+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ирина
24.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Не пугайте у меня 3-ий этаж....Хотя, я согласна с Костей и Сергеем...репортаж ерунда. Первая очередь оформила квартиры и у них не было проблем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
24.03.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
это бс-1 уже 3 этаж начали делать
пропишут! напишут как положено!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
евгения
24.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
дело даже не в названии,а если высота превышает допуск, то это уже этаж ( цитата)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
24.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
коментарии Воронова Д А подтверждают ,что 3-х этажный дом имеющий гаражи считается 4-х эт-м
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
24.03.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
XD Андрей, как то не вдохновляет жить на мансарде без права прописки - получится, что я бомж...буду
Смотрели стройку, вроде потихоньку работают, вот фото- это по-моему б/с 1


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Г.
24.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Торгуют и цоколями(под магазины и тп) и именно гаражами. Не путайте пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
24.03.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
будем жить на мансарде!!! и ни кто ни чего нам не сделает! это враги и завистники мешают))))))))))))) а нам за то, что верим и не сомневаемся в НВ дадут по дополнительным кв м !!! )))))))))))))

единственное что не понятно, почему автомойка перекрывает дорогу на въезд с остановки гаражи!?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей 72 дом
24.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Да прекратите вы панику, наконец!!! В Березовом 3-х этажные дома, гаражи специально не оформляются, чтобы не отдавать бешеные деньги на раздачу в госкомиссию, я уверен. Мне самому дом еще не передают, задержка небольшая (в целом), чего ныть-то? Работы ведутся, видел лично, все недоделки укажу при приемке квартиры, и остальным предлагаю сделать также...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
24.03.2012 08:00
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемая Евгения и вновь появившийся Константин,
майор настоящий, как Вы поняли, один из более чем сотни военных (если гос.контракт действительно 340 млн.руб.).

Предпочитаю прямой эфир. Репортаж не видел, но с корреспондентом мы беседовали о следующем:
1. О том, что Служба не надзирает за строительством малоэтажных объектов (ст.49, 51 Градостроительного кодекса). "Березовый" - не исключение..
Служба всегда предупреждала об этом граждан, покупающих строящееся жилье в объектах, неподнадзорных Службе.
2. О методологии "подсчета этажности и этажей" в объекте. Мансардный ЭТАЖ и подвальный ЭТАЖ при той высоте, что имеется во многих объектах - это ЭТАЖ.
Бессмысленно лукавить и описывать дом в "разрешении на строительство" "Объект - 3 этажа, мансарда, технический подвал". Уловка может "сработать" на стадии строительства, но и может сделать невозможной регистрацию права собственности дольщика.
3. В связи с п.2 пояснена, с приложением судебных решений, позиция судов, уверенных, что, при превышении помещениями нормативной величины, всё это - ОТДЕЛЬНЫЕ ЭТАЖИ.
4. Непонятно каким образом Регистрационная служба должна регистрировать квартиры на четвертом (мансардном) этаже, если дом строился и вводился как трехэтажный?
Исключение - квартиры, расположенные в двух уровнях, это проще.
5. Упомянутые расчеты конструкций дома (2007 года), разумеется, относились не к "Березовому". По каким проектам Ваш застройщик возводит дома в поселке - знаю, так как объект не поднадзорен.
6. Прошлым летом были жалобы от жителей Юбилейного об изъянах в работе канализации ранее построенных Вашим застройщиком объектов. "Изъяны" проявились в сбросе канализационных отходов на грунт в районе ранее возведенного жилья.
Как организована канализация в Вашем поселке - не знаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
24.03.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Была не давно в ЗБ-4, дорога конечно полная жесть весной когда потекут ручьи по ней уже не пройти.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
24.03.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Обалдеть можно, пока дождешься своей квартиры- поседеешь как после помбёжки
Посмотрела репортаж, почитала выше изложенные мысли по этому поводу- а чувство страха осталось. У меня квартира в ЗБ-4 и этаж 4 - т.е по договору он написан ,что мансардный..... и получается что теперь будут проблемы с регистрацией??? а как же народ заселился в ЗБ-2,3- везде тишина и ни кто ранее эту тему не поднимал. Думаю,что если бы возникали подобные проблемы с регистрацией права собственности 4 этаже- то эта тема уже была поднята , а так только мандраж и сомнения, поскольку ни в чем не уверена....
Кто что думает по этому поводу ? Андрей с ЗБ-4, у Вас так жемансардный этаж- какие мысли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
костя
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
торгуют помещениями расположенными в цоколях, их можно использовать по различному назначению (не только как гараж, можно под магазин и т.п.)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
костя
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
я ерши привел как пример, там дома с мансардами, а в березовом нет мансард, там 3 этажа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
И в Березовом торгуют именно гаражами.обьявлений полно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
но репортаж касался именно БЕРЕЗОВОГО а не Ершей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
костя
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
я думаю, что это заказной репортаж. Все мутно получается.Человек которого показали, скорее всего это не долщик, ему предложили квартиру, он приехал в Березовый,ему не понравилось, по причине что вроде сыро, грязно и тп. он отказался вот и все. Это как на подобии переселенцев, кто идет под расселение, ему предлагают различные дома, он вибирает. Так и тут. Потом, говорится что как приняли в марковской администрации. А все просто. для приемки таких домов не требуется госкомиссия, т.к. это мало этажка. Далее идет интервью Воронова, где он говорить что могут возникнуть проблемы при регистрации мансардных этажей. Но в березовом нет мансардных этадей, там плоская крыша, а мансарды есть в домах в мр Ершовский. Т.е. получается что все вышесказанное не относится к Березовому. Так что нет повода для паники.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евген
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Здравствуйте!! Купил квартиру в 4 очереди строительства в 111 доме в Берёзовом. Сдача в конце 2012 года. Говорят,что нужно тщательно принимать квартиры,очень много недоделок!. Предлагаю собраться всем домом и тщательно проверить и принять весь дом! От крыши до позвала.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нарцисс
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Ну да, я тоже так поняла...у кого мансарда... Вот только чем это для нас обернется.... как я поняла, минобороновские дома были сданы в эксплуатацию в декабре,когда у них еще даже окна не были вставлены)))) если будут копать........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
костя
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
для Евгении: не совсем так, 3 жилых этажа а гаражей у них нет. Это т.н. цоколя с коммуникациями, просто стали использовать как гаражи, т.к. места много. Вот как гараж в собственность цоколь оформить будет нельзя, это места общего пользования. Мансардных этажей в Березовом нет, никаких проблем с квартирами при оформлении их в собственность не возникнет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
костя
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Да, заказной репортаж по видимосму.Смысл, в том что в 2007 году изначально планировались дома 4-5 этажей (с мансардой) , как в Ершовском. Потом принято решение стороить малоэтажку. Чтобы удешевить проект, т.к. малоэтажке не надо проходить экспертизу. И стали строить 3-этажные. все по закону, нужен только акт ввода подписанной сторонами.в данном случае НВ, муниципалитетом и МО. А в репортаже показали интервью Воронова, о том что будут проблемы с регистрацией у владельцев 4-5 этажей, которых и помине нет в Березовом, там 3 этажа, никаких 4-5 этажей или мансард нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
в 3-х эт. домах с гаражами 3-ий по факту считается 4-м
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Барбара 09
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
А разве в Березовом не трехэтажные дома???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Проблемы могут возникнуть у владельцев квартир на 4-5ом этажах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
костя
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Так долго ждали свой угол, а теперь от него отказываются. В посёлке Березовый люди не хотят заселяться в квартиры. Недочеты строителей видны даже не специалисту.
За 28 лет армейской службы майор Крикунов, по его словам, впервые готов ослушаться приказа командиров. Заселяться в положенные им при увольнении в запас квартиры офицеры отказываются наотрез.

- Нам объяснили, что это проекты типовые, красивые схемы дали посмотреть. На схемах все было красиво и хорошо. Когда приехали ужаснулись, в ужаснейшем состоянии все находится, - говорит офицер запаса Андрей Крикунов.

Затопленные подвалы, недоделанные фасады, разбитые дороги. В квартирах от сырости отказывается работать видеоаппаратура. Между тем, заказчик - ОКС Сибирского командования внутренних войск МВД состоянием квартир в поселке Березовый доволен. Вот акт приема-передачи от 19 декабря 2011 года. А это документ, выданный месяцем ранее - разрешение на ввод в эксплуатацию. Печать Марковского муниципального образования, роспись главы поселка.

- Комиссии, как таковой, нет, практики никакой нет. Мы пробовали, я обращалась во все инстанции, чтобы создать какую-то комиссию. Чтобы были представители санэпиднадзора, противопожарной службы, но все это пробелы в законодательстве.
-И тем не менее вы поставили свою подпись?
-Ну а как же, я обязана была это сделать.
-Вот эти объекты, и вы разрешили их ввод в эксплуатацию?
-Ну, а с какой площадки вы мне дома показываете? Откуда я знаю, что это именно те дома? Вы лукавите.
-Давайте проедем, посмотрим тогда?
-Нет, я не поеду, зачем я поеду, у меня работа, - говорит глава Марковского муниципального образования Галина Шумихина.

Стоимость строительства почти 340 миллионов рублей. Руководство фирмы-застройщика комментировать ситуацию отказалось. По их словам, передача домов состоялась, претензий к ним нет. Как нам пояснили в стройнадзоре, вмешиваться в ситуацию они не вправе. Структура контролирует только строительство четырехэтажных домов и выше. Чтобы избежать проверок и сэкономить на экспертизе, застройщики берут разрешения на строительство трехэтажек. Лишние этажи при этом называют цоколем или мансардой.


- Я поднял документы с 2007 года. Не знаю, как там выдавалось разрешение на "малоэтажку", малоэтажное строительство, расчеты всех конструктивов, ну такие узкоспециальные вещи, так вот эти конструктивы лежат на пятиэтажку, расчет на пятиэтажное здание. Везде в схемах графических, в описании пятиэтажное здание.
-То есть изначально так планировалось?
-Конечно, - говорит руководитель службы строительного надзора Иркутской области Денис Воронов.

Кстати сказать, по словам Дениса Воронова, проблемы у покупателей таких квартир могут возникнуть независимо от их технического состояния. Регистрационная служба, скорее всего, откажет в оформлении права собственности на квартиру, расположенную в мансарде, хотя, по сути, это 4 или 5 этаж трехэтажного жилого дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
23.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Посмотрите сегодня 23.03.12г новости по каналу россия1 в 21.30 будут говорить про березовый, о том что квартиры в собственность будет оформить тоже не легко.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение