+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Монолит, строительная корпорация

Форум дольщиков строительной компании Монолит, строительная корпорация

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
елена
27.03.2013 07:03
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
Ирина, была в Монолите по поводу вентиляции, вразумительного не сказали, сказали открыть окно и все будет нормально, но я думаю это просто бред.Кстати, у Вас вентиляция в комнате на полу расположена?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
20.03.2013 02:18
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
Елена, если не сложно скиньте на эл. почту этот список fan80200980@mail.ru.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
20.03.2013 19:31
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
Юлия, отнесла в кадастровую палату документы, все приняли, а потом пойду, в рег.центр. Все по списку который дали в Монолите, когда подписывала акт приема-передачи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мы получили свидетельство права собственности (солнечный бульвар дом два вторая очередь). Нигде проблем не возникло, единственное, если нужно ускоряться по времени, нужно больше платить.
Сначала технический паспорт (ул. Герцена 16 БТИ, срок от 1 до 30 дней, стоимость от 1800 р), потом кадастровый паспорт (ул. Баженова 2, срок 20 дней плюс минус, стоимость от 0 р до 3000 р), потом свидетельство права собственности (можно на Баженова 2 – там народа меньше, можно на ул. Вилонова 5, срок 14 дней, стоимость 1050 р)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
19.03.2013 20:08
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
Елена, а Вы сдали тех.паспорт для изготовления кадастрового?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
19.03.2013 15:14
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
Юлия, я 14 марта, сдала документы в кадастровую палату, все приняли никто ничего не сказал, 11 апреля уже забирать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
19.03.2013 13:32
Жилой дом по бульвару Солнечный, 4 корп. 2
>>>
#
Уважаемые соседи! Кто нибудь начал оформление права собственности? Есть ли какая - либо информация по постановке нашего дома на кадастровый учет? Все дело в том, что пойдя в кадастровую палата для изготовления паспорта и кадастрового плана, мне сообщили, что наш до не стоит на кадастровом учете, застройщик еще не поставил!!! Если кто знает, напишите!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
15.03.2013 03:31
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
Ирина,была сегодня на квартире, странно но вытяжки не работают только в кухне, остальные более менее, но функционируют.У вас все не работают?У вас однокомнатная квартира?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
10.03.2013 01:08
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
Елена, я акт еще не подписывала и подписывать не буду, пока не будет воды, электричества. Последний раз, когда была в квартире, счетчики на газ, воду уже стоят. На сегодняшний день основная претензия к Монолиту - работа вентиляции. Я написала письмо на имя Гаджиева (2 экз), на след. неделе попытаюсь поговорить на эту тему с гл. инженером, начальником ПТО. Как мне объяснили, пластиковые окна нарушают работу вентиляции и должны быть установлены регулировочные клапаны. В пояснительной записке на техническую документацию на дом, должно быть указано про эти клапаны.
И как мне сказали в первичном акте Горгаза должно быть написано при каких условиях вентиляция будет работать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
07.03.2013 03:41
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
Ирина, как мы этот акт увидим?Вы подписали документы в Монолите?Недоделок много, время идет, документы не подписаны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
07.03.2013 00:57
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
Елена, спасибо, что откликнулись. Сегодня звонила в организацию, обслуживающую вентиляции в жилых домах Калуги. Они не обслуживают наш дом, нет договора. Но мне сказали, что раз дом сдан и будет газифицирован, то должен быть первичный акт Горгаза по проверке вентиляции.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
07.03.2013 16:21
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
Здравствуйте, соседи.Я тоже из пятого подъезда и действительно вытяжки работают в обратную сторону.Давайте объединятся и вместе решать эту проблему.Ведь если подписать акт, то все останется и нам придется с этим жить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
06.03.2013 02:00
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
НАТА.Т.
Я из подъезда, который сдали в декабре. Но я уже обратила внимание, что вытяжка работает в обратную сторону. В монолите мне сказали, чтобы вытяжка работала, воздух в квартире должен прогреться. Я сегодня была в квартире, там довольно тепло, но вытяжка работает в обратную сторону. Это меня очень расстроило. С такой вытяжкой не хочу подписывать акт. Это действительно очень серьезная проблема. Если не решить, в квартире почернеют не только стены. И потом ничем не выведешь. Проблему надо решать и решать коллективно, организованно. Берите инициативу в свои руки, сколько квартир в вашем подъезде заселено? Надо писать коллективное письмо в Монолит, в горуправу.... .....
Уважаемые соседи-новоселы из 5-го подъезда, пожалуйста проверьте работу вытяжек в своих квартирах. Вытяжки, работающие в обратную сторону, это действительно проблема. В перспективе - это плесень и грибок, которыми мы будем дышать в наших квартирах. Давайте объединяться, проблему нужно решать уже сейчас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
лена
04.03.2013 18:38
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
кто в курсе когда дадут электричество и воду?наша квартира в 6 подъезде))))привет соседи)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Куда обращаться с притензиями? У нас в кв.163 в комнате, и в зале почернели углы, аведь мы уже сделали ремонт, вытяжки в доме работают в обратную сторону холодина ужасная, звонили в дом управление много раз, там оказывается все всё знают, но делать ничего не хотят,у нас 10этаж подъезд мало того не убираеся так ещё и рабочие оставляют мусор, ни одна лампочка в подъезде не горит, наверное подожду ещё чуть чуть,да надо звонить и писать в горуправу может она их расшевелит!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Люди как узнать кто главный по пдъезду№3
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
татьяна
01.03.2013 15:09
Жилой дом по бульвару Солнечный, 6
>>>
#
16-тех.этаж,возведут в последнюю очередь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
28.02.2013 21:14
Жилой дом по бульвару Солнечный, 6
>>>
#
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, почему в проектной декларации дом - 16-этажный, а по факту 15 этажей, и 16 никто возводить не собирается вроде. Как так?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
28.02.2013 20:52
Жилой дом по ул. Молодежная, 41
>>>
#
Соседи, добрый день! Отпишитесь! Когда веб-камеру на сайте поставят поближе к нашему дому?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
27.02.2013 04:07
Жилой дом по бульвару Солнечный, 4 корп. 2
>>>
#
Ну, понятие "руки чешутся" не означает, что я кого-то осуждаю или вроде того. Скорее это означает, что людям не терпится приступить к ремонту. Поэтому, Юлия брови у смайлика Вы зря насупили
Да и сам я дверь уже тоже присмотрел
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
27.02.2013 19:13
Жилой дом по бульвару Солнечный, 4 корп. 2
>>>
#
Нет, соседи, Вы не правы! Думаю люди уже достаточно выждали свою долгожданную квартиру и хотят поскорее переехать, по этому и приступили к ремонту! Другое дело- кто купил для съема, им по ф..гу, незачем торопиться. Так что, Александр, насчет чесотки рук это Вы зря Надо радоваться всему происходящему, в нашем подъезде уже ремонт в полную идет, домик прям ожил, это приятные эмоции! Советую Вам тоже вступить в наши ряды и заняться ремонтом!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
21.02.2013 03:42
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
здравствуйте. скажите пожалуйста, у кого нибудь устраняют недоделки в квартире? время идет, а документы еще не подписаны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
20.02.2013 18:20
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
Здравствуйте, уважаемые соседи! К сожалению, не смогла присутствовать на собрании 12.02. Подскажите, пожалуйста, что было принято на собрании?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
19.02.2013 05:19
Жилой дом по бульвару Солнечный, 2
>>>
#
Марина, спасибо за ответ, как раз на эти вопросы я искал ответы. Очень помогли, спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
19.02.2013 05:09
Жилой дом по бульвару Солнечный, 4 корп. 2
>>>
#
Ну, одних точно знаю, кто делает ремонт. А двери ставят часто еще до ремонта, видимо у народа руки чешутся или чтобы стройматериалы не поворовали)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение