+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > СК Енисей (Строительная компания Енисей)

Форум дольщиков строительной компании СК Енисей (Строительная компания Енисей)

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Молодая семья
20.02.2013 22:33
Жилой дом по проспекту Ленинградский, 18Г
>>>
#
Дмитрий: "Кран притащили – сейчас пойдет стройка)"
Ура - ура - ура!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
20.02.2013 22:24
Жилой дом по проспекту Ленинградский, 18Г
>>>
#
Кран притащили – сейчас пойдет стройка)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
20.02.2013 22:17
Гармония жилой комплекс
>>>
#
Не показатель, что долевое…! Вот взять спец строй, со сроками у них «все походу в елочку» ну об качестве и выбранных материалов другой уже разговор…
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Молодая семья
20.02.2013 22:05
Жилой дом по проспекту Ленинградский, 18Г
>>>
#
Елена, а я только на днях узнала случайно....

Дмитрий, ну - долевое в 90% случаев сдаётся позже сроков, лишь бы не дольше этих самых "1 год и 3 месяца"...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
20.02.2013 21:35
>>>
#
Про 18г уже давно известно что 3 квартал 2014
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
20.02.2013 21:12
Гармония жилой комплекс
>>>
#
Формула расчета реального срока сдачи объекта СК Енисей, с учетом прошлого опыта: Дата сдачи по договору+1 год и 3 месяца. Ну Царевского 7, 2ю секцию задерживают на больше…
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Молодая семья
20.02.2013 14:10
Жилой дом по проспекту Ленинградский, 18Г
>>>
#
Мне тут сказали, что окончание строительства жилого дома по проспекту Ленинградский, 18Г перенесено с первого квартала на третий квартал 2014 года.
Может - заранее всё посчитали, с учетом темпов строительства других объектов, и вычислили точную дату сдачи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Молодая семья
11.02.2013 12:06
Жилой дом по проспекту Ленинградский, 18Г
>>>
#
Хорошо бы. В доме Юбилейный 7 - как то не очень заметно чтобы всё было учтено.
Ну, нам ничего не остаётся, как только надеяться на лучшее....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
09.02.2013 20:48
Гармония жилой комплекс
>>>
#
Царевского 7 - это их первый опыт... Учтут свои ошибки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Молодая семья
08.02.2013 23:33
Жилой дом по проспекту Ленинградский, 18Г
>>>
#
Дмитрий
Как-то всё не очень радостно...
Я боюсь даже представить когда наш 18г они будут заселять....
Пока по документам - третий квартал 2014 года, а по факту что будет - 2016?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
06.02.2013 20:55
Гармония жилой комплекс
>>>
#
Кто что знает про срок сдачи 4, 5, 6 х подъездов на Царевского 7? По «крайнему» дополнительному договору срок сдачи продлили с 31го декабря по 28го февраля (в причине отмазка для дурачка…)
Знакомый рассказывает про 5й подъезд: ходил на стройку разговаривал с прорабом, попросил показать что да как, по срокам поговорили, реально сказала что срок сдачи не раньше мая, а скорее всего июня …
как вариант прораб сказала что сдача второй секции возможно будет отдельная.... то есть отдельно сначала четвертый подъезд а потом как получится, и плюс ко всему когда буду подписывать акт приемки там по дворовой территории тоже что то есть...
так вот как они хотели по снегу асфальт ложить мне непонятно)…
Почитал - в принципе они могут сдать подъезд с оговоркой что дворовая территория будет доделана когда позволит сезон...
что касается проводки в квартирах где гипсач не был еще поставлен в общем просто кинуты провода, даже без гофры.... это как то под огорчило.
… ездил в конце января в пятницу посмотрел что да как движется... за прошедшее время колориферы подключили до 3-го этажа ...
-установили профиля под гипсач во всей квартире (то есть где бендюга и стенка между комнатой и коридором который ведет на кухню)
-завезен кафель;
-на некоторых стенах приклеен гипсач,
-по проводке (кинута во всей квартире вроде как... особо по проводам не присматривался, но концы во всех комнатах висят);
-батареи повешены и трубы отопления приварены, изогнуты, ну короче уже по месту закреплены...
в принципе работы потихоньку идут.
те 3 подъезда которые сдали рос потреб надзор или как то так орган называется согласовал подключение канализацию, подачу воды и т.д. временную. там за домом где канава вырыта должны центральное капитальное водоснабжение делать. Подрядчик который должен был проводить работы прикинул смету и получилось что он в убытке почти на 3 млн. поэтому соответственно и отказался и расторгнул договор. по факту 4-6 подъезд на времянку отказываются подключать... следовательно... сейчас как наступит лето будет объявлен новый конкурс, кто то предложит пока заключат договора и т.д. пройдет еще 2-3 месяца... короче срок сдачи я думаю будет не раньше ноября сего года...
У кого есть свои новости делитесь)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
24.01.2013 19:42
>>>
#
Как понять достраивать не собирается? каждый день проезжаю мимо Юбилейного, каждый день идут работы, на глазах второй этаж достраивается
Знакомые брали квартиру на Царевского, 7, им задержали заселение где-то на 4-5 месяцев, ничего тут критического нет, можно и подождать, это же не панельный дом..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Молодая семья
24.01.2013 13:51
Жилой дом по проспекту Ленинградский, 18Г
>>>
#
Только что была на стройке на Ленинградском 18г - строительство идёт, рабочие ходят, машины ездят... :D
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Молодая семья
22.01.2013 11:30
Жилой дом по проспекту Ленинградский, 18Г
>>>
#
Ирина, спасибо за удачу нам всем - дольщикам! Она нам не помешает.
Мы дольщики дома на Ленингр.18г. Может быть, есть тут наши соседи?

Насчёт Царевского 7. Ещё перед новым годом были сданы первые три секции и первые подъезды заселены. Мы поспрашивали жильцов - сказали, что они квартирами довольны (кроме одной семьи, да и те пожаловались только на то, что окна были плохо запенены - дуло) Также нам сказали, что задержка была, но дом в срок не был сдан по вине администрации, мол, они обещали коммуникации за свои средства подвести, но передумали, видимо...

Ленинградский 18г - выглядит как то изо дня в день одинаково.
Котлован вырыт частично и частично забиты сваи (я так понимаю - под блок секции первой очереди строительства, т.е. под первую половину дома). Но транспорт на стройку ездит и работа, вроде, идёт....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ира
18.01.2013 00:34
>>>
#
Здравствуйте, я купила квартиру на Царевского 7, кватрира неплохая, даже хорошая, звукоизоляция от улицы замечательная. а вот внутри просто ужасная, всё слышно, будто кто-то в соседней комнате говорит, каждое слово можно разобрать, ещё квартира оказалась меньше, чем в договоре, так что обращайте на это внимание. компания должна возместить разницу..пока всё, что можно сказать..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
15.01.2013 21:07
Жилой дом на Юбилейном проезде, 7
>>>
#
День добрый! Прочитала ваши сообщения и немного расстроилась, так как тоже планировала приобрести квартиру по адресу Юбилейный 7. Компания строит в Железногорске дома Царевского 7, Ленинградский 18 г. Царевского 7 и правда долгострой, но компания работает в обычном режиме, сегодня лично ходила на стройплощадку Юбилейного 7 в районе 11 утра. Работали 2 крана и рабочие клали кирпичи. Уже построено почти 2 этажа. Возможно срок сдачи дома в эксплуатацию будет увеличен, но построить - построят обязательно, но и в плюсе то, что дом кирпичный, поэтому я пожалуй рискну и возьму себе квартирку в этом доме с надеждой на лучшее! Удачи нам всем - дольщикам!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
04.12.2012 06:03
Жилой дом на Юбилейном проезде, 7
>>>
#
Говорят, что этот дом компания достраивать не собирается. Кто что слышал? И еще хотелось бы знать, какие дома уже готовые построила СК "Енисей"? Кроме того, ничего не известно об активах компании. Если их нет, то это бычное кидалово и мы все попали. Проясните ситуацию, если кто знает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
30.11.2012 20:41
Жилой дом на Юбилейном проезде, 7
>>>
#
Дольщики Юбилейного 7, отзовитесь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
25.08.2012 17:46
Гармония жилой комплекс
>>>
#
Здравствуйте! У меня уже есть квартира,но я хотела бы ее продать и преобрести в новостройках на Царевского. Насколько и кем будут защищены наши граждане и в том числе я ? Не обманет ли эта компания? Очень хотелось бы получить ответ. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
22.08.2012 10:03
Жилой дом по проспекту Ленинградский, 18Г
>>>
#
Здравствуйте, я работаю на ОАО "ИСС" и подала заявку на участие в конкурсе на однокомнатную квартиру, меня волнует вопрос каким образом будут проходить проплаты если я попаду в программу.И еще однокомнатные квартиры площадью 38,4 -52,6 кв.м, т.е. либо 38,4 либо 52,6 или есть что-то среднее?
спасибо.
martik1967@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
demanzhiv
27.05.2012 08:00
Гармония жилой комплекс
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Уважаемые горожане,как вы относитесь к долевому строительству?Что-нибудь слышали про строительную компанию Енисей?Рекламка всё идёт про дом на Царевского 7,ктр построится к 2012 году на сколько это всё серьёзно?Может есть из вас специалисты по этому вопросу,а желательно работники Администрации.А может кто-то обладает информацией о качестве планируемого дома.А то вроде бы кирпичный,это плюс.В общем ,давайте обсудим,стоит ли или нет приобретать долевое?Интересует именно этот дом ,на Царевского 7
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение