+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Поленова, 27/1, жилой комплекс
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Дольщик17
07.11.2011 08:00
>>>
#
Ходила сегодня смотреть квартиру в первый раз. Недостатки,как у всех-ужасный балкон, рамы держатся на тоненьких саморезах,которые болтаются,дыры. Еще протекает под раковиной на кухне и в раковине в туалете плохо уходит вода. Не работают 2 эл розетки-одна в комнате, другая в кухне.в коридоре одна кривая стена и сколы на одном из углов. И на окнах плохо отрегулированы ручки. Всё написала,отдала ключнице,она сказала-все передаст строителям. Она сказала,что устранят дня за 2-3. А насчёт балконов она сказала,что не скоро еще,щас строители занимаются балконами в 16 б/с, что люди подписывают акт,а потом оставляют ключ и будут делать балконы. Но что-то мне это сомнительно,что после подписания акта их вообще сделают.вот думаю,как быть, щас подожду,пока всё доделают в квартире,а потом подпишу акт с указанием недостатка-балкон. По договору УКС должен в "разумные сроки" устранить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина К.
06.11.2011 08:00
>>>
#
Сергею Багратиона б/с4. я тоже очень удивилась,что Юрий Юбилейный 4б/с отсудил столько денег.У меня недавно прошел суд и присудили всего 70т.р. на неустойку в 213т.р.,передо мной людям тоже в этом объеме присудили.УКС видимо с ними договорился,чтобы их не разорили.Госнадзор подает в Кировский суд.Представителей ни с одной ни с другой сторон нет.Дольщиков много и все одно и тоже.Но если вы работаете в Администрации,то я думаю,можете получить всю сумму,потому что сразу после суда я сходила к своим юристам в Администрацию и они очень удивились,почему суд не обращает никакого внимания на материальное положение ,а их работникам УКС все выплачивает по неустойке.Причем никакого отношения УКС к Администрации не имеет,т.к. является комерческой организацией и никаких вложений для них не несет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
04.11.2011 08:00
>>>
#
Кэт, Ваша квартира открыта. Посмотреть её ключи необязательны. Но в праздники перед входом в дом найдите ключницу, а то Вас потом закроют в подъезде. Ключница находится в 5й квартире, тел. 8 950 126 68 09. Наталья. Но выходные им тоже положены и, может, придётся искать ключницу 17 б/с, она в 16 квартире.
Ключи отдадут, когда все акты подпишете. Плиты ни у кого в квартире нет, их только привезли. У вас ещё, по-моему, и линолеума нет, постелят, тогда плиту занесёте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
03.11.2011 08:00
>>>
#
Да, действительно я написала, правда, дважды свои недостатки. Мелочи. Плохо окна закрывались-открывались, что-то там ещё. Устранили, вроде всё нормально. Но всё равно как-то угловато, неуютно как-то. Кажется даже, что вставляют в старых квартирах другие окна. Балкон зашили, в общем, обошлось всё спокойно.Даже с пониманием. Спасибо им. Акт уже подписала. 16 б/с присвоен дом № 15, ну наверное это никого не удивляет. Сегодня после 3х текла хол. вода. И видно, что смыт унитаз. Значит, воду и до этого включали. Тренируются.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 16
03.11.2011 08:00
>>>
#
Дольщику17- акт должны подписать в УКСе, если нет недостатков. Вам там выдадут разрешение на вселение. А с недоделками какой смысл в подписании. Перечень всех недоделок можно унести в УКС, зарегистрировать у секретаря, а исправлять все равно мастеру и строителям!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 16
03.11.2011 08:00
>>>
#
Добрый вечер всем соседям! Сегодня так-же были в квартире, воды уже не было. Все недоделки, которые указали 1 числа, уже устранили. Замечания писали, оставили мастеру на стройке. Смысл нести все в УКС, если любезно согласились все поправить за 2 дня. Было кое что по мелочам, единственное- остался балкон ( вставили стекла, дыры не закрыли). в квартире тепло, так хочется уже закрыть на свой ключ, вселиться скорее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик17
03.11.2011 08:00
>>>
#
Voron,понятно. А акт приема-передачи когда подписывать?когда устранят недостатки?или сразу с указанием недостатков? В ДДУ сказано,что необходимо подписать акт с указанием недостатков,но я не знаю,нет ли тут ущемления моих прав
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
03.11.2011 08:00
>>>
#
Voron, я знаю, что такое КИВ и как он устроен. Вопрос в том, что на Поленова теплошумоизоляция находится не в пластиковой трубе, а просто вставлена в пробуренное в стене отверстие и упирается в решетку на улице, которая по идее должна крепиться к пластиковой трубе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Voron
03.11.2011 08:00
>>>
#
Андрей, приточный клапан, это КИВ по умному, если вам интересно что это за штукенция такая, просто в интернете курсором поводите и всё найдёте, только в отверстие вставлен не просто утеплитель, там всё с секретом, прочитайте, дюже поучительно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Voron
03.11.2011 08:00
>>>
#
Когда смотрите свои квартиры надо сразу заявление прорабу на стройке оставить, так быстрее будет. Ребята там адекватные, они сразу приступят к устранению ваших замечаний. Ато пока вы в УКС тащитесь по гололёду, пока куратор из УКСа по тому же гололёду к прорабу на стройку с вашим заявлением, уууу сколько времени пройдёт, так Новый Год и встретите на съёмной квартире. Это уж если у вас вопрос какой спорный или прораб вас куда подальше пошлёт, тогда уж в УКС прямая дорога. А так то что лёд пачкать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Voron
03.11.2011 08:00
>>>
#
Господа, подана у вас вода. Не значит же, что мужик из колодца вылез и кран открыл, всё гораздо запутаннее, только после того как мужик из колодца вылезет надо ещё разрешение водоканала получить, чтобы краник открыть. Вот они получили и открыли, всё будет хорошо, господа, не надо так волноваться. И вода нам будет и отопление.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик17
03.11.2011 08:00
>>>
#
Если я правильно поняла, все,кто посмотрел кв-ры,нашли недостатки,акт не подписывали, пошли в УКС и написали претензию по недостаткам? В какой кабинет сдавали? И надо ли еще экземпляр претензии отдать на стройке прорабу? Кто как делал?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
02.11.2011 08:00
>>>
#
Делают не воду. Судя по котловану и трубам, делают канализацию.
Воды нет - никакой. В целом впечатление от квартиры положительно. Есть мелкие недоделки, но в целом нормально. Входные двери - жуть, прогибаются пальцем, наличники внутренних дверей в 17 бс (сами двери под дерево) на самом деле белые и покрашены темно-оранжевой краской, которая легко соскабливается ногтем до белого цвета. На балконе сильно прогибается порог, если на него наступить, так как сделан он из фасадных плит, а под ним пустота. Приточные клапаны видимо сделаны совсем по простому - в стену вставлен утеплитель без трубы, который упирается в решетку снаружи. Так вот в одной комнате выход и решетка не совпадают друг с другом см на 10.
Балкон не доделан (щели до 10 см), но сразу сказали, что их еще будут доделывать. Нет белых заглушек на петлях окон.
Но больше всего меня порадовали ручки в санузлах - они с внутренней стороны не закрываются, то есть кнопки фиксации у ручек нет. Шпингалетов тоже нет. Ванна чугунная (150 см), раковина керамическая, сантехника посредственная.
Когда заходили к ключнице в 16 квартиру (квартира 26 кв.м) то на кухне не увидел выхода в вентиляционную шахту. Может не заметил, а может и забыли сделать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
02.11.2011 08:00
>>>
#
А мне ещё 1го в УКСе рано утром сказали, что вода уже есть. Чтоб так врать.
А сегодня сантехники сказали, что делают воду. Наверное, провозятся ещё дня 2, до проб. А там видно будет. Сегодня, плохо помню, что-то делали с горячей водой. И дело вовсе не в подвале, были открыты все люки и они в них лазили.
Балконы должны быть отделаны уголком.
Лифты обычные. Мне сказали про 50% человек.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик17
02.11.2011 08:00
>>>
#
Лифты в 16 и 17 б/с будут обычные,не грузовые,давно еще спрашивала,мне так ключница сказала
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любопытная
02.11.2011 08:00
>>>
#
Ирина К. ключница сказала включат когда человек пять заселятся
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина К.
02.11.2011 08:00
>>>
#
Дольщикам 16,17б/с.Кто-нибудь знает когда лифт включат?У нас лифт случаем не грузовой?Было бы не плохо.В "Новом городе" два лифта делают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любопытная
01.11.2011 08:00
>>>
#
Bel Bull, мы в общем то хотели уже подписать и заселиться поскорей, НО 1) воды нет еще никакой (ключница сказала что обещали мол в субботу дать, да так и не дали) 2) балкон у нас какой то...недоделанный...одно из окон на балконе вообще не закрывается-сломана ручка и щели вокруг рам с кулак, такое ощущение что если раму толкнуть та упадет. А в квартире вроде все нормально. Подписывать пока не будем, сходим в УКС напишем замечания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
01.11.2011 08:00
>>>
#
1. Кэт, счётчики на воду есть, но не опломбированы.
2. Любопытной, мне сказали, что балконы должны быть зашиты.Пластиком, что ли.
3. Ирине К. Именно УКС после подписания Акта выдаёт разрешение на заселение, так что не покивает. И слишком много "авторитетов" являются дольщиками 16 б/с. Делайте выводы.
4. Любопытной.Так Вы сегодня что-нибудь подписали? Или только собирались да не вышло? Не готовы ещё дома...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина К.
01.11.2011 08:00
>>>
#
Дольщикам 16,17б\с.Кто-нибудь вообще в курсе как прошла экспертиза по заказу Тонышевой.Наверное только она сможет более точно ответить что там , по заключению,не так.Дело то все в том,что если комиссия не примет дом,то и мы не сможем подписать документы,потому что мы до комиссии никто и и звать нас никак.А заселиться без ввода означает,что вы нарушили все законы и самовольно вселились.Потом УКС будет кивать на дольщиков,что из-за самовольного вселения они не могут его сдать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любопытная
01.11.2011 08:00
>>>
#
Были сегодня в своей квартире (в 17-ой б.с.) что-то мне балконы наши не нравятся, плита на балконе бетонная вся в трещинах от шурупов которыми прикрепляли рамы- это так и должно быть или это недоделка? а еще расстрояние пустое между рамами....это по проекту так? В квартире вроде бы все нормально. Воды нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ждущий б/с16
31.10.2011 08:00
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
ориентировочный срок по документам 15 ноября крепитесь дорогие соседи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ждущий б/с16
31.10.2011 08:00
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
разговаривал сегодня укс не все документы по б/с переданы подрядчиком сибавиастрой уксу и соответственно поданы в стройнадзор, который выдает заключение о соответствии (после проведения итоговой проверки которая в свою очередь после извещения об окончании строительства укса по б/с) и на сегодня оно туда не поступало точно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
31.10.2011 08:00
>>>
#
Я собиралась идти к 9 утра в УКС, а потом на Поленова. Но с такой погодой не знаю, что получится. Далеко добираться. А мне сказали, что комиссия будет завтра. Ещё много вопросов, вплоть до измерения радиационного фона. Завтра же будет "Приоритет" и ещё кто-то. Воду включат, когда опломбируют счётчики.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любопытная
31.10.2011 08:00
>>>
#
мы завтра собираемся! только не решили во сколько...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение