была предоставлена полная информация об условиях его реализации, не было понимания, что строить можно только на части выделяемого земельного участка, в целом договор нерентабелен.

Все это уже все читали в интернете
Строительная компания «Высота», ООО
05.11.2017 13:37
Сообщение пользователя Владимир Кравченко :
Venera202, Вы абсолютно правы. Они пока не собирались расселять и поэтому в качестве живого щита прикрываются дольщиками. Но суд обяжет застройщика расселить. Насчёт других блоксекций, то они сданы в эксплуатацию.

На сайте компании в проектной декларации срок сдачи в эксплуатацию б/с 6,7,8 указан срок сентябрь 2017, а что у них в договорах - не знаю
Строительная компания «Высота», ООО
05.11.2017 13:04
Сообщение пользователя Владимир Кравченко :
Venera202, а дальше в рабочем порядке. Срок сдачи объекта в сентябре 2018. До сентября расселить эти дома и получить акт ввода в эксплуатацию.

Так они не собираются же расселять . И там не у всех блок секций , на сколько я помню , срок -сентябрь 2018, есть и сентябрь 2017
Строительная компания «Высота», ООО
05.11.2017 12:31
Сообщение пользователя Владимир Кравченко :
Брат, Вы неправы, собрание было необходимо чтобы успокоить людей, поэтому пришлось арендовать зал, нанять модератора, привлечь уважаемого в прошлом почётного строителя. Вы вспомните кризисную ситуацию в банковском секторе, когда космонавт Леонов предотвратил крах Альфа банка. Поэтому смысл проводить собрание было.

Успокоить ? А что дальше ??!
Строительная компания «Высота», ООО
02.11.2017 20:37
Сообщение пользователя Irkut2:
Должны быть да. Будет представители этой организации по защите прав предпринимателей,дольщики,Высота,кто-то с администрации бы не помешал

Да не то , что не помешал бы , а обязательно должны быть . Говорили же будет губернатор.
Строительная компания «Высота», ООО
02.11.2017 17:44
Сообщение пользователя Irkut2:
Левченко не будет присутствовать?

Так ранее писали , что встреча с ним . А если его не будет , то с кем встреча?? Представители Высоты будут ?
Строительная компания «Высота», ООО
02.11.2017 09:33
Сообщение пользователя Irkut2:
по причине что администрация уперлась в одно и никаких компромиссов искать не хочет...но сейчас их взбодрят уже ,а то это беспредел полный. дома сданы ,готовые стоят и люди деньги немалые заплатили и должны ждать непонятно сколько. Всей стране сказано бороться за права дольщиков,но видимо только не Иркутской администрации

Сообщение пользователя Nalikka:
не, не получилось бы... ведь расселять пришлось бы и нас и тех, кто напротив... кроме того там жители ни в какую не дают признать свои дома аварийными, соот-но расселять их не имеют права...

А напротив это где ?
Строительная компания «Высота», ООО
25.10.2017 15:57
Сообщение пользователя Irkut2:
отказано. будем пытаться выходить на Меняйло вроде сказали,с привлечением инициативных дольщиков

Какую причину озвучили ??
Строительная компания «Высота», ООО
09.10.2017 20:42
Сообщение пользователя dolshik2015:
казачек засланный?

Интересно каак ... оригинал Сообщения сразу с форума пропал
Строительная компания «Высота», ООО
06.10.2017 13:52
Сообщение пользователя Irkut2:
около какой б/с ? высокие то уже давно готовые стоят и сданы стройнадзору

Этот 11 и 12 б/с
Строительная компания «Высота», ООО
25.09.2017 22:41
Сообщение пользователя peerx:
Где и когда? Место и время?

В 11 дня
Строительная компания «Высота», ООО
23.09.2017 20:20
Где раньше были, непонятно. Такое чувство, будто какой-то петух вдруг резко клюнул. То ли отчетность горит, то ли кресло.
+++ меня тоже это впечатляет...
Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 19:20 даже прокуратура после проверки документов подтверждает , что в документации первоначальной не были указаны эти линии... вообще не понимаю, что они ( администрация )творят Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 19:18realty.irktorgnews.ru/ Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 16:44
Сообщение пользователя hamann:
В общем резюмируем по поводу нашей встречи: 01.10.2017 в 11:00 нормально всем? и точное место какое?
По поводу встречи с адимнистрацией дам знать как мне ответят, но предварительно настривайтесь на график приема Ли, кто-то ниже писал.

Детская площадка озвучивали - внутри б/с 5678
Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 13:59
Сообщение пользователя Gaudeamus_igitur:
Встречу можно назначить на выходной день в 1 половине дня, т.к. в будние дни все работают и ехать специально в этот район не совсем удобно+ пробки и пр. Как вариант - воскресенье на след. неделе 01.10. Как вам такой вариант?

Ок
Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 13:01
Сообщение пользователя Gaudeamus_igitur:
Встречу можно назначить около наших домов на детской площадке. Логичнее это сделать, пока погода позволяет. Как насчет следующей недели?

Сообщение пользователя hamann:
Давайте встретимся дольщикам на следущей неделе. И уже будем готовы к встрече с Ли.

Время , дата?
Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 12:30А Высота что -то предпринимает ? Если кому известно ?! Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 11:48
Сообщение пользователя hamann:
Еще кстати вопрос, Ли пишет что администрация пердоставила по договору РЗТ земелные участки Высоте абсолютно бесплатно. Это правда? Знает кто-нибудь?

Скорее всего все эти данные у высоты есть ... ну а по встрече - вопрос когда ?
Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 11:39
Сообщение пользователя hamann:
Нет банковской гарантии у застройщика, на сколько я знаю по договору РЗТ либо банковская гарантия, либо оплата штрафов или пеней застройщиком и высота по-моему их платит. Еще раз, есть у кого-то договор РЗТ под рукой?

У меня нет
Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 11:35Естественно , что у администрации города свои интересы - Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 11:34
Сообщение пользователя hamann:
Потому что через год взять в заложники дольщиков не получится.

Ну та ведь это не правомерно -срок не истёк
Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 11:30До завершения расселения ещё целый год - почему администрация сейчас решила перекрыть кислород Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 11:20Ситуациия конечно жесть , но я думаю- никто не даст кинуть таааакое количество дольщиков Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 11:12
Сообщение пользователя hamann:
Все пишите губернатору к сегодняшней прямой линии. Вдруг пролезут вопросы.

Я уже написала
Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 09:41Мне тоже пришёл ответ





Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 09:20
Сообщение пользователя hamann:
В моем ответе Ли говорит о защите прав администрации и о нерасселенных бараках. Ни слова про дольщиков, на нас в администрации всем по боку. Но это временно.

Просто жесть -каким путём администрация действует
Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 09:17Добрый день , мне тоже пришёл ответ . Конечно они пишут , что земля на этих территориях в залоге у дольщиков. А отношения администрация и СКМ никаким образом не должны влият на исполнение обязательств Высотой перед дольщиками . Строительная компания «Высота», ООО
31.08.2017 16:05
Сообщение пользователя hamann:
Были в высоте?

Недели две назад .. после последних новостей в СМИ -не была ..
Строительная компания «Высота», ООО
31.08.2017 14:29
Сообщение пользователя hamann:
У вас квартира в 4-8 БС? С шестиэтажки есть кто?)

есть конечно 🙋🏼
Строительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение