+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Андрей
09.02.2011 08:00
>>>
#
Не за что.Что именно по стяжке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
09.02.2011 08:00
>>>
#
Спасибо большое за подсказку Андрей))) а вот еще хотелось узнать по поводу бетонной стяжки в домах???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
09.02.2011 08:00
>>>
#
Вообщем, я не знаю какой у Вас дом,но мой этаж был построен в сентябре,и дом закрыт до снега.Стены и потолки были сухие к середине января(батареи работали с начала декабря).Как только поклали штукатурку стены отсырели в стыках с сейсмопоясом(каркасом),в углах которые выходят на улицу и на потолке появились капли.Хотя до этого стены были сухие!
Сейчас включена пушка на 3квт и обогреватель на 2 квт,все высохло резко.Притом открывайте форточки и вообще во время ремонта не закрывайте,иначе ппц.Вентиляция от застройщика-фикция!
Также сливайте воду с потолка,рабочие льют стяжку без гидроизоляции!вся вода в плитах!
По поводу самой просушки хочу сказать сл-ее: если стены на ощупь сухие,то проветрите квартиру в течении недели и начинайте ремонт,в ходе ремонта пушку не выключайте и форточки держите открытыми-все высохнет,ждать ни к чему.
если же на ощупь стены мокрые(сырые),(в некоторых соседних домах вообще лед на стенах в квартирах),то эл-но проведите эксперимент,откройте все окна и через дня три посмотрите,если влага ушла,то проветривайте дальше,если нет,ждите лета,пушка уже не поможет.(хотя если у Вас есть возможность включить пушку на 30квт,хотя бы на 2 недели,то ждать не придется).
По поводу пропиток,сл-ее: большинство грунтовок имеют противогрибковые присадки,грунтуйте стены,впрочем мое мнение такое,грунтовать перед штукатуркой не надо,если нет грибка.Если же стены из гвл,гкл,то лучше обработать биоцидом каким нибудь и покрасить(знакомые наносили,что то типо битума)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
09.02.2011 08:00
>>>
#
Там уже электрика будет проведена, и хочу подключить пушку что бы погоняла воздух. По тому что сейчас снимаю в новостройке на Лисихи и там уже дает о себе знать то что сделано на сырые стены. еще думаю может пройтись по стенам антигриппковым средством.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
09.02.2011 08:00
>>>
#
Так еще лучше,значит Вам должны сразу в акте указать другой номер квартиры.
Такс,а как Вы сушить её первые месяца собираетесь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
09.02.2011 08:00
>>>
#
Всем привет. Хотел спросит у вас как начинать сразу же ремонт, если квартира еще не просушена??? не боитесь ли вы грибка??? как мне сказали надо примерно месяц два ее сушить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimik
09.02.2011 08:00
>>>
#
Сейчас звонил менеджеру Игорю, он сказал если они объединили квартиру, то должны были сразу документы подать, а если нет, то у них будет как две квартиры...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimik
09.02.2011 08:00
>>>
#
Понятно, спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
09.02.2011 08:00
>>>
#
Да,после получения акта в отделе договоров,в бти 2800,в фрс 1000.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimik
09.02.2011 08:00
>>>
#
я замеры делал сам, мне показалось что минус два метра от указанной площади...это надо в БТИ идти и заявку оставлять? и сколько стоит оформление квартиры в БТИ и департаменте со всеми налогами?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
09.02.2011 08:00
>>>
#
Завтра придут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimik
09.02.2011 08:00
>>>
#
Квартиры!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
09.02.2011 08:00
>>>
#
Всего дома?Или квартиры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimik
09.02.2011 08:00
>>>
#
Надо будет узнать. А замеры уже делали из БТИ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
09.02.2011 08:00
>>>
#
Нет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimik
09.02.2011 08:00
>>>
#
А может быть вариант такой, они технически объединили, но формально оставили как две квартиры?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
09.02.2011 08:00
>>>
#
Вообщем перескоков в номерах быть не должно по закону!Может сейчас это не всплывет,но при продаже...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
09.02.2011 08:00
>>>
#
В офисе,они должны переделать.Так как если в бти старые данные на дом(техпаспорт на дом не делался),то Вы зарегистрируете собственность на 12 квартиру,а потом станет Ваша квартира 10 по тех.плану.А право собственности то на 12(идете к соседям и требуете освободить и отдать квартиру)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimik
09.02.2011 08:00
>>>
#
Я видел там одна дверь с правой стороны, так как это всё выяснять? надо будет вопрос задать в пятницу в офисе!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
09.02.2011 08:00
>>>
#
Скорее всего,архитектор разрешая объединение должен был все бумаги подготовить и отдать в бти,а в офисе пересчитать квартиры.
Не может ни быть квартиры,у нас на втором этаже 2-х квартир нет,номера 5 и 7 остались,та которая 7,должна стать 6.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimik
09.02.2011 08:00
>>>
#
Менеджеры. Понятно, это надо в офисе выяснять или где???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
09.02.2011 08:00
>>>
#
Что за Игорь и Анна?
Под Вами квартира на 110 квадратов(3 вместе),у Вас номер квартиры должен быть 10 а не 12
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimik
09.02.2011 08:00
>>>
#
То есть не дорогой ремонт, без выкрутасов пока...планирую через годик менять на более большую площадь, а что значит менять номер квартиры? я вообще общаюсь с Игорем и Анной, они мне ничего не говорили, я еще акт не получил в офисе, они их отпечатали 10 годом, а мы ключи получаем в 11!!! вот надо было сегодня ехать, но у меня не получается, только в пятницу поеду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
09.02.2011 08:00
>>>
#
Прилично уходит,что значит косметику?)
Кстати при получении акта у Валентины,делайте другой номер квартире,и соседи должны будут это сделать,а то после получения свидетельства о собственности бегать придется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimik
09.02.2011 08:00
>>>
#
Молодцы, дорого? Я хочу пока просто косметику сделать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение