+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Монолит, строительная корпорация

Форум дольщиков строительной компании Монолит, строительная корпорация

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Викория
26.04.2013 02:19
Жилой дом по бульвару Солнечный, 4 корп. 2
>>>
#
Иван, нам акт обмера Монолит не давал, у нас разница на 0,3 кв.м.больше, им, видимо, она не принципиальна. Но мы сами проверяли и обмеряли квартиру (все выступы) и считали. В принципе, совпадает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Викория
26.04.2013 02:15
Жилой дом по бульвару Солнечный, 4 корп. 2
>>>
#
Иван, вряд ли они подскажут))) Вместе с актом требуйте 2 экз.письма для БТИ, типа "просим выдать техпаспорт и т.д. тому-то, по адресу......" иначе документы на техпаспорт не примут. Вместе с письмом берете договор, акт, паспорт и на Герцена в БТИ. Когда техпаспорт будет готов, то на Баженова за кадастровым паспортом, потом за свидетельством о праве соб-ти. Здесь уже писали подробнее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маргарита
23.04.2013 04:05
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
Если не сложно, и мне, пожалуйста, скиньте, а то некуда уже тянуть и их условия не устраивают, будьте добры margolexus@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
19.04.2013 12:22
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
и мне скиньте шаблон акта ,который Монолит готов подписать, будьте любезны!а то все затянулось, но подписывать же надо.почта:aleksandra/dochka@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
17.04.2013 01:12
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
Виктория, Вы можете сбросить мне на почту: isg21@mail.ru шаблон акта, который Монолит согласился подписать? Я не согласна подписывать их вариант (они мне его и не показывают). По-поводу работы вентиляции остается большой вопрос. После очередного звонка обнаружила, что сбили наплывы цемента в вентиляционных каналах, (делали что-то в других квартирах по стояку, не знаю) обещают, что летом вентиляция должна хлопнуть и начать работать правильно. То ли хлопнет, то ли не хлопнет. Что делать если не хлопнет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
17.04.2013 16:29
Жилой дом по бульвару Солнечный, 4 корп. 2
>>>
#
Кошмар( мало того что дом сдали с такими задержками, так еще и не понятно на чьей земле он стоит. И что будет, если суд Монолит проиграет? А как же тогда разрешение гор. Управы от 24.02.12, в котором продлено разрешение на строительство нашего дома до 25.04.13.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
16.04.2013 19:20
Жилой дом по ул. Молодежная, 41
>>>
#
Соседи, откликнитесь, что-то по нашему дому форум не очень активно ведется - у кого какие новости?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
15.04.2013 01:38
Жилой дом по бульвару Солнечный, 4 корп. 2
>>>
#
А у Вас что в квартире нет эл-ва?
Виктория, подскажите акт согласования площади Вы подписали? Мне Гаджиев тоже подписал мою версию акта передачи, я еще его не забрал. Подскажите что делать дальше, после того как я зеберу подписанный акт? Какие еще документы нужны, или мне в монолите подскажут. Спаибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юкс
15.04.2013 19:04
Жилой дом по бульвару Солнечный, 4 корп. 2
>>>
#
Добрый день!!! Подскажите кто знает к кому обращаться чтобы в квартиру кинули электричество, это делает монолит или каждый своими силами ищет электрика?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Викория
15.04.2013 16:18
Жилой дом по бульвару Солнечный, 4 корп. 2
>>>
#
Есть информация по кадастровому учету: Монолит судится с псих.больницей, т.к. прихватил их землю (с нашим домом). Результат суда будет известен 15.05.13. В БТИ наши тех.паспорта даже не начинают делть, ждут окончания суда, когда Монолит сможет поставить наш дом на кадастровый учет (если выиграет). В БТИ сазали, что у Монолита 4 похожих дела проиграно. Повезло нам с домом (((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Викория
11.04.2013 02:06
Жилой дом по бульвару Солнечный, 4 корп. 2
>>>
#
Мы не стали подписывать их вариант акта, написали претензию с расчетом неустойки, они отказались выплачивать. Потом составили свой акт безо всяких фраз "претензий не имеем", т.к. есть претензии по срокам-неустойка, по качеству-вентиляция. Акт зарегистрировали у секретаря. Наш акт Гаджиев подписал Будем подавать в суд. Кстати, в приемной неск. раз встречали других собственников, в суд идти никто не собирался, лишь бы недоделки устранили. На это их расчет, помурыжить, чтобы охоту отбить.Коммуналку платим с даты подписания акта, все приписки в договоре противоречат законодательству.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
09.04.2013 17:46
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
Ирина,да мы и так будем проводку полностью менять, лучше бы они вообще проводку не делали! деньги взяли а делать все ровно надо!!! А с прорабами мы тоже общались, так же руками развели и все!!! Причем на любые вопросы руками разводят!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
08.04.2013 02:10
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
Елена, клапаны устанавливают фирмы, которые занимаются пластиковыми окнами. моя эл. почта: isg21@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
08.04.2013 01:45
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
Анна, по поводу проводки, я уже пообщалась по этому поводу с прорабом электриков, гл. инженером. Да, руками развели, такая проводка по проекту, стиральную машинку и духовку естественно не потянет. Тяните отдельный кабель от щитка. За свой счет естественно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
07.04.2013 14:47
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
Здравствуйте, меня очень интересует вопрос по поводу, электропроводки, на дворе 21 век, разнообразие бытовых приборов и бытовой техники, огромное, все на электричестве, а проводка в доме оставляет желать лучшего!!!! Провод 1,5кв. чайник только потянет!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
01.04.2013 05:50
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
Ирина, на меня по поводу вентиляции не реагируют, может вместе ходим в Монолит?что вы говорили про клапаны, кто их устанавливает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
01.04.2013 05:48
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
соседи из 207, 211,215 отзовитесь!У Вас вентиляция в кухне работает?может объединимся и вместе будем решать эту проблему!?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
30.03.2013 19:00
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
елена, пока с оформлением все нормально, а у вас на какой стадии проблемы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
29.03.2013 02:10
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
Елена, вообще, есть мнение (не из Монолита), что имеет смысл ставить клапан не на кухне, а в комнате, тогда должна улучшиться вентиляция и на кухне и в санузле.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
29.03.2013 01:54
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
Елена, у меня однокомнатная квартира. В комнате вентиляции нигде не видно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
29.03.2013 01:49
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
Елена, по-поводу вентиляции: "открыть окно и вентиляция будет работать" это их стандартный ответ. Меня такая вентиляция при нашем климате абсолютно не устраивает. Честно говоря, на мое письмо, мне пообещали (устно), что будет заключен договор с организацией, которая сделает эти регулировочные клапаны. Это просверливается противоположная к вентиляции стена, ближе к полу, с выходом на улицу. И устанавливается трубка с клапаном, который открывается в одну сторону. Обещали, что мне позвонят для согласования места клапана. Пока тишина. Выжду еще неделю-другую и пойду опять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
29.03.2013 00:41
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
Елена, у Вас все отделочные работы сделали? при оформлении документов не возникло трудностей?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
лена
29.03.2013 00:38
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
МЫ ТАМ ПОКУПАЛИ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
29.03.2013 23:11
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
Здравствуйте, я покупала через КЗСМ, а что такое?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
28.03.2013 07:03
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
соседи, кто покупал квартиру через завод КЗСМ?отзовитесь!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение