+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Акционерно общество "Труд"

Форум дольщиков строительной компании Акционерно общество "Труд"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
skotenok
10.02.2014 21:54
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
всем привет! я все еще в раздумьях на счет БТИ, знакомые делали сами, говорят, что не так много отдали, правда это было 3 года назад. Хочу дойти до БТИ проконсультироваться у них. А анкету по поводу УК кто нить подписывал? Среди форумчан есть то нить с 12 этажа, или я одна такая. Сколько была в квартире, ни разу никого не встретила! По поводу недочетов указанных в акте, почти так ничего не исправили, надо наверно к Любе обращаться, вот только, когда я там бываю уже никого из них нет. А окна у меня тож не отрегулированы, решили сами исправить. Ремонт уже начали делать? Как успехи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иринка
10.02.2014 19:53
Сообщений: 144
>>>
ЛС
#
Всем привет) Уважаемые соседи, а вы уже по 4 тыс. на БТИ Елене вручили? Или сами будете с документами возиться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
КаSперская
10.02.2014 16:37
Дом на Левитана ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Маро. Звонила сегодня Елене. сказала что Акт к концу недели подпишут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
КаSперская
10.02.2014 16:33
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Маро. Окна нет, не отрегулировали. Только змеевик. По окнам надо уточнить когда Фенстер приедут на неделе.
chirik38. С окнами ничего страшного. Немного не отрегулированы. То бишь на лоджии например когда закрываешь, видно что снизу уже плотно а сверху еще остался см. Еще: мы принимали с тепловизором)) Сразу было видно где не запенили. Не знаю, Елена сказала что Фенстер приезжают раз в неделю и все поправляют
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chirik38

10.02.2014 14:56
Дом на Левитана ЖК
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
Народ, а чего у Вас там с окнами?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маро
10.02.2014 14:43
Дом на Левитана ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
КаSперская, доброе утро! А окна отрегулировали? Мы в субботу были , наши замечания исправлены , а вот окна по моему не трогали. Вы не узнавали, когда подписанный акт забрать можно будет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chirik38

10.02.2014 11:19
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
КаSперская, приветствую! У Любы однако на любые замечания глаза округляются))))
Какие замечания по окнам?
Я с 11-4 у меня вроде нормально - без непонятных затемнений... Однако надо срочно прогрунтовать квартирку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
КаSперская
10.02.2014 10:10
Дом на Левитана ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи! Всех приветствую и поздравляю! Квартиру принимали на прошлой неделе в среду. В целом конечно впечатления хорошие! Готовились к худшему. Основные замечания по окнам. Немного подтекал змеевик, написали в замечаниях, в выходные были, уже исправили)) Кстати, я та самая соседка МАРО с 6 этажа у которой "по углу комнаты ,что то подозрительно похожее на грибок" (( это расстроило больше всего! (( В выходные заметили еще такие же пятна по углам, причем стена со стороны подъезда, где входная дверь, скорее всего грибок(((( Соседи 5-6, 7-6, 8-6 и т.д откликнитесь!!! Есть ли еще у кого то такое? Написали в замечаниях, буду звонить Любе, надеюсь протравят, хотя она сделала на это круглые глаза и уверяла, что БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chirik38

10.02.2014 08:07
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
av_speshilova@mail.ru, приветствую!!!
Вероятнее всего Труд учел проблемы с окнами в БС 4, поэтому в нашем доме другой подрядчик по окнам - Фенстер. Я не спец, но при приемке квартиры, проверял качество установки окон Проблем ваще не нашел - горизонталь и вертикаль вроде выдержаны идеально, фурнитура работает как часы. нигде не дует. Будем надеяться что тута все будет хорошо.
По поводу УК, имею трех летний опыт борьбы с УК. Все решаемо. Если завышают цены за счет неоказанных услуг, то спокойно пишется бумага на перерасчет, а если банально завышают цены на услуги, которые они оказывают, лично для меня да и фиг с ними. А тарифы на ГВС, ХВС, Водооотведение, Электроэнергию и Отопление - устанавливаются приказом мера по городу, тута у них нифига завысить не выйдет. Ну и в крайнем случае мона сменить УК. Есть очень не маловажный нюанс..... Все манипуляции с УК нуна выполнять сообща!!!

А проблемы однако есть у всех новостроек. Кому надо более или менее высокое качество, то дорога в новый город (70-75 тысяч рублей за кв.метр). Да и то однако и у них тама не все гладко.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иринка
08.02.2014 10:22
Сообщений: 144
>>>
ЛС
#
av_speshilova@mail.ru спасибо за поддержку) А Вы могли бы сказать какую конкретно стоимость берет УК с вас?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
av_speshilova@mail.ru
07.02.2014 00:04
Дом на Левитана ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Доброго времени суток, уважаемые соседи. Читая вас испытываю легкое чувство иронии, потому как прошла уже это испытание. Не все было гладко при взятии высоты №20. До сих пор не все гладко. С УК нашли общий язык недавно. Тариф вам завышают однозначно. Полы у всех были в трещинах. Но у меня в квартире большая проблема-это окна. Установлены ужасно. Дует со всех щелей. Рукастые мужчины заделали щели между пластиковыми откосами и кирпичем. Стало лучше. Но звонила в Труд и приезжали «умельцы» устанавливающие окна, типо устраняли недочеты. Не буду комментировать их работу. Надеюсь компания «Теплые окна» любит своих клиентов, так же, как я люблю их в эти морозы. В остальном не забывайте что у вас 5 лет гарантии. Ну и что мы тоже рядом с вами живем. Если чего - подскажем. Поздравляю с ключиками, такими дорогими и желанными!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иринка
07.02.2014 21:53
Сообщений: 144
>>>
ЛС
#
Всем добрый вечер) chirik38 тогда я Вас видела. Вы очень сосредоточенно проверяли Вашу квартиру) А про Любу.. я поняла, что она в Дольче Вита живет. У меня на кухне на полу появился какой-то черный след. Я не подумала, что это может быть грибок. Не дай бог это он(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chirik38

07.02.2014 15:28
Дом на Левитана ЖК
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
Маро, круто
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маро
07.02.2014 15:14
Дом на Левитана ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
chirik38,
Я так поняла она наша соседка -у нее квартира на 1 этаже в нашем доме.)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chirik38

07.02.2014 14:49
Дом на Левитана ЖК
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
Маро, поздравляю!
По грибку вроде у меня все нормально, ничего подозрительного...
А лифт.... Страшно в него заходить....
Люба рулит, но скоро же ее не будет на участке
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маро
07.02.2014 14:17
Дом на Левитана ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Добрый день, соседи! В целом прям все порадовало,получистовая отделка, ожидания были хуже! Мы акт подписали ,но с замечаниями.Надеемся исправят, "недочеты"в основном по окнам, а так же в комнатах за трубами из стены торчат куски замазаной арматуры(( У соседки на 6 этаже по углу комнаты ,что то подозрительно похожее на грибок (типа черной сажи) У кого нибудь такое еще есть? Про 4 тыс. Лена тоже говорила,решили уточнить сколько на самом деле -это может стоить.И в лифте тоже успели застрять) Спасибо Любе,вытащила)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
07.02.2014 12:27
Дом на Левитана ЖК
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! До 07 марта 2014 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Управление многоквартирными жилыми домами". На вопросы отвечает Константин Маркелов, профессиональный управляющий в сфере жилищного хозяйства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/140/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chirik38

07.02.2014 08:26
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
Иринка, соединение с унитазом?
Или канализационный выход?
Я скорее всего тоже буду снимать их пол в ванной (это трудно назвать полом). Так как у меня канализационный выход сделан малость не параллельно стене(((((( И как я понял после того, как я подписал акт приема-передачи никто этого уже устранять не будет((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chirik38

07.02.2014 08:23
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
То есть как я понимаю все (кто тута бувает пока кроме Неона) подписали акт приема передачи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chirik38

06.02.2014 07:59
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
А в лифте мы застряли!!!!
Это пипец какой-то! Там был я (ну я как-то спокойно), моя супруга в положении, мама после операции, и теща с боязнью замкнутых пространств. Было не оченя приятно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chirik38

06.02.2014 07:58
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
Иринка, здравствуйте!
Какая у Вас квартира в смысле номер?
Приятно, что есть соседи уже заочно знакомые)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chirik38

06.02.2014 07:56
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
Неон, приветствую!
Косяки разного колибра...
1. Чуть теплая батарея на кухне;
2. Не очень хорошо "тянет" вентиляция;
3. Неработающие некоторые розетки;
4. Отсутствует затирка на стене за батареей в зале;
5. Вывод стояка в сан.узле (низко и кривенько);
6. Отсутсвуют декоративные крышки на шарнирах балконной двери.
Про пол в сан.узле ваще молчу.......

Вроде все....
Из слов Любы - их прораба, я понял, что стояк в сан.узле изменить практически не возможно, так как он в бетоне... С другой стороны под ним плитку не класть, так как буду закрывать коробом, поэтому пока решил проложить канализационные трубы а потом уже советоваться с плиточником, который будет работать надо ровнять пол или нет... Опять же из общения с Любой - у нее возникла какая-то паника при моем желании чтобы они сняли радиатор в зале и зашпаклевали за ним стену. Не могу понять почему для них так проблемно снять радиатор - настораживает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иринка
06.02.2014 21:55
Сообщений: 144
>>>
ЛС
#
Да, еще про купоны на Биглионе и т.п. Не обольщайтесь, прочитайте все внимательно. Они там какую-то ленту предложат вам купить и на ней вы разоритесь и стоимость потолка возрастет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иринка
06.02.2014 21:54
Сообщений: 144
>>>
ЛС
#
Всем добрый вечер) chirik38, мы с Вами соседи) хорошая новость про снижение цен.А мне вот придется переделывать пол в ванной( смотрела там пол при плохом освещении. У меня там было на полу два мазутных пятна. Я думала, что просто разлили что-то, а потом хорошо их разглядела, там какие-то дырки в полу и трещины приличные. А стояк и соединение с унитазом от пола сантиметрах в двух, если пол не долбить, есть вероятность, что после выравнивания и укладки плитки невозможно будет установить унитаз. Еще я решила на батарее укрутить регулирующую ручку с 5 на 4 и в кухне через несколько часов батарея стала прохладной. Что бы это значило. И еще у нас лифт плохо работает и кто-то там умудрился уже застрять. А коллега сходила в БТИ и сама подала документы и с нее взяли округленно 4800. У меня теперь вопрос. Как Елена сможет нам документы сделать за 4 тыс? Коллега заказала вместе с домовой книгой, но там небольшая сумма за нее 138 руб, кажется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
skotenok
06.02.2014 21:02
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Неон, крепление на трубе в комнате сломано, сигнализация сорвана, шахта захломлена, по пойму все.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение