+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Лидер, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Kubik2
09.02.2016 22:24
Капитель ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
предлагаю субботу 13.02, но если другой даты нет можно и 18)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sanar57
09.02.2016 22:02
Капитель ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Поздновато, надо в выходной. Ехать через весь город.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ринат Валишин
09.02.2016 21:45
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
хоть я и не сильно пока все понимаю,но для принятия общего решения тоже подъеду
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Na-talka
09.02.2016 21:08
Капитель ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Traik1989,я тоже за
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lev
09.02.2016 20:08
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Traik1989, поддерживаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traik1989
09.02.2016 17:56
Капитель ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Предлагаю на следующей неделе собраться, чтобы заранее спланировать и освободить вечер.

Давайте тогда 18.02 в 20:00 на детской площадке во дворе. Как всем такой вариант?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Na-talka
09.02.2016 15:43
Капитель ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Предлагаю на следующей неделе собраться, чтобы заранее спланировать и освободить вечер.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
p@vel
09.02.2016 15:11
Капитель ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Иван Киселев:
Сравнил со своей расчеткой, тарифы у меня отличаются. Для каждой квартиры свои тарифы чтоли получается?

не знаю, распечатаю и собой возьму на собрание. надо с расчеткой за декабрь сравнить.
ну если еще для каждой квартиры тарифы разные, то я тогда вообще не понимаю, как они считают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Киселев
09.02.2016 14:30
Капитель ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя p@vel:
Народ, давайте решать с УК!!!!за январь. 3х комантаная 6тр!!! и это никто не живет и не прописан!! это нереальные тарифы. Сейчас посмотрел расчетку за январь, "диспетчеризация лифта -10,59р с кв.м", т.е 926,63р в месяц только за лифт. "содержание ОИ МКД- 19,74р с кв м" т.е 1727,28р в месяц, "управление МКД- 4.66р с кв.м", т.е 407,75р в месяц.
Суммарно за месяц 3061р/87 кв.м=35,19р с одного квадратного метра не пойми за что!!!! Мы собственники,давайте объединяться и решать готовы мы платить столько или нет. Сегодня взял расчетку у знакомого с УК "Холдин-радужный", дом новый, так вот "УПРАВЛЕНИЕ и СОДЕРЖАНИЕ- 17,54р с кв.м" и это все включает и лифты и содержание управляшки. В два раза дешевле чем у нас.

Сравнил со своей расчеткой, тарифы у меня отличаются. Для каждой квартиры свои тарифы чтоли получается?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Киселев
09.02.2016 14:27
Капитель ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
p@vel, диспетчеризация лифта, один раз берется
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nicolaeva4
09.02.2016 13:52
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Krasana:
Здравствуйте, могу напечатать объявления по поводу собрания собственников и расклеить на подъезды. В какой день и в какое время?

Может Вы укажете в объявлениях информацию об этом сайте? Чтоб побольше жильцов на него заходило?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nicolaeva4
09.02.2016 13:50
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lev:
Может быть лучше в будний день часов в семь. На выходных у всех разные планы.

Давайте завтра в семь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lev
09.02.2016 13:48
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Traik1989:
p@vel Я свое мнение написал ниже, но тут пока черед модератора пройдет, медленно получается.
Давайте на эти выходные запланируем собрание.

Давайте тогда в субботу 13.02. Посмотрим, сколько нас.

Может быть лучше в будний день часов в семь. На выходных у всех разные планы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Na-talka
09.02.2016 12:09
Капитель ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Traik1989:
p@vel Я свое мнение написал ниже, но тут пока черед модератора пройдет, медленно получается.
Давайте на эти выходные запланируем собрание.

Давайте тогда в субботу 13.02. Посмотрим, сколько нас.

Время и место?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traik1989
09.02.2016 10:59
Капитель ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
p@vel Я свое мнение написал ниже, но тут пока черед модератора пройдет, медленно получается.
Давайте на эти выходные запланируем собрание.

Давайте тогда в субботу 13.02. Посмотрим, сколько нас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
p@vel
09.02.2016 10:19
Капитель ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Krasana:
Здравствуйте, могу напечатать объявления по поводу собрания собственников и расклеить на подъезды. В какой день и в какое время?

Я свое мнение написал ниже, но тут пока черед модератора пройдет, медленно получается.
Давайте на эти выходные запланируем собрание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traik1989
09.02.2016 10:19
Капитель ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
1. Для сбора инициативной группы можно дать объявление на форуме с конкретной датой и местом сбора.
2. Для тех кто не бывает на форуме расклеить объявления в подъезде или в лифте и контролировать их сохранность.
3. Дату можно назначить, например, через полмесяца, и поддерживать объвление на форуме (т.е. периодически дублировать на странице, чтобы больше народу видело) и контролировать наличие в подъезде (приклеивать новое если будут срывать диверсанты).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Krasana
09.02.2016 09:53
Капитель ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, могу напечатать объявления по поводу собрания собственников и расклеить на подъезды. В какой день и в какое время?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
profi86
09.02.2016 09:22
Капитель ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Судя по тарифам можно каждый месяц по хорошей машине покупать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
profi86
09.02.2016 09:21
Капитель ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
А если самим организовать? Блин было бы время да понимание этих законов то я бы занялся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
p@vel
09.02.2016 09:02
Капитель ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Traik1989:
p@vel, давайте. Что нужно делать? Как собрать нород? Походу на форуме мало народу бывает. Надо объединяться и придумать как это сделать. Пока на форуме только предложения и возмущения, а действий никаких. Может уже предложения хоть какие-нибудь пойдут? Народ предлагаем варианты действий. Может уже собирёмся и посмотрим сколько нас![/QUOT

Чтобы собрать ВСЕХ нас, я пока вижу только два выхода:
1. Это заставить НГ организовать собрание, т.к у них есть контакты, но вряд ли они нам их дадут.
И на собрании хотя бы обменяться номерами, уже для дальнейших действий.
Есть огромные сомнения, что УК НГ будет организовывать собрание, но попробовать надо.
2. Все контакты есть у застройщика, опять же из практики знакомых, это метод оказался результативным.

Для начинания и согласования каких-либо действий (чтобы не только по кнопкам стучать в форуме) может соберемся
тем составом, кто хотя бы есть на форуме??? например в субботу или воск, у большинства же 5и дневная рабочая неделя.
PS: По одному мы ничего не решим, надо создавать инициативную группу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traik1989
08.02.2016 23:28
Капитель ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
p@vel, давайте. Что нужно делать? Как собрать нород? Походу на форуме мало народу бывает. Надо объединяться и придумать как это сделать. Пока на форуме только предложения и возмущения, а действий никаких. Может уже предложения хоть какие-нибудь пойдут? Народ предлагаем варианты действий. Может уже собирёмся и посмотрим сколько нас!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
p@vel
08.02.2016 21:32
Капитель ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Народ, давайте решать с УК!!!!за январь. 3х комантаная 6тр!!! и это никто не живет и не прописан!! это нереальные тарифы. Сейчас посмотрел расчетку за январь, "диспетчеризация лифта -10,59р с кв.м", т.е 926,63р в месяц только за лифт. "содержание ОИ МКД- 19,74р с кв м" т.е 1727,28р в месяц, "управление МКД- 4.66р с кв.м", т.е 407,75р в месяц.
Суммарно за месяц 3061р/87 кв.м=35,19р с одного квадратного метра не пойми за что!!!! Мы собственники,давайте объединяться и решать готовы мы платить столько или нет. Сегодня взял расчетку у знакомого с УК "Холдин-радужный", дом новый, так вот "УПРАВЛЕНИЕ и СОДЕРЖАНИЕ- 17,54р с кв.м" и это все включает и лифты и содержание управляшки. В два раза дешевле чем у нас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traik1989
08.02.2016 16:44
Капитель ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Про отопление raschetgkh.ru/articles/146-kak-rasschitat-oplatu-z
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
p@vel
08.02.2016 11:37
Капитель ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя валерон:
тарифы вправе выбирать мы сами - выберем рубль - на рубль и будут делать - это наше с Вами право. у меня знакомые за 90 кв.м. платят столько же сколько я за 60. очень много необоснованно принятых тарифов - таких как косметический ремонт (о чем - дом находится на гарантийном обслуживании как минимум 5 лет - а нам его уже щелкают) а лифт 3 руб. с кв.м. с ума сойти - при том что он только установлен и новый ( и вместо двух с момента ввода работает один) я примерно посчитала - только по обслуживанию лифтов одной блок секции около 40000 в мес. выходит а их три. в общем однозначно собрание необходимо. Не в том формате которое было в декабре с присутствием 10 человек. Обзванивать по наличию задолженности у УК время нашлось а вот оповестить о собрании - почему-то нет.

Согласен, по задолженности звонят, а про собрание не могут оповестить. Давайте собираться и решать. Знакомые в ТСЖ "Радужное" вроде так правильно называется, ооочень хорошо отзываются и по тарифам и по качеству
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение