+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Форт-Росс строительный холдинг

Форум дольщиков строительной компании Форт-Росс строительный холдинг

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Ольга
08.02.2010 08:00
>>>
#
Кому удобно перенести встречу на 15 февраля в 14-15 часов или на 16 февраля в 9-10 часов. к сожалению у меня не получиться в четверг.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
08.02.2010 08:00
>>>
#
Я тоже готова встретиться 11 февраля!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия
08.02.2010 08:00
>>>
#
Тогда ждем до 17,00 часов 10.02 2010г. и здесь принимем решение по поводу встречи 11 февраля. если на связь больше никто не выйдет, может быть будет лучше пренести встречу на следующую неделю, ок?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
08.02.2010 08:00
>>>
#
Анастасия совершенно с вами согласна, со мной на связь вышли 5 человек вобщем-то они придерживаются той же точки зрения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аля
08.02.2010 08:00
>>>
#
присоединяюсь к встрече 11 февраля.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия
08.02.2010 08:00
>>>
#
Если что, мой тел. 8950-068-19-68
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия
08.02.2010 08:00
>>>
#
Здравствуйте уважаемые "дольщики" жил. дома по ул. Сарафановская!

Я тоже нахожусь в том же зале ожидания и жду тот же поезд что и вы...))
Почитав ваши отзывы и добавив свое, можно сделать следующие краткие выводы:

1. Право аренды земли пренадлежит ИОГУП ЖКХ и разрешение, соответственно, выдано им, из-за этого возникает большая проблема по документальному оформлению нашей "Сделки", т.к. Форт и ИОГУП не могут, как показвает данное положение вещей, придумать как бы все это теперь сделать законно. Мутят с договорами инвестирования что-то....и между собой не могут разобраться..
2. Управы на них нет, Служба жилищного контроля и надзора нами не занимается, т.к. у нас не долевка, а инвестирование.
3. Не вижу смысла на данный момент подавать заявления в прокуратуру и роспотребнадзор потому что цель у меня (и думаю у вас тоже) получить квартиры или деньги (второе конечно невозможно), а обратившись в эти инстанции мы затянем процесс строительства еще надолго, я считаю, что в эти места обращаться надо, когда мы реально поймем что Форт этот дом не достроит.

Поэтому предлагаю собраться и встретиться на стройке 11 февраля в 13,00.

Цель - увидеть своими глазами что нам строят и какие еще недоделки есть.
- обсудить вопросы на которые мы хотим получить ответ, точнее составить список вопросов
- определить ответсвенных за сбор необходимой информации.
После того, как мы соберем необходимую информацию, встречаемся еще раз и исходя из результатов либо идем в "органы" либо добиваемся встречи с Директором Форта и директором ИОГУПа одновременно.

Кто с нами?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
07.02.2010 08:00
>>>
#
Уважаемые, соседи! На сайте стройнадзора я узнала о том, что строительсво наших домов ведется на основе контракта о совместной деятельности между Форт-Россом и ОАО "Областное жилищно-комунальное хозяйство" они несут одинаковую ответсвенность по данному строительству. Арендует землю это хозяйство, разрешение на строительство дано именно ему, оно входит в состав СРО. Хотя из консультации с юристом я узнала, что застройщик по закону 214 не обязан иметь лицензию или допуск СРО, он обязан иметь разрешение на строительство, проектную декларацию и т.д. Я отправила в адрес этого хоз-ва электр. писма с просьбой прояснить ситуацию. Наши отношения с Форт-Россом попадают только под законы защиты прав потребителей и защиты пока мы можем искать у Роспотребнадзора.
Предлагаю выйти на прямой контакт с ОАО "Областное жилищно-комунальное хозяйство", нужно просить: либо, чтобы в договорах было прописано их отношение к данному строительству или заключение договоров непосредственно с ними. Задать вопросы о том, что будет если Форт-Росс всетаки не справиться со строительством- будут достраивать они сами или найдут другого застройщика который будет строить по такому же контракту. Может еще у кого возникли вопросы, надо составить список.
Нужно договориться о встрече с ген. дир. Обл. хоз-ва Поповым и не ходить по одному, а собраться группой. Для этого надо обменяться телефонами чтобы решить кто сможет пойти, мой телефон 89246132157 или позвоните мне или оставьте свои телефоны здесь. Чем быстрее тем лучше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
06.02.2010 08:00
>>>
#
Станислав,а вы претензию о чем составляли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
06.02.2010 08:00
>>>
#
Здравствуйте, кто точно знает о решении суда от 18 января? я заходила на сайт арбитражного суда, там почему-то нет вообще информации о суде с Жилдорипотекой? Приглашаю всех общаться также на сайте www.vdolevke.ru! А кто-нибудь из дольщиков судился с Форт-Росс? если да то какие иски подавали и какой результат? Кто-то обращался в прокуратуру если да то с чем? Я по наивности надеялась, что как то само сабой все уладиться, пока мне не предложили подписать основной договор инвестирования, я его прочитала и поняла что если его подпишу то однозначно останусь ни с чем. Теперь пытаюсь хоть что-нибудь узнать и понять что делать дальше. У меня квартира в 1 б/с, а у родственников в 5. когда звонила в офис и задавала вопросы по договору, мне сказали, что около 20 человек подписали новые договора, хочеться знать, так ли это на самом деле? как часто другие дольщики звонят или ходят в офис компании? и что им при этом расказывают? как часто бываете на стройке? и когда бываете пропускают ли внутрь домов? что там внутри на данный момент? в офисе говорят что 1 б/с подключили к отплению и прогревают дом (или мне мозги?) мы в августе были там нас без проблем пропустили, китайцы работали, но их очень мало! большая просьба кто-нибудь наведайтесь туда, посмотрите и сообщите всем остальным! так как я иногородняя. большое спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
06.02.2010 08:00
>>>
#
Народ, кто -нибудь еще есть из 3 б/с? Может быть, нам собраться, подумать вместе, что дальше делать?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Станислав
04.02.2010 08:00
>>>
#
Уважаемые,я впервые вышел в сайт,объясните пожалуйста,что конкретно происходит по Сарафановской,у меня 3б\с,и что нас ждёт,какие суды были?я подал им притензию в начале декабря и до сих пор ни какого ответа,только про то,что они потеряли эту бумагу,чего ждать или как то действовать сообща???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
27.01.2010 08:00
>>>
#
Евгений, про графики строительства и сдачи очень интересно проинформируйте пожалуйста
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
27.01.2010 08:00
>>>
#
Елена, прошло уже 2 понедельника... пропало желание писать или не в курсе дел? или на площадку зачастили? в общем, как бы то ни было, если кого-то интересует какая-то информация, звоните, приезжайте к ним в офис, руководство на контакт идет, удалось добыть их графики строительства, датами могу поделиться.
п.с. на улице холодрыга(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
16.01.2010 08:00
>>>
#
Уважаемая Елена, я есть, а не кажусь) я уже понял, что Вы есть тут самая всеведущая, поэтому просвятите нас в понедельник как все прошло?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
16.01.2010 08:00
>>>
#
Евгений понимаю интерес компании ближе,чем судьба дольщиков. В понедельник увидим на суде ,что и как! А по поводу проблем сегодня не надо "сказки рассказывать",расчитались еще 3 года назад,и кризисом не пахло! На счет стройки раз в неделю ездим! 1б/с четыре года строиться,не смешите,и не надо умнее всех казаться. Везде люди и если директор не встречается с дольщиками то отсюда начинаются делать выводы!!! Если так все прекрасно давайте зарегистрируем долевое строительство в ФРС????????Съездите в Ясную поляну,посмотрите как там все прекрасно!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
16.01.2010 08:00
>>>
#
а кто-нибудь из вас вообще был на строительной площадке? если да, то как давно? почитав все пузыри в отзывах решил съездить на площадку...работы ведутся, 1 б\с при, условии наличия всех материалов, будет отдана под отделку в середине февраля, остальные отстанут не на долго, если все будет продолжаться так, как идет сейчас. еще один момент, господа, вы бы определились сами для себя...вам нужны квартиры или есть желание помочь утонуть компании и попрощаться с деньгами?
Желдорипоиека не единственный инвестор, неверная у вас информация. в суде желдорипотека хотела им прикрутить неустойки с пенями и штрафами, а не вернуть свои инвестированные деньги...это 2 большие разницы, если начать разбираться а не, извините, слюнями брызгать.
Елена, вы бы отписали, у каких таких разговорчивых приставов вы были? тоже появилось желание съездить...
а по банкротству вообще смешно))
резюмируя могу сказать, что да, Форт-Росс не самый мощный застройщик у нас в городе, да, упустили сроки, да есть проблемы (назовите мне компанию, у которой их сейчас нет?? Новый Город не считается...привет г-ну Битарову))), но пообщавшись с руководством понял, что есть понимание того, как все будет достроено, на какие средства и какими силами.
всем здоровья...и терпения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
15.01.2010 08:00
>>>
#
Людмила были у приставов ,там убедили ,что после 18января их признают банкротами,т.к.Форт-росс по налога большая задолженность,и соберите всех дольщиков с исками на них,сумма не маленькая!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
14.01.2010 08:00
>>>
#
есть еще одно решение суда от 14.12.09.от Желдорипотеки. официально по документам только она финансирует строительство домов по Сарафановской,так как я понимаб Договоры долевого участия не регистрируются. Желдорипотека хочет расторгнуть договор с Форт Росс и вернуть свои 6 176 970 рублей, пока суд отказал так как не наступило 31.12.- срок ввода в эксплуатацию, но я думаю что сейчас когда уже январь я разрешенеия нет, суд удовлетворить иск Желдорипотеки и все - копец, плакали квартирки, все отдадут в счет долга.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
14.01.2010 08:00
>>>
#
Елена почитайте сайт Арбитражного Суда, там есть все официальные постановления и по поводу Форт-Росса. Согласно этому сайту о признании банкротства на Форт Росс подала фирма Сибпромснаб. но суд отказал в связи с тем что Сумма задолженности перед ПРомснабом не превышает 100 тыс рублей, Сейчас конечно может рассматриваться новое дело но пока Судом вынесено решение об отказе в банкротстве.Правда решение от 05.10.09. Если не найдете могу сбросить ссылку на сайт
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
14.01.2010 08:00
>>>
#
Юрий, 214 ФЗ действует с апреля 2005. и все документы полученные на участки земли под застройку и разрешения на строительство после 01.04.05.а следовательно и договоры на квартиры подлежаь обязательной регистрации в ФРС
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
13.01.2010 08:00
>>>
#
Уважаемые дольщики форт-росс хочу вас огорчить идет процедура банкротства,первое слушание было.Второе будет 18 января,100% их признают банкротом(есть сомнения сходите). Так,что надейтесь ,что государство будет лояльней к дольщикам,и что-то уведите!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий
12.01.2010 08:00
>>>
#
Елена, поделитесь опытом чем суды закончились и какие иски писали???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий
12.01.2010 08:00
>>>
#
Людмила, я полагаю что так как все основные строительства начались до 1 января 2008 года, когда закон вступил в силу и появилась уголовная ответственность за такие неправодействия, а таких новостроек сейчас процентов 80-90, то им ничего за это и нет))) Естественно без документов они и не могут долевку оформить. Вы спросите у других фирм, например Виктория-Лисиха. как их дома сдаются - да никак, и люди в них живут и всё, и ТСЖ есть, а оформить всё-равно не могут - доков с разных инстанций не хватает. Такая ситуация, как говорил уже, практически у всех фирм, вернее кроме наверное двух. Главное ведь чтоб дом до конца достроили, а документы с месяцами-годами дооформятся. Другой вопрос если фирма перестает строить дом, вот тогда уже проблема! Вот единственное за что боязно. так это что медленно строят дома Форт-Росс и не известно как еще внутри дела обстоят зданий.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
12.01.2010 08:00
>>>
#
Юрий вообще система такая когда есть разрешение на строительство и право или аренда на земельный участок, застройщик должен опубликовать проектную декларацию в которой все прописано что строится где, на основании чего, данные застройщика и тд и тп и др. Сдаются все документы в ФРС и после этого можно заключать долевку, которая регистрируется в ФРС чтобы не могли перепродать дважды одну квартиру, так гласит 214 ФЗ о долевом строительстве. Вот мне и интересно как ваш застройщик смогг обойти эту схему?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение