+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков Микрорайон Союз б/с 14, 15, 16, 19, 20, 21, 22
Строительная компания ГК ДомСтрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
souzirk
04.02.2015 21:30
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
вот другие застройщики на собрании при приемке квартир устраивали чаепития - кофе, чай, конфеты, печенья.
в пакетиках дольщикам коробочки раффаэлло дарили.
а так ,если 17 числа примут, если примут конечно, то могли бы, в честь таких моральных страданий и 14 февраля, и 23 февраля и 8 марта - нам угощения сделать на собрании и каждой девушке по коробке конфет подарить.
но ..хоть бы просто ключи получить (((((
и так все родственники спрашивают меня: когда я ключи получу, ведь обещали уже отдать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souzirk
04.02.2015 21:27
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
да, тоже так к сожалению вынуждена думать ((
на их сайте также не нашла никакой информации о готовности домов и числах выдачи ключей и собрания.
а на сайтах других застройщиков такая информация была, касательно их домов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souzirk
04.02.2015 20:12
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
я написала письмо электронное на почту им, с просьбой сказать, когда мы ключи получим, и что такая ситуация.
ответа нет.
и месяц назад писала тоже ответа. нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gina0106
04.02.2015 16:35
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Да, я тут по форуму всех застройщиков посмотрела, у всех все сдали, мы одни как не понятно кто((( а НГ вообще на все вопросы на форуме отвечает! Вот что значит добросовестная компания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souzirk
04.02.2015 16:09
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
а если больше двух недель ?!
так , я и возмущаться уже устану.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souzirk
04.02.2015 16:06
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
почему, одни сдали в декабре , а кто-то до сих пор не может ключи людям отдать ????!!!!
да, я нервничаю, из -за всего того, что написала ниже. что у меня всё завязано: и мастера, и отпуска, и отпуск мужа. а всё получается просто зря !
в нашей новостройке ,предыдущей, ключи людям выдали для ремонтов ,а потом сдали официально дом. делов-то.
почему так нельзя! я еще две недели вонять буду, пока не получу свой ключ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souzirk
04.02.2015 16:02
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
видимо, не желают ...мне обидно, что мои друзья в соседних домах уже ремонт делаю, а я нет !
я и отпуск подгадывала к этому, чтобы спокойно ездить и все делать. сейчас мой отпуск пройдет - а потом, спасибо, ключи !
конечно, мне все время даты разные говорили, отодвигали !
я просто хочу получить ключи, и заниматься ремонтом. а официально, пусть хоть до лета сдают !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souzirk
04.02.2015 12:47
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
лучше бы у другого застройщика купила ! не нервничала бы так ! мне просто обиднО ! зачем было говорить то тогда что ключи в декабре получим ????!!!!! сказали бы честно - в марте -апреле. я бы и покупать не стала это жилье!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souzirk
04.02.2015 12:45
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
мне до сих пор никто не звонил и не приглашал ключи получать.
такой статусный объект, а я до сих пор ключи не получила.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souzirk
04.02.2015 12:42
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
интересно как блок секции могли принять , если в стройндазоре сказали, что дома не приняли...
просто бы ключи для ремонтов людям отдали, и сдавали потом комиссии, делов то..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MAX2
04.02.2015 09:27
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Чего вы переживаете в договоре же указано что первый квартал. К тому же дома хоть достроили а то есть и долгострой и застройщики которые вообще обанкротится могут. А то что заранее купили материалы это хорошо сэкономили, я тоже купил теперь вся квартира завалена тоже запинаюсь.
Кстати в офисе говорят что все секции приняли ждут решение руководства о выдаче ключей, посмотрим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souzirk
03.02.2015 20:17
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
просто я всё рассчитала, думала такой статусный объект как микрорайон союз, а не непонятно какую -то новостройку ( как например наша предыдущая ноунейм),- сдадут то точно в срок. что я к 8 марта сделаю себе подарок и ремонт уже будет в финальной стадии.
а оказывается, дай Бог к 8 марта - вообще пригласят на просмотр и приемку. я очень расстроена ( у меня уже барахлом гараж забит , машину ставить некуда, еще месяц спотыкаться о строит.материалы буду ((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souzirk
03.02.2015 20:11
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
нам тоже говорили, что конец ноября - железно.
но в феврале уж точно я надеялась начать ремонт.
а выходит так стремно ((я уже и с мастером договорилась на определенное время, а оказывается все отодвигается !
и естественно мастер уйдет на другой объект. а у норм.мастеров все раписано на полгода вперед.
:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
03.02.2015 19:37
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя souzirk:
а еще мне не нравится, что при покупке квартиры говорили, что все застройщики будут одновременно сдавать дома. а по факту- мы еще будет бегать с ведомостями дефектными, а в остальных домах- уже ремонты заканчивать.

плюсом вижу только то, что по -моему (я могу ошибаться), только у нашего застройщика в квартирах сделано алмазное бурение ( для вентиляции типа КИВа, или более дорогой модификации бризер-тиона). конечно, окна открывать для проветривания, это прошлый век: грязно, шумно, холодно. все равно еще алмазное бурение для бризера заказывать. хоть по одному вент.отверстию на комнату сделано, и то отлично.

была в подъезде: подъезд один еще докрашивают , стоят строители. электрику еще доделывают на этажах, в подъездах не доделана.

не только. Ни одна новостройка не может быть сдана без клапанов приточной вентиляции. Т.е. он есть у всех домов и квартир. Только у кого-то в центре стены, у кого-то в районе подоконника, чтобы не выделялся...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souzirk
03.02.2015 19:18
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
я конечно, всех достала своим гундением, но я повторюсь, что я разочарована.
я ожидала, что мы получим ключи на этой неделе. а не непонятно когда ! я понимаю, что высказывать свои претензии нет смысла. но все же.. как -то я расстроена этим фактом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souzirk
03.02.2015 19:16
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
а еще мне не нравится, что при покупке квартиры говорили, что все застройщики будут одновременно сдавать дома. а по факту- мы еще будет бегать с ведомостями дефектными, а в остальных домах- уже ремонты заканчивать.

плюсом вижу только то, что по -моему (я могу ошибаться), только у нашего застройщика в квартирах сделано алмазное бурение ( для вентиляции типа КИВа, или более дорогой модификации бризер-тиона). конечно, окна открывать для проветривания, это прошлый век: грязно, шумно, холодно. все равно еще алмазное бурение для бризера заказывать. хоть по одному вент.отверстию на комнату сделано, и то отлично.

была в подъезде: подъезд один еще докрашивают , стоят строители. электрику еще доделывают на этажах, в подъездах не доделана.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souzirk
03.02.2015 19:10
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
сегодня звонила в стройнадзор. сказали не приняли ничего. 16 февраля снова будут принимать. но если застройщик не устранит замечания, то опять не примут.и снова назначат дату.
ниже я писала, что ключи получим не раньше конца марта- начала апреля. думаю, все так и выходит.
у меня есть сомнения ,что 16 числа все устранят.. мне объясняли причину в стройнадзоре, из-за чего не приняли, но это не суть... если примут 16 числа, а то и снова не примут, - пока всех обзвонят, пока устранят недостатки по заявкам от дольщиков....пока все случится, и настанет апрель.
мне не нравится , что ВСЕ застройщики уже отдали ключи- у меня друзья одни купили в НГ, другие у грандстроя, - уже ремонты делают во всю. а если только в конце февраля дом примут, представляю КОГДА отдадут ключи.
лучше бы кидали все силы на достройку первой очереди, а потом бы скорее вторую строили.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souzirk
03.02.2015 12:24
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
сказали в отделе продаж, начальник отдела продаж.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souzirk
03.02.2015 12:23
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
дом комиссия не приняла.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souzirk
02.02.2015 22:35
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
звонила в стройнадзор, инспектору микрорайона союз. сказала, что 2 февраля (т.е. сегодня будем приемка комиссией).
надеюсь, что объект наконец-то примут.
и так, наш застройщик позже всех выдает ключи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gina0106
02.02.2015 14:46
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Привет всем. 30 января звонила в ДС. Сказали что 2 февраля принимает дом жил. надзор. Дальше, если все хорошо, будут звонить дольщикам. Так что ждемс!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souzirk
22.01.2015 21:07
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
также хочу спросить будет ли кто-то ставить квартиры на охрану ? какую? у какой пост ближе к нашему жилому комплексу ?
и на один шлейф или на 2 ? я у нас на балконах- лестницы ,т.е. нужно два шлейфа ставить- и датчика не только на движение но и на разбитие окон ? вдруг злоумышленник решит через балкон зайти ( неважно 2 этаж или 11 ).
если кто что решил ,отпишитесь пожалуйста
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souzirk
21.01.2015 20:43
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
MAX2, т.к. мне сказали: по договору ведь написано, что сдача объекта первый квартал этого года. мы не задерживаем. в сроки и уложимся.
я это расценила как намек..
+ до этого мне говорили, что вторую очередь достроят быстрее ,чем планировали, и как бы хотят постараться вместе сдать.

все это и натолкнуло меня на эту мысль... надеюсь, я ошибаюсь, и правда позвонят на сл.неделе
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MAX2
21.01.2015 15:55
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
souzirk, А почему появились такие снования?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
souzirk
20.01.2015 19:58
Сообщений: 130
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя MAX2:
Сообщение пользователя souzirk:доброго, всем. пожалуйста, скажите, 14/15 бл.секции, когда ключи будут выдавать ?

позвонят типа после 25. ждите.
И в целом это норма у всех застройщиков кроме НГ на 1,2,3 месяца позже выдать ключи.

да, я сегодня смогла съездить.
сказали , что ориентировочно после 25.
но реально, думаю, февраль, если не позже.
основания так думать у меня теперь есть...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение