+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Татьяна
19.02.2010 08:00
>>>
#
Утеплитель стоит без всяких там плит или защитных приспособлений правда сверху на нем что-то вроде клеенки издалека не сильно понятно, но что-то сверху похожее имеется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
19.02.2010 08:00
>>>
#
Вчера была на стройке Фрегата. Утеплителем общили еще небольшую часть 7бс окна застеклены до последнего этажа. Застекление балконов еще не начали. А 9бс и 10бс стоят под снегом видимо давно туда не заглядывали по крайней мере заметных здвигов не наблюдается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Альбина
19.02.2010 08:00
>>>
#
Понятно, просто кто-то тут отвечал, что окна уже есть. Еще хотела спросить про утеплитель. Они его сразу закрывают щитами или оставляют открытым? Если открытым, это не очень хорошо по технологии. Правда, сейчас-то дождей нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
18.02.2010 08:00
>>>
#
Альбина, какие там балконы, они окна то еще не вставили в 8 б.с даже на половину.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Альбина
18.02.2010 08:00
>>>
#
Кто последним был на объекте? Скажите, как обстоит дело с остеклением балконов в 7-8 секциях "Фрегата"? Судя по проекту они будут без поперечных блоков, т.е. стекло сверху до низу. .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Саня
18.02.2010 08:00
>>>
#
Ирина, большое спасибо за совет!!!
Очень хочется верить в лутчшее)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
17.02.2010 08:00
>>>
#
Саня, если договор зарегистрирован в ФРС, то переживать что ее продадут еще кому то не стоит, это своего рода гарантия, если кто то придет в ФРС им там откажут, но это когда у компании нет проблем, в случае МолдРосса, надо проконсультироваться наверно с юристом, вот если бы МолРоссовские объекты были бы выставлены на торги в связи с банкротством, тогда надо было бы в срочном порядке регистировать свою долю в строительстве чтоб ее учли при раздаче долгов и не отдали другим хозяевам, а тут вроде как ничего не выставляется и обещают достроить, я предполлогаю, что СбРоссо не может вашу квартиру продать, не имеет права, они вообще продают на основании уступки прав требования, а вас долевка, надо просто знать что делать при определенном развороте событий, по интересуйтесь у юриста, я бы наверно переживала, что делать если и СибРоссо не сможет достроить, ведь МолдРосс банкрот.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
17.02.2010 08:00
>>>
#
Леонид, вообще там есть угроза виду из окна, мы когда смотрели с менеджером, я спрсила могут ли от Фрегата до берега что то построить, она показала мне где возможно что то появится, это напротив 10 б.с но после нее ничего, там будет набережная)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Саня
17.02.2010 08:00
>>>
#
Ирина, гарантии тут к сожалению нет...
Но верить хочется в лутчшее.
Ирина как вы считаете, к примеру СибРоссо достроят дом, оставшуюся часть квартир (которые МолдРосс не успел продать, перейдут в собственность подрядчика) будут продавать СибРоссо... а наша квартира разве может войти в их число??? У нас ведь договор на определённую квартиру, которая является нашей собственностью.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леонид
17.02.2010 08:00
>>>
#
Ирина,я рад что за строительством идет тщательный надзор, но Ваш "глаз" самый для меня главный.
Вид неплохой, вот только бы не застрояли площадь до Ангары.Я так и не смог найти ген. план дальнейшей застройки этой территории.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
16.02.2010 08:00
>>>
#
Согласна с Олегом)) и там самые большие 3шки) хотя в 8бс их вообще нет, а жаль)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Альбина
16.02.2010 08:00
>>>
#
Спасибо Ольге и всем, кто откликнулся на мою просьбу о положении дел на стройке. Что касается ввода "семерки". У нас к основному договору заключено дополнительное соглашение, в котором и назван срок сдачи этой б/с в декабре 2009-го. Но пока нас все устраивает по срокам, тем более, что по этому же допсоглашению оставшуюся часть суммы за квартиру мы передаем только при получении ключей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlgaS
16.02.2010 08:00
>>>
#
А в 7 блок- секции планировка удачней
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
16.02.2010 08:00
>>>
#
Саня, а вот где гарантия что СибРоссо их достроит, распродадут переданные им квартиры и не дай бог что то будет у них туго стройка встанет, а МолРосс банкрот, что делать??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
16.02.2010 08:00
>>>
#
Ну вот видите Леонид сколько у вас глаз теперь на стройке)))) Я кстати когда там была, пришла к выводу что у 8 б.с самое лучшее расположение в плане вида из окон и солнышка))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
16.02.2010 08:00
>>>
#
Люди!!! У кого есть квартиры по ул. Дыбовского отзовитесь!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Саня
16.02.2010 08:00
>>>
#
Люди, если у кого квартиры в доме по ул.Сибирская-Лыткина, ОТЗОВИТЕСЬ!!!
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Саня
16.02.2010 08:00
>>>
#
Юра, одна из блок секций начала строиться в конце сентября, и заморозилась на 4 этаже в конце ноября... Да вроде бы так и есть, "МудРосс" привлекли СибРоссо к строительству, так как у них орестованы счета, и они не могут заниматься строительством. А расчёт между компаниями будет производиться оставшимися не проданными квартирами, и участками земли.
Дом должен был быть сдан в IV кв. 2009 года, у меня просто нет слов!!!
А какая разница в стоимости за кв. метр сейчас, по отношению к той, по которой мы покупали тогда...
Дай бог достроили бы, пусть и с опозданием!!!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
16.02.2010 08:00
>>>
#
А что сейчас не долгострой??? Сейчас любая строительная компания сроки не выдерживает. Даже знаменитый УКС. Только в УКСе цена 40-42 тыс. кв. метр. Мой совет Вам Диана-покупать во Фрегате!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Диана
16.02.2010 08:00
>>>
#
Дайте совет пожалуйста, мне предлогают купить квартиру в Фрегате 10б/с, но читая, отзывы я понимаю, что это долгострой, а цена и квадратура привлекательны, что делать и не знаю...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
леонид
16.02.2010 08:00
>>>
#
Ирина спасибо.
Окна вставить много времени не требует,были бы деньги. Ольга вот пишет, что 7Б\С уже и утеплена.
Радует,работа идет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlgaS
15.02.2010 08:00
>>>
#
У меня договор на строительство квартиры в 7 блок-секции. По договору срок окончания строительства 4 кв. 2010 г., передача объекта дольщику апрель 2011 г. Сроки соответствуют проектной декларации. Вчера была возле стройки. В 7-ке вставлены окна и обшита утеплителем наружняя стена. Работы ведутся. тк. неделю назад утеплителем была обшита только малая часть. А вчера увидела что до 16 этажа. По поводу сроков конец 2009 г. они конечно нереальные для объекта. Я знаю для того что бы завлечь дольщиков отдел продаж обещал передать ключи в конце 2009 г. У меня это вызывало только улыбку. Из всего изложенного следует, что дом строится, рабочие работают всю неделю включая субботу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
15.02.2010 08:00
>>>
#
Леониду -irishka_1@list.ru, вчера мимо проезжала, в 8 блок секции окна до этажа 5((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Альбина
15.02.2010 08:00
>>>
#
Нижайшая просьба к дорогим иркутянам. Кто для себя пополнит информацию о ходе строительства 7-8 блок-секций во "Фрегате", не поленитесь сообщить по сети для иногородних застройщиков. Все-таки в ближайшем будущем будем соседями. Мы тут данные берем только из прессы. По договору ввод этих секций вообще у нас в декабре 2009-го. Потом подрядчики назвали первый квартал 2010, на этом сайте вижу уже второй квартал. Нам это очень важно, т.к. ждем ребенка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Альбина
15.02.2010 08:00
>>>
#
Просьба к дорогим иркутянам. Кто поплнит информацию о ходе строительства 7-8 секций "Фрегата" постарайтесь поделиться с иногородними дольщиками. У нас вообще договор на ввод секции в декабре 2009-го. Потом в областной
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение