+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > СтройВертикаль

Форум дольщиков Ново-Булгаково малоэтажный жилой комплекс
Строительная компания СтройВертикаль

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ixard
20.11.2013 01:33
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
novobulgakovo.su/?page_id=16
ИЗМЕНЕНИЯ В ПРОЕКТНУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ 16 КВАРТАЛА ОТ 04.10.2013. ДОМА 1-6
(внизу картинки)
...
Условно черновая отделка
...
Стены - вибропресованный кирпич.
...
Отопление - ... индивидуальный газовый котел...


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tatianaS
20.11.2013 01:21
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nison:
Я с 15 дома. Сегодня съездил в Стройвертикаль. Сказали за получистовую отделку за нашу двушку доплатить 150 тыс. Можно в рассрочку на 5 лет. В случае отказа грозят разорвать договор, хотя непонятно на каком основании.

Не имеют права в одностороннем порядке разорвать договор, все обязательства по договору с нашей стороны выполнены. С кем разговаривали в офисе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tatianaS
20.11.2013 01:17
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
В каком документе написано, что дом с черновой отделкой нельзя сдавать? Кто был в офисе, на что они ссылаются? На сайте есть проектная деларация на дома 12-15 с изменениями от 04.10.2013 так там есть черновая отделка? А кому-нибудь письменное уведомление пришло, что надо подписать доп. соглашение?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ixard
20.11.2013 01:13
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nison:
Я с 15 дома. Сегодня съездил в Стройвертикаль. Сказали за получистовую отделку за нашу двушку доплатить 150 тыс. Можно в рассрочку на 5 лет. В случае отказа грозят разорвать договор, хотя непонятно на каком основании.

Делайте письменный запрос - что б получить такой же письменный ответ и в суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nison
20.11.2013 01:02
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Я с 15 дома. Сегодня съездил в Стройвертикаль. Сказали за получистовую отделку за нашу двушку доплатить 150 тыс. Можно в рассрочку на 5 лет. В случае отказа грозят разорвать договор, хотя непонятно на каком основании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nele4ka
20.11.2013 00:51
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DYUR:
Ди, я с 15 дома. Какой прейскурант вы смотрели? по доп. соглашению? Сколько вышло? Nele4ka, 103 тыс. это за какую квадратуру???? Так дорого??? Людииииии, что будем делать???? Давайте дружно не подписывать эти доп. соглашения, либо же пусть снижают цену. Если мы все сообща выступим против доплаты - это может сработать, нежели каждый сам за себя. Предлагаю всем поехать в одно время в офис на Менделеева и разобраться!!!!


Квартира 33,84 кв. м. Согласна, толку ехать мало. Но весь вопрос в том, что это действительно проблемы тех , кто делал отделку, а страдаем мы. И по телефону стройвертикаль, к сожалению, дает крайне неоднозначную информацию . Сестре говорят, что приоритетные дома 10 и 15(у нее квартира в 15) , а сотруднице нашей говорят, что приоритет на 10 и 9 дома(у нее в 9). Не понятно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
monro
20.11.2013 00:07
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DYUR:
Ди, я с 15 дома. Какой прейскурант вы смотрели? по доп. соглашению? Сколько вышло? Nele4ka, 103 тыс. это за какую квадратуру???? Так дорого??? Людииииии, что будем делать???? Давайте дружно не подписывать эти доп. соглашения, либо же пусть снижают цену. Если мы все сообща выступим против доплаты - это может сработать, нежели каждый сам за себя. Предлагаю всем поехать в одно время в офис на Менделеева и разобраться!!!!

а зачем ездить разбираться то? у договора на черновую отделку и все на этом! а если не сдадут во время дома,то это только у них проблемы будут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DYUR
20.11.2013 23:39
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Ди, я с 15 дома. Какой прейскурант вы смотрели? по доп. соглашению? Сколько вышло? Nele4ka, 103 тыс. это за какую квадратуру???? Так дорого??? Людииииии, что будем делать???? Давайте дружно не подписывать эти доп. соглашения, либо же пусть снижают цену. Если мы все сообща выступим против доплаты - это может сработать, нежели каждый сам за себя. Предлагаю всем поехать в одно время в офис на Менделеева и разобраться!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nele4ka
20.11.2013 22:29
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ILDAR-86:
Сообщение пользователя Nele4ka:
Со смайликами неприятность вышла sorry

у нас тоже 10 дом 3 кв. в понедельник там был, заходил в 6кв, после сентября ничего практически не изменилось. а подруга акт подписала, ее все устроило?????

В пятницу поедет только .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ди
20.11.2013 21:51
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
А никого нет с 15 дома? Меня сегодня пригласили и прейскурант цен показали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ди
20.11.2013 21:48
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
По воскресеньям можно приехать и посмотреть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nele4ka
20.11.2013 21:45
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Со смайликами неприятность вышла sorry
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nele4ka
20.11.2013 21:43
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Rinat:
Сообщение пользователя Nele4ka:
Сообщение пользователя ILDAR-86:
Сообщение пользователя Nele4ka:
А только что девочке, нашей сотруднице, у которой квартира в 9 доме, сказали, что их дом сдан и они могут начинать заселяться. Но проект 9 дома изначально не предусматривал вариант черновой отделки, поэтому дом и сдан уже

как это дом сдан??? там вроде отопления то еще нету. а она акт приема передачи подписывала????

Ее в пятницу пригласили акт подписывать, типо кто звонит по одной квартире заселяем. А мальчик, который работает у нас и у которого квартира в 9 доме звонил , ему сказали- февраль-март. Заврались они че-то. Кому интерересно могу скинуть фотки в личку. Состояние моей квартиры в 10 доме в сентябре

Мне пожалуйста фотки Про 9-ый дом очень интересно Мне никто не звонил, тоже 9-ый дом

У меня 10 дом, так что фотки только 10(( в личку мне номер напишите, по what's appy скинуть могу, или вк
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Rinat
20.11.2013 21:14
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nele4ka:
Сообщение пользователя ILDAR-86:
Сообщение пользователя Nele4ka:
А только что девочке, нашей сотруднице, у которой квартира в 9 доме, сказали, что их дом сдан и они могут начинать заселяться. Но проект 9 дома изначально не предусматривал вариант черновой отделки, поэтому дом и сдан уже

как это дом сдан??? там вроде отопления то еще нету. а она акт приема передачи подписывала????

Ее в пятницу пригласили акт подписывать, типо кто звонит по одной квартире заселяем. А мальчик, который работает у нас и у которого квартира в 9 доме звонил , ему сказали- февраль-март. Заврались они че-то. Кому интерересно могу скинуть фотки в личку. Состояние моей квартиры в 10 доме в сентябре

Мне пожалуйста фотки Про 9-ый дом очень интересно Мне никто не звонил, тоже 9-ый дом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nele4ka
20.11.2013 20:51
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ILDAR-86:
Сообщение пользователя Nele4ka:
А только что девочке, нашей сотруднице, у которой квартира в 9 доме, сказали, что их дом сдан и они могут начинать заселяться. Но проект 9 дома изначально не предусматривал вариант черновой отделки, поэтому дом и сдан уже

как это дом сдан??? там вроде отопления то еще нету. а она акт приема передачи подписывала????

Ее в пятницу пригласили акт подписывать, типо кто звонит по одной квартире заселяем. А мальчик, который работает у нас и у которого квартира в 9 доме звонил , ему сказали- февраль-март. Заврались они че-то. Кому интерересно могу скинуть фотки в личку. Состояние моей квартиры в 10 доме в сентябре
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tatianaS
20.11.2013 18:35
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Я тоже не собираюсь ничего платить и подписывать. А с застройщиком общаться только в письменной форме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
jane
20.11.2013 17:46
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nele4ka:
А только что девочке, нашей сотруднице, у которой квартира в 9 доме, сказали, что их дом сдан и они могут начинать заселяться. Но проект 9 дома изначально не предусматривал вариант черновой отделки, поэтому дом и сдан уже

Здравствуйте! А ваша сотрудница уже туда ездила на готовенькое смотреть? Или ей извещения не было официального ещё?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
monro
20.11.2013 17:36
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
я тоже ничего дополнительно оплачивать не буду! даже ездить разговаривать не стану.Если они по своей глупости оштукатурили стены,вот пусть тогда сами и оплачивают из своего кармана.Я не собираюсь платить за работу ,которую собиралась делать сама,своими силами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nele4ka
20.11.2013 17:32
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
А только что девочке, нашей сотруднице, у которой квартира в 9 доме, сказали, что их дом сдан и они могут начинать заселяться. Но проект 9 дома изначально не предусматривал вариант черновой отделки, поэтому дом и сдан уже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
добряк
20.11.2013 15:01
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
никому ничего не надо платить. есть договор где указана черновая отделка вот и все, а дополн. соглашение никто не заключал с дольщиками и цены не были оговорены, это проблема того кто сделал эту штукатурку. Представьте Вам приходят и говорят: Мы Вашу квартиру отштукатурили давай деньги 1500 рубл.или вообще там 5000 6000 рубл. за кв.м. , и что вы скажете?не было доп. соглашения и все гудбай.Они хотят наверное, опять пропияриться ............ кстати несколько часов назад написал сюда сообщение обо всем подробно , сначало вышло и повисело на стене форум 30 мин., а потом оно как то пропало
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nele4ka
20.11.2013 15:01
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Всем привет. Проблема такая же, хотят доплаты . По моей квартире она получилось 103 тысячи. Я собиралась делать небольшую законную перепланировку, мне их штукатурка не нужна. Звонила в строй-вертикаль, говорят, что если хоть один жилец не подпишет - дом не сдадут. У меня квартира в 10 доме, но они сами мне не звонили , ссылаются на то, что еще не успели всех обзвонить. Хотя у моей сестры та же история, но в 15 доме и ей позвонить они успели юристы в один голос говорят, что ничего мы доплачивать не должны. Это просто смешно, платить за отделку , которая мне не нужна!!! Даже при договоре долевого участия- не имеют права. Я ничего не знала, тем более не подписывала, это было их самовольное решение сделать отделку. Спросила в строй-вертикали : а если мне не нужна ваша отделка? На что мне ответили: вам нужно общаться с застройщиком. Я говорю : а как мне его найти ??? Они: это и есть строй-вертикаль.
Еще они предлагают рассрочку(!!!!!), рассрочку на отделку , которую они делают в 3-4 раза дороже, чем рыночная стоимость . Спасибо , что выслушали, это реально дурдом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ренита Ахмадеева-Юлбирдина
19.11.2013 03:03
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
кто знает, что там с 10 домом???внутренняя чистовая отделка началась или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tatianaS
19.11.2013 00:48
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
У них разница в прайсе между чистовой!!! и черновой отделкой на 2 комн. кв-ру всего-100 тыс. А сейчас только за штукатурку требуют. В любом случае должно быть письменное уведомление, а то вроде бы мы сами изъявили желание получистовую отделку заказать и докажи потом, что тебе звонили и требовали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DYUR
19.11.2013 23:26
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
У меня такая же проблема. Позвонили-просили приехать, оплатить. Переговорила со знакомым юристом, с его слов мы не обязаны ничего оплачивать и подписывать. Мы можем попросить сдать нам квартиры в том состоянии, которое прописано в договоре. Уточнила цены на рынке строительных работ. Цена за черновую штукатурку (за работу) 200-300 руб. кв.м+ материалы (тоже недорого), за электрическую разводку по всей квартире (в моем случае 2-х комнатная) около 20000 руб. Т.е. в совокупности выходит в 1,5-2 раза дешевле, чем пытается "впарить" нам стройвертикаль. Предлагаю либо всем дружно отказаться от подписания доп. соглашений, либо попросить снизить цену за кв. м. А рассрочку они обещали, не все за раз могут себе позволить выложить такую сумму
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
monro
19.11.2013 21:44
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя tatianaS:
Сообщение пользователя monro:
Сообщение пользователя tatianaS:
Нам тоже звонили, требования не законны, т. к. в договоре -черновая. А на какой документ ссылаются? (разговаривала с ними не сама)

я не спрашивала,просто просили меня подъехать в отдел продаж на Менделеева,причем срочно,им типа нужно котлы газовые устанавливать,а их вешают уже на оштукатуренные стены.Так пусть оштукатурят сколько им нужно для того ,что бы котел установить , в чем же проблема?
[/QUOTE
Дело в том, что они уже все оштукатурили! Это развод чистый. Должны прислать письменное уведомление, о подписании доп. соглашения. Без юриста наверное не обойтись.

понятно.я как бы их не просила этого делать!
даже не знаю теперь стоит ли в офис к ним ехать,разговаривать? вы поедете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение