+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Стройтранс

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Алексей
16.02.2010 08:00
>>>
#
а что на счет оплаты за лишние кв. метры на счет управляещего? Нет ни какой уверенности что деньги пойдут на достраивание объекта а не на погашение долгов ООО, кто что думает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктория
16.02.2010 08:00
>>>
#
Вот именно! Так что чем раньше мы начнем действовать в нужном направлении, тем быстрее зарегистрируем свои права!
И векселя нам будет достаточно для решения данных юридических, административных и судебных вопросов! Главное решиться всем нам на это!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дима
16.02.2010 08:00
>>>
#
у меня такое внутреннее чувство, что все равно нам придется действовать в узаконении своих прав, как и все объекты стройтранса, а именно через суд и никак иначе, официально дом не будет сдан никогда!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
16.02.2010 08:00
>>>
#
А для установления права собственности вексель "Стройтранса" принести? И как козырь предварительный договор предъявить?
Мое мнение, ТСЖ нужен не только для управления "коробками", а прежде всего для организации решения многих юридических, административных, судебных вопросов. Чтобы действия дольщиков были более организованными и внятными. Это нам и дешевле обойдется, нежели все в одиночку бьются за свои права.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктория
16.02.2010 08:00
>>>
#
Мое мнение иное... В настоящее время очевиден один факт, что дом будет в любом случае достраиваться за счет средств инвесторов, т.е. за наш с Вами счет (хоть при УК, хоть при ТСЖ)!
При этом... право ни какого на данные квартиры до сих пор ни у кого из нас не установлено! Я так поняла, что УК Вы хотите назначить тот же Стройтранс. Правильно? И все готовы ОПЯТЬ перечислить ему свои родные деньги!
Однако, ст. 133 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" говорит о том, что у должника в банке или иной кредитной организации (основной счет должника) должен быть только один счет! С основного счета должника осуществляются все выплаты кредиторам в порядке, предусмотренном ст. 134 данного Федерального закона. Соответственно, на иные (другие) цели денежные средства тратить Стройтранс просто не имеет право! Так что можете опять его просто прокредитовать!
ТСЖ.... Можно, но только опять же Вы собираетесь достраивать то, что не является еще нашим!
Выход один... Пойти всем подать заявление в суд (общей юрисдикции) на установление право собственности (т.е. доли) в незавершенном строительстве! И только после удовлетворения иска... достраивать дом... Будучи уверенной в том, что это уже свое и родное! Тогда наверное все успокоятся и будут реально рады сделать все возможное и невозможное! Ваше мнение по этому поводу?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
16.02.2010 08:00
>>>
#
ТСЖ конечно лучше для жильцов,
но на данном этапе - когда дом совсем не заселен (я уж и не заикаюсь про сдачу) организовать его будет сложно.
УК на первых порах тоже ничего. Только мне кажется что бы дом передать управляющей компании нужно что бы все блок-секции в нем функцианировали, и люди хотя бы акты и ключи получили? или я не прав? как компания будет управлять коробкой = не сданным домом, в котором 10 таджиков ремонт делают, и где даже счетчики эл.эн не установлены?
самое главное что бы дом сдали!! а когда все ровнее станет создадим ТСЖ
Сам вот думаю забирать акт на отделку, они же после подписи могут комуналку включить по непонятным тарифам, хотя по закону вроде как платит застройщик до выдачи на руки док-ов на квартиру
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артур
16.02.2010 08:00
>>>
#
Дольщики с Дальневосточной, КЛ, Амурской и Советской 115, а у вас какой способ управления, подскажите???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Илона
15.02.2010 08:00
>>>
#
А я считаю все таки нужно найти нормальную управл. комп. т.к. тсж на данном этапе точно не под силу справиться с тем что остается, в городе ук хороших не так много так что они все на слуху. У кого другие мнения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
John
15.02.2010 08:00
>>>
#
ссылка (вводить без пробелов): www.pressa.irk.ru/sm/2006/18/005007.html
Всем дольщикам стройтранса: читайте и знайте как все начиналось



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анна
15.02.2010 08:00
>>>
#
а что возможно и такое?? что УК будет от Стройтранса???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
15.02.2010 08:00
>>>
#
по советской решали, что будем делать: ТСЖ или подписываться под управляющую компанию. В первом случае, надо найти отвественного человкека + бухгалтера и заниматься сначала недоделками дома, затем его управлением самим. Во втором случае сразу сбросить всю отвественность на управляющую кампанию. Но тут есть большой минус, не факт, что управляющая кампания будет устранять необходимые недоделки и цельево распоряжатся нашими деньгами, да и врядли это будет дешевле. Существует и момент, когда нам могут протолкнуть, что скорее всего, УК подотвественную Стройтрансу, что не есть гут. Т.к. все уже от него уже устали!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерий
14.02.2010 08:00
>>>
#
разкажите о собрании 13.02.010.г. кто-нибудь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
14.02.2010 08:00
>>>
#
нам 2 б/с уже ключи дают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
13.02.2010 08:00
>>>
#
дольщик 2 б/с Советская 119
Господа, долгое время не следила за тем что происходит. Сроки конечно возмущали, но элементарно не было времени заняться проблемой Прошу ,пожалуйста, кратко введите в курс дела! У нас есть надежда заселиться ??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Val
11.02.2010 08:00
>>>
#
ЖК Октябрь. Сегодня прошла около объекта, не похоже, чтобы там устанавливали двери. просто вешают лапшу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Илона
11.02.2010 08:00
>>>
#
Собрание в субботу 13.02.2010 года в 15.00. во дворе на Советской 119. Дольщики 1,2 и 3 б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
11.02.2010 08:00
>>>
#
мне предложили подписать акт и сразу же получить ключи, но только после доплаты за лишние метры. Думаю платить только через банк! И что на счет собрания в субботу? Все в силе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дима
08.02.2010 08:00
>>>
#
ну что кто-нить ключи по Советской получил? Пару дверей, уже видел, со своими замками!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 2
05.02.2010 08:00
>>>
#
Илона, Вы хоть бы посоветовались прежде чем объявления вывешивать., я считаю что встречаться надо завтра т.есть 6.02.109г. Кому выгодно резину то тянуть? У кого какое мнение?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья С
05.02.2010 08:00
>>>
#
Сегодня разговаривала с прорабом по поводу обстановки в ЖК Октябрь. Он ответил, что дела обстоят хорошо, начали вставлять двери в 1 и 2 б/секц, начали монтировать тепловой узел во 2. )) На мой вопрос, что никого там не замечаю уже давно, он ответил, что это потому что работы ведутся внутри. Вообщем по его словам все нормально, работа идет к лету все готово будет. ) Так смешно слушать, что плакать хочется. Как они в такой мороз, бедные, двери вставляют - пена видать находу замерзает. Про тепло ваще слов нет. ((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
05.02.2010 08:00
>>>
#
тоже не понимаю зачем еще тянуть, в подъезде, между прочим, греют батареи, а во 2-й б/с на 1 этаже двери не стоят - большой просторный зал и тоже тепло
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
04.02.2010 08:00
>>>
#
в субботу - 6 числа, днем морозов не обещают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим
04.02.2010 08:00
>>>
#
Мне только, что сообщили из коллекторского агентства, куда я обратился за помощью, что делом ЗАО "Стройтранс" занимается прокуратура... кто-нибудь в курсе??? Если кому-то еще ЗАО "Стройтранс" должен денег свяжитесь со мной, для обмен опытом и совместных скоординированных действий. showoff@pisem.net
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Илона
04.02.2010 08:00
>>>
#
Объявление: в связи с холодами собрание переносится с 06 на 13 февраля в 15.00. во дворе ЖК "Аврора" ул. Советская 119 дольщики б/с № 1,2,3.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
val
04.02.2010 08:00
>>>
#
ЖК Октябрь. Кто-нибудь подписывал доп. соглашение об увеличении срока сдачи объекта в эксплуатацию? В Стройтрансе обещали, что начнут работы с февраля. но что-то не видно. Еще кто-нибудь созванивался с Андреем (прорабом)? Вагончика его точно там нет, куда-то снесли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение