+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > СДС-Управление строительства, ООО

Форум дольщиков Онегин ЖК
Строительная компания СДС-Управление строительства, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Иоффе Михаил Ефимович
21.01.2013 22:03
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Насчет склада в Вашей квартире мне ничего неизвестно. Думаю, если бы это было действительно так и Вы бы обратились с претензией, его бы тут же ликвидировали.
Все, кто действительно хотел делать ремонт, а не искал причин , чтобы его не делать, его давно уже сделали и проживают в доме, в том числе и на 10-м этаже и выше…
И смените, пожалуйста, тон, а то уже все желание пропадает для дальнейшего общения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
21.01.2013 19:55
>>>
#
Спасибо хоть на этом! А как Вы себе представляете начало ремонта в марте 2011? когда в нашей квартитре был склад.....и лифты не работали до декабря 2012.....как я стройматериалы на 10 этаж могла поднять?.......Да действительно полемика сейчас уже абсолютно ни к чему! Вы и так знаете,когда в доме реально можно было что то начинать делать! Всего наилучшего!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иоффе Михаил Ефимович
21.01.2013 18:53
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Людмила, квартплата нам Ваша не нужна и мы на нее не претендуем, и требований таких не выдвигаем, но принципиально во всем остальном я с Вами не согласен абсолютно. Дом был пригоден для начала ремонта в марте 2011года. Что именно Вам мешало начать ремонт, я не понимаю, так как сам его начал примерно в это время. Конечно, проживать в квартирах нельзя было ни тогда, ни сейчас, если в них не завершить ремонт, однако передача квартир предполагалась без отделки, согласно заключенного с Вами договора. Хочется задать Вам вопрос: «Кто мешал Вам, принять квартиру ранее, и создать ТСЖ не в декабре 2012 года, когда мы из-под палки практически это сделали самостоятельно, а ранее?».
Ну вот, я не удержался и тоже вступил в полемику… Извините.
Итак по существу:
1) Квартплату будете платить в ТСЖ, а не нам и с того времени как оно начнет выставлять Вам счета, мы с Вас не требуем уплаты чего-либо.
2) Односторонний передаточный акт Вам направлен для того чтобы Вы приняли квартиру, так как добровольно Вы не делаете это по непонятным нам причинам уже очень длительное время и до бесконечности так продолжаться не может, если есть желание придите и подпишите двусторонний акт.
Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
18.01.2013 21:10
>>>
#
В доме находится магазин "Duti Free". Ежедневно для выгрузки товара во двор заезжают многотонные грузовики, останавливаются возле пятого подъезда, почти полностью перекрывая доступ к пятому и шестому подъездам. Сотрудники магазина осуществляют выгрузку товара и загрузку отходов через пожарный выход. С детской коляской пройти в пятый подъезд не реально. Тротуар и газоны возле пятого подъезда полностью разбиты многотонными автомобилями. Половина мусора во дворе от магазина. При этом у них есть благоустроенная стоянка по ул.Б.Хмельницкого. Подскажите пожалуйста, куда обратиться, чтобы прекратить это безобразие.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
18.01.2013 17:20
>>>
#
мой тел. 89271891219
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
18.01.2013 14:57
>>>
#
Евгений Ликунов, хотелось бы очень пообщаться с вашим адвокатом Яфаровым Маратом. Напишите его координаты...телефон или эл. адрес.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
18.01.2013 14:56
>>>
#
Дольщики, где найти и как связаться с председателем нашего ТСЖ? где взять платежки на квартплату?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
18.01.2013 14:39
>>>
#
Михаил Ефимович, на днях по почте получила односторонний передаточный акт на квартиру №286 датированный 05.03.11г. Вы утверждаете, что с этого времени я должна буду оплатить квартплату! И Вы считаете, что это правильно???? ТСЖ создано в дек. 2012г. и управляющая компания выбрана в дек. 2012г.!!!! Дом в марте 2011г. ни как не был пригоден к началу ремонта и уж тем более к проживанию в нем!!! Вы недоделки в моей квартире исправили только в ноябре 2012г. Платить квартплату я буду с янв.2013г.!!! и уж никак ни с марта 2011.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иоффе Михаил Ефимович
17.01.2013 20:26
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Уважаемые Дольщики, ЖК Онегин!
Я еще раз хочу сказать, что появился здесь не для полемики, а для того чтобы решать конкретные вопросы и проблемы конкретных дольщиков! Здесь и сейчас!
Если бы у меня было чуть побольше времени я бы вступил в полемику с подробными высказываниями Алисы и других дольщиков, и поспорил бы на тему кто что говорил, кто что говорит, кто на что имел и имеет право, кто в чем разбирается, а в чем нет, причем тут автомобили, сроки, кто и как из застройщиков г.Саранска вовремя сдает дома, а кто нет, в каком состоянии, почему отключили и свет и имели ли мы на это право (да мы не имели право его вообще включать по постоянной схеме энергоснабжения, до того как Вы примите дом), как работало отопление, как устранялись недостатки, кто прав и кто виноват!
Но скажите зачем мне и Вам все это нужно???
Еще раз повторяю:
1) Кому вернуть деньги – приходите ко мне!
2) Кто на сег день видит какие наши недоработки или есть др конкретные вопросы пишите!
Пока вижу 1 вопрос конкретизорованный:
«Кто нибудь знает, когда поставят мусорные баки?Или начнет работать мусоропровод?Грязь вокруг дома надоела!!!»
Как мольба о помощи, отвечаю.
Мусоропровод находится в исправном рабочем состоянии, дом согласно вашего общего решения (собственников жилья в ЖК Онегин) передан на обслуживание ООО «Дом», которая должна заключить договор на вывоз мусора, который жильцы выбрасывают в мусоропровод, и установить мусорные баки для крупногабаритного мусора, заключив также договор на вывоз крубных ТБО. Есть другой вариант – вы завариваете мусоропровод и устанавливаете бачки на вывоз всех ТБО, но это тоже вы должны решить между собой на общем собрании ТСЖ! Так собирайтесь почаще и принимайте решения, участвуйте в управлении своим домом, либо отдайте это на откуп уполномоченному вами Председателю ТСЖ! И грязь вокруг дома это дело ваших рук! Мы по собственной инициативе уже неоднократно вычищали дворовую территорию, но этого хватает на неделю… К сожалению, опять взгляните на себя.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий
04.01.2013 02:54
>>>
#
36-39 за 1 кв.м. Рассрочка на 1 год под 1% годовой. 70% первоначальный взнос.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирочка
01.01.2013 21:59
>>>
#
Судя по всему терпение у всех на пределе. Но я хочу сказать что не только СДС не укладывается в сроки строительства но и другие строительные организации тоже. Тем более что дом действительно огромный, это Вам ни 2-х подъездная девятиэтажка. ОАО Трестмордовпромстрой не только не укладывается в сроки строительства, но еще и дома сдает в таком состоянии что лучше не знать, а еще лучше там не жить. Еле живая система отопления, сырость, плесень, в подвале болото. И на претензии жильцов не реагируют ни как, просто игнор и все. У хваленого Стройинвеста тоже много недовольных покупателей. Знаю тех кто живет в их замечательном кирпичном доме где температура в квартире еле до +18 дотягивает, вытяжка не работает, плесень растет на глазах. И ничего Стройинвест говорит что все в норме. Самое главное чтобы в квартире тепло и сухо было.
Ответе пожалуйста на мой вопрос кто знает по ценам и бронированию в СДС и какая там система отопления подача сверху или снизу.
Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алиса - дольщица ЖК Онегин
01.01.2013 20:38
>>>
#
Уважаемые Иоффе Михаил Ефимович и Казаков М.А.! Михаил Ефимович, вы пишете-цитирую: "Во-первых, «Онегин». Про сроки сдачи. Это правда — мы задержали сдачу на целый год". На что, отвечу - я приобрела двушку в ЖК"Онегин" 2 года назад. И нас убеждали при продаже - дом готов, делайте ремонт и заселяйтесь. В итоге, как я уже писала выше - 26.11.2012: лифт пустили в нашей секции только в конце лета, зимой разморозило отопление, по электрощетчику текла вода, а в квартире воды не было до весны. И каким образом можно было делать ремонт и заселяться? И Вы оба, многоуважаемые пишете - "Целый год мы несли затраты по обслуживанию дома самостоятельно" и "им же хорошо СДС за все платит". А за что я должна была платить? Наверное за то, что: лифт не работал, воды не было, электричество тоже постоянно отключали, что отопление разморозилось, за то, что я снимаю квартиру и плачу за съем квартиры, вместо того, чтобы жить в "готовой" своей квартире в ЖК "Онегин", за моральный ущерб. И по-моему, именно СДС, в частности, и виновато, что оно за всё платит, т.к. во время дом не достроили, не сдали, во время не передали.. Почему же у других компаний всё во время, не задумывались Вы об этом, а такой казус только у СДС?. Или вы оба, многоуважаемые, всё приводите пример (цитирую "Но, господа, если Вы купили автомобиль сегодня за 1 млн. руб., а завтра", или " Это просто сравнение если у Вас что то сломалось или вы что то хотите переделать в своей машине Вы же едите на сервис а не сами меняете что то") про машины, такое ощущение складывается, что Вы в них лучше разбираетесь, хотя также можно все эти вещи объяснить на примере строительства. Кроме того, Вас обоих, возмущает, кто как подписывается, а по-моему это не главное, а главное - это претензии и недостатки, о которых пишут люди, и по - моему надо смотреть на проблемы, а не на подписи. И согласна с LIYA - цитирую "...И если бы можно было все вернуть назад -НИКОГДА бы не купила квартиру в этом доме!!!!...". И наверное люди уже бояться подписываться своими именами, потому что у Вас получается как в известной комедии "а если не будут брать - отключим газ!!!..". Также уважаемый Иоффе Михаил Ефимович пишет - "Целый год мы несли затраты по обслуживанию дома самостоятельно....посмотрите в конце-концов на себя:Отключения, которые проводились и здесь обсуждаются были сделаны, только лишь по вашей исключительно вине! ". А СДС я думаю в курсе, что несмотря на все Ваши извинения - отключать вы не имели право - это самоуправство (И мне искренне жаль семьи с детьми-за которые Вы успели ранее порадоваться, -уже живут в "достроенном" доме) и если бы кто - нибудь из нас, дольщиков написал заявление в прокуратуру, то Ваша организация заплатила бы штраф. Но не у кого уже, наверное, нет ни желания и ни сил с Вами связываться. Надеюсь, уважаемые Иоффе Михаил Ефимович и Казаков М.А., нисколько не оскорбила Вас лично своими высказываниями, т.к. описала всё как есть и приводила ваши высказывания дословно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирочка
31.12.2012 22:20
>>>
#
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько сейчас стоят трешки и двушки в Онегине и есть ли в наличии двушки? И еще какие условия бронирования квартиры, т.е. сколько нужно внести что бы ждали пока свою продам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иоффе Михаил Ефимович
29.12.2012 20:46
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Мы взрослые люди, я открыт перед Вами, поэтому хотелось бы и мне, чтоб Вы проявили ко мне уважение и я «увидел бы Вас в лицо», или Вам есть что скрывать?
Я не для того здесь появился, чтобы вступать в очередную бессмысленную и ни к чему не приводящую словесную перепалку с «призраками», а для того чтобы решать конкретные вопросы, конкретных дольщиков.
Если Ваши намерения серьезны, то представьтесь пожалуйста, укажите номер своей квартиры, какую суммы Вы внесли и в какие бы сроки хотели бы ее вернуть. И я Вам отвечу. Либо направьте официальное заявление с просьбой вернуть денежные средства в наш адрес. А если нет, то можете продолжать эту как я уже сказал бессмысленную перепалку с другими призраками , а мое время не отнимайте.
Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
palax
29.12.2012 19:32
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Иоффе Михаил Ефимович, здравствуйте. Спасибо Вам большое , что уделили нам немного своего личного времени.Почему вы раньше не отзывались, если так давно наблюдаете за этим форумом? У меня к вам вопрос, могу ли я забрать свои деньги без суда?Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иоффе Михаил Ефимович
29.12.2012 14:46
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Уважаемые клиенты СДС-Управление строительства!

Я, Михаил Ефимович Иоффе, являюсь руководителем ООО «СДС-Управление строительства» и считаю необходимым лично вступить в обсуждение и ответить на все вопросы, которые здесь обсуждаются, а также честно и открыто внести ясность в некоторые моменты, которые здесь некоторые неверно интерпретируют.
Не могу больше со стороны наблюдать на все это «безобразие» и во-многом просто неправду!

Но прежде хотел бы коротко обозначить свою позицию по тем мыслям, которые здесь изложены.

Во-первых, «Онегин». Про сроки сдачи. Это правда — мы задержали сдачу на целый год. Но, обернувшись назад, хотелось бы вспомнить в какое время мы строили. Пик строительства пришёлся на кризис. Спрос на жильё упал почти до нуля. Но мы, несмотря на всю трудность и безвыходность положения дел на тот момент, не заморозили стройку, как это сделали многие в те времена, а инвестировали её за счёт собственных средств и довели дело до конца. Переживания покупателей вполне понятны. Но «Онегин» - это не одно-подъездный дом! «Поднять» в срок такое сооружение, когда в страна испытывала не самое лучшее время было практически невозможно. Изначально сроки сдачи дома ставились естественно не беря в расчёт кризис.

Во-вторых, по поводу исков. Практика показала, многие использовали эту сложную для нас ситуацию, чтобы не только вернуть свои деньги но и заработать. Вот возмущаются, как это так мы купили по 50 тыс. за кв.м., а теперь 38. Да, действительно, рыночная цена в то время складывалась именно так. И стоимость строительных материалов была дороже. Мы несли соответствующие затраты. Но, господа, если Вы купили автомобиль сегодня за 1 млн. руб., а завтра он будет стоить допустим, 750 тыс., Вы же не пойдёте его возвращать обратно и требовать деньги... и таким же образом, наоборот, если завтра Ваша квартира будет стоить не 2 млн., а 3 млн., мы же не придем к Вам с требованием чтоб вы вернули нам квартиру за 2 млн., а мы ее продадим другому клиенту за 3 млн.? Абсурд! Почему же Вы считаете иначе? Но, нам очень приятно, что таких оч мало, единицы, а большинство собственников активно занимаются уже отделкой.

В-третих, про недострой. Здесь я, увы согласиться не могу ни с чем. Всё достроено и работает. И лифты, и свет есть, и вода и тепло. Целый год мы несли затраты по обслуживанию дома самостоятельно. Многие успели сделать ремонт пользуясь водой, теплом и электричеством бесплатно. Сейчас дом передан управляющей компании.
И, уважаемые жильцы, посмотрите в конце-концов на себя:
Отключения, которые проводились и здесь обсуждаются были сделаны, только лишь по вашей исключительно вине! поскольку собственники квартир не желали делать того, что делается абсолютно в любом сейчас доме. Нужно-то было всего выбрать председателя ТСЖ. Ведь не могут работать опасные механизмы – лифты и сложные инженерные системы без наблюдения обслуживающей организации, которую вы должны были выбрать совместно!!!
Но, мы, собственники смогли сделать это только во второй раз. Всем тем, кто живет в доме мы оперативно включили и воду и свет. Это была жесткая мера с нашей стороны, признаю, но мы были вынуждены сделать это, чтоб все поняли как важна Управляющая компания, которую мы должны выбрать согласовано все вместе. Приношу извинения тем, кто там уже живёт.

Господа, дом работает и укоплектован. И я уже и сам живу там. Поэтому и говорю «мы»!
Так что и как покупатели, и как соседи, задавайте вопросы, спрашивайте, обращайтесь, я открыт для всех! Будем вместе решать возникающие проблемы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
igorYS
22.12.2012 13:19
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Уважаемый palax объясните в чем вы считаете что сдс-ус не достроило дом, с вашей сугубо субъективной точки зрения. И немного о том почему дом убитый.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LIYA
21.12.2012 03:01
>>>
#
Чтобы Вы М.А. не говорили , все мы "попали" очень сильно.И если бы можно было все вернуть назад -НИКОГДА бы не купила квартиру в этом доме!!!!И если вы такая компания честная, то должны всем нам выплатить неустойку, а не требовать оплаты за остекление балконов!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
21.12.2012 22:53
>>>
#
Palax вам удалось продать свою 2-шку? я вас предупреждал, что это будет очень сложно, инвестировать в дом без перспектив крайне рискованно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Казаков М.А.
20.12.2012 04:01
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
palax. Странное имя вот это да. А что странного Вы нашли в моих словах я не зню. Но поясню. Это просто сравнение если у Вас что то сломалось или вы что то хотите переделать в своей машине Вы же едите на сервис а не сами меняете что то (если это не касаеться какой то мелочи). Так вот переделывая трубы системы отопления или водоснабжения, добавляя дополнительные отопительные приборы и тд, Вы тем самым нарушаете гидравлику посчитанную проектным институтом. Следовательно возможны перебои в работе. Ни один человек переделавший систему отопления не обращался к проектантам с такими вопросами. Теперь понятно.???????????????
А то что я сотрудник ООО "СДС - Управление строительства" не трудно догадаться да и понять. Достаточно было прочитать предыдущие высказывания и коментарии от ЛИКУНОВА ЕВГЕНИЯ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
19.12.2012 20:59
>>>
#
Я ни коим образом не виню СДС в данной ситуации. Мы не были дольщиками СДС при строительстве этого дома. Квартиру купили осознанно, весной этого года. Специально взяли "пустую", без стен и стяжки. Заменили некоторые окна, переставили 3 батареи отопления обшили наружние стены и потолок теплоизоляцией. Просто по другому "ну никак". В квартире тепло даже при -18 (холодней пока не было), светло, никаких проблем, кроме внезапных отключений. Могут внезапно отключить отопление и приходится "в ужасе" вывозить семью. В понедельник на пару часов нам даже лифт включали. Успели коляску спустить вниз, правда поднимать пришлось уже по лестнице. Никто не думал, что начнется такое "хотим лифты отключим, хотим тепло, электричество и воду отключим". Реально хотели переехать, подождать годик пока все нормализуется. Мы готовы оплачивать счета, но их никто не выставляет. Один раз даже передали показания счетчиков в ООО "Дом", второй раз у нас их уже почему то не приняли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Казаков М.А.
19.12.2012 14:41
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сижу и удивляюсь что не дольщик то Евгений как у Пушкина. Так пусть дамы подписываються Татьяна будет веселее. Уважаемая LIYA в чем вы видите безобразие в отключении лифтов????????? не могу понять.
Давайте разберемся: СДС должно было собрать собрание и организовать ТСЖ. Что и было сделано. Собственники должны выбрать председателчя и форму управления жилым фондом. От предложенной формы управления собственники отказались. Хотя при данном раскладе и лифты и электричество работало. Путем долгтх прений и шумих на трех собраниях наконецто пришли к тому от чего ушли к управляющей компании. Но парадокс уже она не хочет иметь дело со склочными жильцами для которых все Вам не хорошие люди. А сами за собой грязь и мусор не могут за собой убрать. ТАК ВОТ....
СДС не должна выбирать управляющую компанию это дело собственников. Предложенная НЕДОСТОЙНА, так предлагайте свою СДС без разницы кому передать дом на обслуживание. Либо заключайте договора со всеми сами. Документы у юристов (и печать и устав и паспорта на сети). но дальше разговоров у ВАС у СОБСТВЕННИКОВ дело не идет.
Что касаеться Вас Евгений готов придти к вам в гости и разобраться что ж у вас холодно на прошлой неделе с представителями администрации города по жалобе жильца с 18 этажа делали замер все нормально если перед этим окна не открывать как она до этого делала не буду называть квартир и фамилий. И не забывайте о том что ВЫ же СОБСТВЕННИКИ перерезали и переделали всю систему отопления в своих квартирах и что же вы хотите в двигатель своей машины вы не залезаете а едите в сервис. Так надо настраивать все после этого чем сейчас и занимаемся. Хотя могли бы отбрехаться.
Так что вины СДС не вижу (по крайней мере большой) начинайте шевелиться и иcкать что то в себе. А от Евгения жду приглашения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LIYA
18.12.2012 01:56
>>>
#
Евгений, а как в квартире-холодно?Мы тоже собираемся вселяться, и тоже с маленькими детьми.Честно говоря, смотрела на окна, которые светятся и радовалась, что люди уже живут там, а не ведут пустые разговоры.А оказывается, вам там вовсе не радостно.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
18.12.2012 22:03
>>>
#
Тем, кто ремонтируется проще, мы вообще "попали". Мы умудрились сделать ремонт и вселиться в зиму с маленькими детьми. Здесь каждый день то отопление отключат, то электричество, а лифты работают только "по праздникам." Каждую неделю собирают бесполезные собрания на которых принимаются решения, которые никто не выполняет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
16.12.2012 19:22
>>>
#
Дольщики жк Онегин, не смогла сегодня присутствовать на собрании.....может кто расскажет итоги встречи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение