+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскСтройИнвест

Форум дольщиков Веста ЖК
Строительная компания ИркутскСтройИнвест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Оля
15.05.2011 08:00
>>>
#
Блин,долгая эта стройка!!! Зачем им понадобился карьер? Надо правда уже что то делать,вообще не чешутся!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алик
15.05.2011 08:00
>>>
#
Был на стройки охрана не пустила, поговорил с работниками которые выходили они сказали что ИСИ им не платят деньги, что ИСИ купила карьер все деньги бухнули в этот карьер а не настройку, по 3,4 б.с. работники сказали что с фасадом закончат только в июле так же надо учитывать что еще месяц уйдет на заливку стен и еще кто знает сколько будет длится внутренняя отделка так же сказали что у них работали корейцы которые быстро сделали в 1 б.с. подъезд а во второй не доделали, так же у них нет денег на утеплитель под фасад со второй стороны дома 1,2 б.с. по этому работы по фасаду не продвигаются. ИСИ только могут обещать так что веры им нет дополнительные соглашения были в роде до апреля уже май концом не пахнет даже поговорил с юристом он сказал идти в прокуратуру писать заявление чтоб она проверила ИСИ на то куда они потратили деньги дольщиков на карьер или на стройку по чему стройка затянулась на недели хочу написать заявление так же юрист сказал что чем больше дольщиков напишет тем быстрее будет результат.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ира
15.05.2011 08:00
>>>
#
да они в принципе не сдадут 1,2 к этому сроку, не говоря о 3, 4. Мое мнение что 3,4 будет готова к новому году ,не раньше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оля
12.05.2011 08:00
>>>
#
Ну как дела с фасадом? И вообще со всеми работами?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
10.05.2011 08:00
>>>
#
на фотостроек свежие фото!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
10.05.2011 08:00
>>>
#
В.Н. У нас 3 б/с 9 этаж! Логично, что у УКС и Нового Города с ответственностью куда лучше, чем у ИСИ, весь рынок новостроек мы мониторили перед сделкой - не по зубам они нам оказались! Увы!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
10.05.2011 08:00
>>>
#
В.Н сумма сертификата если быть точным 1098 руб!
А на счет Ново-Ленино - живу уже 6 лет во Втором Иркутске - к Ленинскому району привыкла уже и даже нахожу в нем свои прелести. Транспорт ходит отлично, это почти конечная - сесть реально!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
10.05.2011 08:00
>>>
#
К вопросу о том, почему не выбрали Норд-Вест.
Действительно, когда год назад выдали сертификат мы рассматривали многие варианты и так и этак. И во вторичке и в новострое...В итоге остановились на трех вариантах - Норж-Вест, Луговое (ВСС) и ИСИ.
Луговое и Зеленый берег - новые микрорайоны практически без инфраструктуры - ни дорог, ни магазинов, ни аптек, ни стабильного маршрутного транспорта, ни прочих радостей цивилизации. Понятно, что все это будет, через год, через два или пять, но жить то нам пришлось бы уже сегодня, а без машины (коей у нас не имеется) туда и соваться то нечего - Луговое в километре от остановки М.Конева... а дальше трасса, а Норд-Вест тоже в лесном массиве, страшновато с Юбилейного топать туда пешком - читала у них форуме несколько криминальный историй, о том как на людей, возвращавшихся с созерцания своей стройки нападали...(хотя криминала то везде хватает, но зачем судьбу испытывать!). Кроме того у Норд-Веста необходима была к основной сумме сертификата - доплата - около 200 тыс. которые тоже нужно было где-то найти. Снимать квартиру до окончания строительства, которое сдвигалось с постоянно с октября на май, и платить кредит - тяжеловато! Вот и получилось, что все дороги вели в ИСИ. Сказалось так и же обслуживание в офисе у них - вроде все по человечески объяснили. Так как мы иногородние, пошли на некоторые уступки при оформлении документов. Конечно, сейчас печально что тает еще один календарь, а воз и ныне там...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аркадий
09.05.2011 08:00
>>>
#
В.Н.
Вы всё правильно говорите,но к нашим прокурорам смысла нет,я сталкивался,они под администрацией. Была как-то передача с Альтеом по АИСТУ ему даже не дали встретиться на интервью с новым министром Соцразвития
Я писал им одно ,что у меня очередь с 2000г. а они мне делали отписки что мы всем раздали и у вас теперь получается после 2005г.
Я писал им долго, но получил только через Москву.
Звонил секретарю Крутю,мне сказали ,что ему с вами некогда встречаться.
Когда я отправил письмо в Москву он на следующий день мне позвонил сам и предложил свои стройки ,которые на 400-500тыс.руб больше
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аркадий
09.05.2011 08:00
>>>
#
Алику. Наша прокуратура не не будет разбираться пока ей не зададут вопрос с генеральной прокуратуры.,уже был такой казус.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аркадий
09.05.2011 08:00
>>>
#
В.Н. спасибо, что Вы разбираетесь в этом. Ведь, что такое администрация? Можно много вспомнить -вертолёт неизвестно чей,предыдущего губернатора,Ещё одногогубернатора,у которого было уголовное дело,а также с автоаварией дочкой избиркома ,и там ещё многое творится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аркадий
09.05.2011 08:00
>>>
#
Алик я сегодня написал в администрацию президениа и в правительство РФ, они эти квартиры как-будто купили, только деньнги не отдали. Мне так сказали .Если хочеш текст обращения я могу теье послать по электронке.
Год назад я писал Мезенцеву ,на моё обращение ноль внимания. А когда написал туда , мне перезвонили и кое - что обяснили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алик
09.05.2011 08:00
>>>
#
Что за чушь ведь если администрация купила квартиры я не думаю что они будут заинтересованы в том что дом долго строится. К тому же если они утверждают что администрация купила квартиры я не думаю что она их купила неделю назад что до сих пор не может выплатить деньги?? А как же договор в котором значатся сроки оплаты??? Предлагаю написать в прокуратуру заявление что бы проверила куда деньги ушли у ИСИ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аркадий
09.05.2011 08:00
>>>
#
Сегодня был на стройке сторож и вышел со стойки электрик и сказал " а что вы хотите, администрация набрала в 3 и 4 блок секции много квартир, а оплату не производят" и когда будет оплата неизвестно, они говорит наверно все деньги на праздник 350 лет городу направят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
леля
08.05.2011 08:00
>>>
#
мои запросы в минсоцразвития и в приемную губернатора были переправлены в стройнадзор, который мне и отвечал. Они обьяснили ситуацию с отрицательным заключением, рассказали какие инженерные работы выполнены, на какие сроки сдвигается сдача- вообщем ничего особого нового. Застройщик дает те же сроки что и нам. Сказали что за любыми объектами и социальными тоже ведется одинаковый надзор, никаких преимуществ. И вмешиваться в хоз.деятельность застройщика они не имеют права. Только наблюдение и визуальный контроль.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Света
08.05.2011 08:00
>>>
#
евасанна, я с вами полностью согласна! хорошего пинка то им бы не помешало!!!! весь дом продан по сертификатам- получается СКОЛЬКО денег они обналичили.....и куда они деваются??? как стоял каркас, не внушающий доверия (в плане качества строительства), так и стоит колом...и чего ждать не понятно- а бабушка так ждёт, чтоб хоть глазком посмотреть что она заслужила и порадоваться.....но видимо то и заслужила, что видим!!!!...обидно....надо писать! надо бить тревогу!!! но вопрос как сгруппироваться и куда писать???...может кто что предложит?(((...звонила в офис неделю где то назад, так там уверяют что погода им мешала! всё будет хорошо, в конце июня получите ключи все идёт полным ходом...но иногда якобы подрядчики подводят....господа кто нибудь верит в эти сказки уже???..думаю мало уже таких осталось...........((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оля
07.05.2011 08:00
>>>
#
Так подъезд вообще красить не будут ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оля
05.05.2011 08:00
>>>
#
Понятно..кстати,а подъезд во 2 б.с. штукатурят?кто нибудь видел?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оля
05.05.2011 08:00
>>>
#
Значит с того момента как подписали акт,будет идти квартплата?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
лелик
05.05.2011 08:00
>>>
#
скажите пожалуйста кто точно знает когда будет сдача дома
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Света
05.05.2011 08:00
>>>
#
А кто нибудь видел что там с 3,4 б.с??? помнится тут писали что за неё хорошо взялись, стены растут... может кто видел до какого этажа они "выросли"? ну в смысле залиты...(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оля
04.05.2011 08:00
>>>
#
Ирина,а вас устраивает что нет половины фасада?что нет балконов, нет ни холодной,ни горячей воды.отопления,света.хорошо что хоть штукатурку хорошо положили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оля
04.05.2011 08:00
>>>
#
Да по любой у них денег уже нет,фасад если в нормальных темпах делать,это будет быстро.а они видимо не платят за работу и все стоит.и хотят взять измором,чтоб акты подписали,потом вообще чесаться не будут!!! Акты подписываются после сдачи дома,а не тогда когда еще дофига работы!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алик
04.05.2011 08:00
>>>
#
Народ предлагаю написать заявление в прокуратуру, что ИСИ израсходовал средства дольщиков не понять на что. Стройка стоит не движется работников тоже особо не видно фасад стоит, не движутся работы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
04.05.2011 08:00
>>>
#
Какая мерзость!!!!!!!!!!! Хватит форум засорять своей пошлостью и грязью!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение