+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > СтройВертикаль

Форум дольщиков строительной компании СтройВертикаль

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
DYUR
20.11.2013 02:05
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя monro:
Сообщение пользователя DYUR:
Ди, я с 15 дома. Какой прейскурант вы смотрели? по доп. соглашению? Сколько вышло? Nele4ka, 103 тыс. это за какую квадратуру???? Так дорого??? Людииииии, что будем делать???? Давайте дружно не подписывать эти доп. соглашения, либо же пусть снижают цену. Если мы все сообща выступим против доплаты - это может сработать, нежели каждый сам за себя. Предлагаю всем поехать в одно время в офис на Менделеева и разобраться!!!!

а зачем ездить разбираться то? у договора на черновую отделку и все на этом! а если не сдадут во время дома,то это только у них проблемы будут.

Тут уже вопрос не стоит: в срок или не в срок. 150 тыс. тыс. я не собираюсь отдавать за работу, которая обошлась бы мне самой в 40. Кто-то вон уже 50 отдал. 1 согласился - решили, что со всеми "прокатит", поэтому предлагаю всем "черновикам" выступить против. Обратиться к Небеслеру с письменной "отказной" за подписью всех недовольных. Все ждут письменного уведомления о требованиях доплаты. Что оно изменит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Все в устной форме. Думаю надо все-таки дождаться письменных уведомлений (если они будут), а там можно и коллективный иск подавать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Nele4ka:
Сообщение пользователя ILDAR-86:
Сообщение пользователя Nele4ka:
А только что девочке, нашей сотруднице, у которой квартира в 9 доме, сказали, что их дом сдан и они могут начинать заселяться. Но проект 9 дома изначально не предусматривал вариант черновой отделки, поэтому дом и сдан уже

как это дом сдан??? там вроде отопления то еще нету. а она акт приема передачи подписывала????

Ее в пятницу пригласили акт подписывать, типо кто звонит по одной квартире заселяем. А мальчик, который работает у нас и у которого квартира в 9 доме звонил , ему сказали- февраль-март. Заврались они че-то. Кому интерересно могу скинуть фотки в личку. Состояние моей квартиры в 10 доме в сентябре

zentoz@yandex.ru скиньте пожалуйста фотки. У нас такая же квартира, только в зеркальном отражении.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя VVV11111:
Кого-нибудь в письменном виде уведомляли об этих доплатах или все в устной форме?

меня только в устной форме
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
У нас квартира в 9 доме с черновой отделкой. Еще при заключении договора нас предупредили, что будет выставляться доп соглашение за получистовую отделку. Спросили ориентировочную сумму..называли 50-60 тыс...поэтому сразу эти 50 тыс оставили. Но 150 за двушку!!! Мы в шоке..По такому ценнику ничего подписывать не собираемся
Хотя нам еще не звонили, но думаю скоро
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Rus-Lana
20.11.2013 01:51
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
VVV11111, нет они только обзванивали всех
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кого-нибудь в письменном виде уведомляли об этих доплатах или все в устной форме?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Если новосел недоволен качеством построенной квартиры, он по своему выбору вправе требовать от застройщика:
– безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
– соразмерного уменьшения цены договора;
– возмещения своих расходов на устранение недостатков.
а) безвозмездно, в разумный срок
Как правило, недостатки выявляются в ходе осмотра жилища и перед подписанием акта приема-передачи квартиры.
В соответствии с п. 5 ст. 8 Федерального закона № 214 участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта требованиям закона, и отказаться от подписания передаточного акта до исполнения застройщиком обязанностей, возложенных на него законом.

Это закон(вернее выдержки из него) . Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» на нашей стороне. То есть никаких доплат с нас они не имеют права требовать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Nison:
Еще сказали типо если не хотите платить пишите заявление об отказе и разговаривайте с генеральным директором

Если писать - то только письменный запрос о основании изменения цен на купленный объект недвижимости, а с генералом - обязательно поговорите. Под диктофон со свидетелями.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еще сказали типо если не хотите платить пишите заявление об отказе и разговаривайте с генеральным директором
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
novobulgakovo.su/?page_id=16
ИЗМЕНЕНИЯ В ПРОЕКТНУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ 16 КВАРТАЛА ОТ 04.10.2013. ДОМА 1-6
(внизу картинки)
...
Условно черновая отделка
...
Стены - вибропресованный кирпич.
...
Отопление - ... индивидуальный газовый котел...


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Nison:
Я с 15 дома. Сегодня съездил в Стройвертикаль. Сказали за получистовую отделку за нашу двушку доплатить 150 тыс. Можно в рассрочку на 5 лет. В случае отказа грозят разорвать договор, хотя непонятно на каком основании.

Не имеют права в одностороннем порядке разорвать договор, все обязательства по договору с нашей стороны выполнены. С кем разговаривали в офисе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
В каком документе написано, что дом с черновой отделкой нельзя сдавать? Кто был в офисе, на что они ссылаются? На сайте есть проектная деларация на дома 12-15 с изменениями от 04.10.2013 так там есть черновая отделка? А кому-нибудь письменное уведомление пришло, что надо подписать доп. соглашение?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Nison:
Я с 15 дома. Сегодня съездил в Стройвертикаль. Сказали за получистовую отделку за нашу двушку доплатить 150 тыс. Можно в рассрочку на 5 лет. В случае отказа грозят разорвать договор, хотя непонятно на каком основании.

Делайте письменный запрос - что б получить такой же письменный ответ и в суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я с 15 дома. Сегодня съездил в Стройвертикаль. Сказали за получистовую отделку за нашу двушку доплатить 150 тыс. Можно в рассрочку на 5 лет. В случае отказа грозят разорвать договор, хотя непонятно на каком основании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя DYUR:
Ди, я с 15 дома. Какой прейскурант вы смотрели? по доп. соглашению? Сколько вышло? Nele4ka, 103 тыс. это за какую квадратуру???? Так дорого??? Людииииии, что будем делать???? Давайте дружно не подписывать эти доп. соглашения, либо же пусть снижают цену. Если мы все сообща выступим против доплаты - это может сработать, нежели каждый сам за себя. Предлагаю всем поехать в одно время в офис на Менделеева и разобраться!!!!


Квартира 33,84 кв. м. Согласна, толку ехать мало. Но весь вопрос в том, что это действительно проблемы тех , кто делал отделку, а страдаем мы. И по телефону стройвертикаль, к сожалению, дает крайне неоднозначную информацию . Сестре говорят, что приоритетные дома 10 и 15(у нее квартира в 15) , а сотруднице нашей говорят, что приоритет на 10 и 9 дома(у нее в 9). Не понятно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя DYUR:
Ди, я с 15 дома. Какой прейскурант вы смотрели? по доп. соглашению? Сколько вышло? Nele4ka, 103 тыс. это за какую квадратуру???? Так дорого??? Людииииии, что будем делать???? Давайте дружно не подписывать эти доп. соглашения, либо же пусть снижают цену. Если мы все сообща выступим против доплаты - это может сработать, нежели каждый сам за себя. Предлагаю всем поехать в одно время в офис на Менделеева и разобраться!!!!

а зачем ездить разбираться то? у договора на черновую отделку и все на этом! а если не сдадут во время дома,то это только у них проблемы будут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ди, я с 15 дома. Какой прейскурант вы смотрели? по доп. соглашению? Сколько вышло? Nele4ka, 103 тыс. это за какую квадратуру???? Так дорого??? Людииииии, что будем делать???? Давайте дружно не подписывать эти доп. соглашения, либо же пусть снижают цену. Если мы все сообща выступим против доплаты - это может сработать, нежели каждый сам за себя. Предлагаю всем поехать в одно время в офис на Менделеева и разобраться!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя ILDAR-86:
Сообщение пользователя Nele4ka:
Со смайликами неприятность вышла sorry

у нас тоже 10 дом 3 кв. в понедельник там был, заходил в 6кв, после сентября ничего практически не изменилось. а подруга акт подписала, ее все устроило?????

В пятницу поедет только .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ILDAR-86
20.11.2013 21:51
Сообщений: 75
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nele4ka:
Со смайликами неприятность вышла sorry

у нас тоже 10 дом 3 кв. в понедельник там был, заходил в 6кв, после сентября ничего практически не изменилось. а подруга акт подписала, ее все устроило?????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
А никого нет с 15 дома? Меня сегодня пригласили и прейскурант цен показали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
По воскресеньям можно приехать и посмотреть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Со смайликами неприятность вышла sorry
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Rinat:
Сообщение пользователя Nele4ka:
Сообщение пользователя ILDAR-86:
Сообщение пользователя Nele4ka:
А только что девочке, нашей сотруднице, у которой квартира в 9 доме, сказали, что их дом сдан и они могут начинать заселяться. Но проект 9 дома изначально не предусматривал вариант черновой отделки, поэтому дом и сдан уже

как это дом сдан??? там вроде отопления то еще нету. а она акт приема передачи подписывала????

Ее в пятницу пригласили акт подписывать, типо кто звонит по одной квартире заселяем. А мальчик, который работает у нас и у которого квартира в 9 доме звонил , ему сказали- февраль-март. Заврались они че-то. Кому интерересно могу скинуть фотки в личку. Состояние моей квартиры в 10 доме в сентябре

Мне пожалуйста фотки Про 9-ый дом очень интересно Мне никто не звонил, тоже 9-ый дом

У меня 10 дом, так что фотки только 10(( в личку мне номер напишите, по what's appy скинуть могу, или вк
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Nele4ka:
Сообщение пользователя ILDAR-86:
Сообщение пользователя Nele4ka:
А только что девочке, нашей сотруднице, у которой квартира в 9 доме, сказали, что их дом сдан и они могут начинать заселяться. Но проект 9 дома изначально не предусматривал вариант черновой отделки, поэтому дом и сдан уже

как это дом сдан??? там вроде отопления то еще нету. а она акт приема передачи подписывала????

Ее в пятницу пригласили акт подписывать, типо кто звонит по одной квартире заселяем. А мальчик, который работает у нас и у которого квартира в 9 доме звонил , ему сказали- февраль-март. Заврались они че-то. Кому интерересно могу скинуть фотки в личку. Состояние моей квартиры в 10 доме в сентябре

Мне пожалуйста фотки Про 9-ый дом очень интересно Мне никто не звонил, тоже 9-ый дом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение