+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскСтройИнвест

Форум дольщиков строительной компании ИркутскСтройИнвест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Дмитрий
16.11.2010 08:00
>>>
#
Борис давай встретимся вместе поедем долбать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
16.11.2010 08:00
>>>
#
Хрен они нам что достроят.Только с площадки, спросил парня мол че как тут стройка продвигается, он мне а кто ее продвинет нет ведь никого спрашиваю когда будут он х..й его знает денег то нет.Так что нечего тут на форуме шашками махать, надо собираться А Ирина это умница прям все и всех знает а мы типа без царя в голове.Согласен с вами Борис
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
16.11.2010 08:00
>>>
#
Удачи, Борис! Какие будут новости, пишите
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Борис
16.11.2010 08:00
>>>
#
В общем я поехал в офис раздолбаю их всех там.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Борис
16.11.2010 08:00
>>>
#
Деваньки, вы че совсем обалдели вам опять эта ирина лапшу на уши вешает, а вы ей верите.Юрист и во всем это она разбирается и все то у нее есть.Я вроде тоже не дурак но так подробно по полкам разложить не смогу.Так, что подставная она.Да и скажите кто из нас столько знает и документы хоть какие нибудь имеет?А ведь мы тоже следим за стройкой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
16.11.2010 08:00
>>>
#
Да, у них с августа или июля была проверка Стройнадзора, они как раз и проверяют соответствие нормам и качеству. Кроме того проверка проводится авторами проекта (авторский надзор), а так же Саморегулируемой организацией, выдавшей Застройщику допуск на производство строительных работ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
16.11.2010 08:00
>>>
#
Зашла на сайт застройщика, прочитала финансовую информацию (отчет): во-первых за третий квартал - прибыль (в прошлом квартале были убытки), кредиторка (долг перед поставщиками, подрядчиками и т.п.) уменьшилась по сравнению с 1 кварталом в два раза, так что судя по отчету деньги есть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
16.11.2010 08:00
>>>
#
А вот в процессе строительства кто-то следит за соблюдением технических норм? Какие-нибудь гос.структуры? Ирина, вы писали ниже, что в сентябре была какая то проверка или экспертиза не помню? это о чем было?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
16.11.2010 08:00
>>>
#
На своем бы сайте писали!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
16.11.2010 08:00
>>>
#
Ну вот теперь,более или менее, картина проясняется.Ирина, извиняемся за свои подозрения (может и не обоснованные), просто вся эта ситуация с затянувшимся строительством так мозг проела, что уже никому не верится как-то! А насчет собрания дольщиков- было бы не плохо,т.к. на предудущих мы не присутствовали (почему то узнавали мы про них уже после того,как они проходили)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
16.11.2010 08:00
>>>
#
Жаль!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
16.11.2010 08:00
>>>
#
Леля, они не могут тут писать, я спрашивала, в правилах этого форума прямо написано - только дольщики (сама смотрела, так и есть). То есть если писать, то представляться дольщиков (в чем уже меня объявили), а они не видят в этом смысла. Говорят, если надо - давайте опять собрание дольщиков соберем, они же их уже проводили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
16.11.2010 08:00
>>>
#
Здравствуйте, уважаемые будущие соседи - дольщики Весты (особенно вы, Алена, Леля и Анна ) ),
и не-соседи, Катя и Аноним.
1. Это, конечно, все смешно, но я вообще-то дольщик, купила квартиру на 8 этаже в 1 б/с по программе ЖСК (мне еще 10 лет работать с этой компанией, рассчитываться буду).
2. Будучи юристом по образованию и очень дотошной и занудливой по жизни )) я очень тщательно слежу за Застройщиком и запрашиваю все документы по этой стройке.
3. Утка про банкротство - чушь! Сливания активов нет точно - ЗАО Иркутскстройинвест оформило на себя в июне текущего года производственную базу, которая ранее была оформлена на их дочернее предприятие Иркутскгражданстрой (фото базы есть на их сайте), а это называется увеличение активов.
Кроме того банкротство Застройщика было бы абсурдной и нелогичной затеей (но возможно выгодной нам, членам ЖСК), так как нам тогда некому было бы платить по 10 - 15 лет наши взносы, а на окончание строительства (как раз по этим фото видно, что осталось немного) стоимости их базы точно хватит )).
4. Я была на площадке в эти выходные - подрядчики на 3,4 б/с работали, на 1,2 чего-то делали китайцы внутри и кровельщики. Если подрядчики расторгли договор 2 недели назад, да еще и из-за отсутствия оплаты, то почему до сих пор пашут?!?
5. Сегодня была офисе, говорила с Ириной Леонидовной, по-моему, если есть вопросы к застройщику, то лучше их задать ему напрямую. Они же никогда не отказывались от встречи.
6. Про экспертизу ничего не поняла (прочитала ваши сообщения уже после встречи с застройщиком), Ее ведь проходят ДО ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО!?!. И положительное заключение у меня на руках (копия) есть. А его реквизиты можно посмотреть в Проектной декларации. Но этот вопрос уточню.
7. А вы-то что имеете со всей этой смуты, гостода Катя и Аноним?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
16.11.2010 08:00
>>>
#
Я сегодня по поводу этой темы банкротства задала вопрос на сайте в Cлужбу
государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области. Посмотрю,может чего вразумительного скажут. А то с такими слухами с ума сойти можно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
16.11.2010 08:00
>>>
#
Действительно от этой констатации не легче! может хотели как лучше, а получилось сердцу радость - сделать гадость! У нас выхода другого нет - ждать только!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ира
16.11.2010 08:00
>>>
#
Катя,а что вы теперь предлагаете нам делать чтоб не быть такими же обманутыми? Написали.типа всех поставили в известность,а толку то?! Деньги у них,квартир нет..получается хода назад нет уже..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя
16.11.2010 08:00
>>>
#
Леля! Я дольщик, другой строительной компании.Который год не могу въехать в купленное мной жилье о чем поделилась с работником ЗАО,которого знаю много лет, тот мне все и выложил как на духу, о ситуации которая у них происходит.В офисе компании все в курсе,но думаю ничего вам не скажут, по причине не желания быть уволенными.Поделилась с вами, так как не хочу чтобы вы повторили мою судьбу и судьбу многих обманутых дольщиков, которых в Иркутске становится очень много.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
16.11.2010 08:00
>>>
#
Я лично на стройке была в прошлый четверг! Идет работа! Другое дело, что когда возводились этажи, прогресс был на лицо, сейчас же перешли на внутренние работы особо ничего не увидишь, но главное, что там НЕ тишина! Что-то стучат, варят, носят! Я не профи в вопросе строительства! Я не знаю хорошо ли утепляют стены, надежны ли будут балконные плиты!? Очень было хотелось, чтобы специалисты компании, не в качестве подставных лиц, а открыто писали тут информацию тоже хотя бы 1 раз в месяц, что и как идет на стройке. Если есть задержки - писали бы честно об этом, так хотя бы можно сорентироваться с планами! У нас например заканчивается срок аренды нынешней квартиры и и мы надеялись сразу переехать в новый дом, вот и сижу как на иголках!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ира
16.11.2010 08:00
>>>
#
Это наверно какой то не доброжелатель пустил такой слух..или в офисе все тщательно скрывают..но хотя зачем это надо..нормально все будет..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
16.11.2010 08:00
>>>
#
Бедный офис, и я тоже туда звонила)) Сказали, что процедура банкротства ведется по ООО "Иркутсткстройинвест", а ЗАО работает как положено, никто договоров подряда не расторгал, все нормально, стройка идет, и пока все по плану! Возможна задержка в пределах 3 мес. Капец! Плесните мне валерьяночки!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ира
16.11.2010 08:00
>>>
#
Т.е. Все нормально и можно не переживать?я тоже звонила,сказали все строится,надо подождать 2 месяца..и на счет банкротства это все чушь,они стараются наоборот развиваться,по крайней мере они так говорят...страшно..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
16.11.2010 08:00
>>>
#
Ну да, мы уже два года ждем, так что пару месяцев еще подождём
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
16.11.2010 08:00
>>>
#
Мне уже все равно успеют или нет, просто хочу чтоб достроили пусть к весне, но чтоб не кинули.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
16.11.2010 08:00
>>>
#
Получается раньше весны нам можно ничего не ждать? А я звонила по номеру 95-06-95, мне сказали, что работы идут по графику, планируют всё сделать в срок. Кому верить?Если они сами между собой не могут договориться,что говорить!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
16.11.2010 08:00
>>>
#
1.5-2 месяца
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение