+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
1111
03.06.2012 08:00
Набережный ЖК
>>>
#
Подскажите, соседи, подоконники на всех окнах должны быть?

А то у нас подоконник только на кухне, на окне лоджии его нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
БС 18
03.06.2012 08:00
Набережный ЖК
>>>
#
К
==БС 18. Для чего в Стройнадзор-то писать жалобы на будущее собственное имущество??? Как минимум - недальновидно. Если приняли квартиру - устраняйте сами==

А почему бы и не писать?
Мне-то это чем грозит???

Они в Норд-Весте даже не принимают под роспись официальное письмо - отказываюся все тамошние менагеры!

Ну что-ж - тем хуже для них!

А вы, похоже, засланный казачок от НВ - чего-то все в их пользу работаете..типа приняли - устраняйте сами. С какого перепугу, даже если приняли?
У них гарантия года 3, если не больше - надо в договоре глянуть...

Вон- Новый город даже в доме несравненно другого уровя качества - делает через год бесплатый косметический ремонт. А эти ? впаривают дерьмо - да еще и от законных претензий отпихиваются!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 31
03.06.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Магазин нормальный, была
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
03.06.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Есть желающие в домашний детский сад в п. Березовый? тел.:8-950-148-73-70
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
02.06.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
И еще что потом в течении 6 мес могут сдавать дом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
02.06.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Вопрос к дольщиков у меня следующая ситуация. Заключаю договор долевого строительства где сказано что в 4 квартале они должны получить разрешение на ввод в эксплуатацию дома а преддомовая территория и облагораживание за счет дольщиков. Это что у всех так???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena
02.06.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
И если придомовая территория не благоустроена, дольщик имеет полное право отказатся ПИСЬМЕННО И ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО от приема квартиры, благоустоенная территория указана в договоре и она должна быть таковая к моменту получения ключей!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena
02.06.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Уважаемые дольщики, товарищи по несчастью, если руки доходят до этого форума, то дойдут до других сайтов, где черным по белому написано, что когда платить, на основании какого закона, а вообще есть грамотные адвокаты, и прежде чем им платить вы должны получить от него гарантию, что дело он выиграет и судебные издержки вам оплатят.А в НВ много незаконного творится, а если придете сами разбираться без грамотного юриста, прокуратуры или Роспотребнадзора, в лучшем случае разговаривать не будут, а в худшем отправят . ТАК ЧТО ОБЪЕДИНЯЕМСЯ И ИДЕМ КОЛЛЕКТИВНО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ВЫШЕСТОЯЩИЕ ИНСТАНЦИИ, А НВ СЕЙЧАС И ТАК ОЧЕНЬ НЕ СЛАДКО.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 57 дом
02.06.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Мы тоже в пятницу хотели получить ключи, зашли в квартиру, а там лужи в каждой комнате, у нас 3 этаж первый подъезд, так и уехали!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
02.06.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Нарцисс, а что говорят то, почему нет воды и канализации ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нарцисс
02.06.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Да никто там мусор не убирает...уже угнетает то,что не могут хотя бы в подъездах убраться и перед домами,раз уж выдают ключи ЛЮДЯМ....после выходных буду ругаться....уже июнь месяц, а ничего не сдвигается на нашей стороне!!!! ни воды, ни канализации!!! вот хотя бы территорию убрали, а то отношение убивает! зачем надо было 7 наших домов продавать как вторую очередь!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
02.06.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Приехала из Братска. Наконец-то побыла в Березовом воочию. Объемы большие. 57 дом первый подъезд бежит крыша . На лестничной площадке на 3-м этаже вода бежит в углу. В подъезде СЫРО, грязно. У нас на лоджии куча мусора. Даже не верится, что скоро положат возле подъездов бетон. Или не скоро? Обещал менеджер, что ночью мусор уберут. Поеду снова , посмотрю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
01.06.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Была сегодня на стройке. В доме №60 установили межкомнатные перегородки, счетчики в подъезде, проштрабили стены под электро разводку. В квартире сыро, у меня третий этаж, на потолке плесень или грибок...я так и не поняла. У меня только по вентиляционному коробу бежит, а в квартире напротив на кухне и видемо из-за этого на лоджии и в квартире как в теплице все окна запотевшие. Если так дело пойдёт мы потом грибок не выведем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
01.06.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Иван, так вот например я не против платить, но только не " оплати за 6 месяцев вперед- тогда получишь ключи", где это видано что бы авансом платить за услуги, которыми ты еще не пользуешься? Вот о чем речь то ! И лично я в квитанции хочу видеть за что и сколько , а не так общей строчкой- и хрен поймешь в итоге за что и зачем? а главное кому?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нарцисс
01.06.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
А мне кажется,что нет ни одной честной УК....поэтому, кто будет обманывать, по большому счету, без разницы....а то, что НВ и УК одно и то же, может даже и лучше - они знают всё, так сказать изнутри, все проблемы...а сторонние, честнее не будут, но еще и пока разберутся...))) ИМХО
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
01.06.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Друзья, вы зря так возмущаетесь. Ни один застройщик не хочет самостоятельно оплачивать потребленную воду, эл энергию, а тем более отопление домов. Например, образцовый и очень дорогой "новый город", требует при выдаче ключей, оплату комуналки за 3 месяца вперед, у "Танара" тоже самое. По -моему везде так. Да и вобщем то нормально, что потребленные тобой услуги (вода, эл. энергия, вывозмусора), ты оплачиваешь сам. Только надо требовать, чтоб выставляли счет за те услуги, которые ты реально в период ремонта потребляешь. Понятно, что летом нет отопления, и обслуживание, ремонт жилья может начаться только после передачи дома, т.е ввода в эксплуатацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
111
01.06.2012 08:00
>>>
#
УК и НВ это одно и то же!!!! просто ген.директора на бумажке в УК другого указали, а заправляет всем директор НВ, чтобы не вызывать подозрения у дольщиков! а раньше сам Гусев числился в УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
01.06.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Я 100% уверена что все созданные УК заодно с НВ, вернее это и есть НВ, только под другим "соусом". Так что просто нужно всем собираться и переизбирать, смотреть , кто проголосовал, за что платить и т.д.
У них как то интересно выдаются ключи и подписываются акты.Если подписал акт, то тебе автоматом на горб садят енту УК и пошла дойка всех....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
01.06.2012 08:00
>>>
#
я вполне допускаю, что УК и НВ,в одной упряжке , если не одно и тоже, так что в убытке не будут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 10
01.06.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Да, просто надоело, что нас считают дураками...в рассчетке, стоит плата за тех.обслуживание почти 400 р., а за что платить то? У нас сзади дома кирпич отвалился, так никто ничего с этим не делает....Наталья 31, а на счет того, что пока не подпишишь договор с этой УК, ключи не дадут, так это точно, так и было... Может, есть желающие встретиться, обсудить данную ситуацию и коллективно обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 31
01.06.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Алена 10! Вы большая молодец! Конечно, этот договор с УК легко признать ничтожным, так как выбор УК осуществляется голосованием СОБСТВЕННИКОВ жилья, 70% голосов. Ну а подписать пришлось, т.к. прораб ключи не выдаст. В прокуратуру сразу, или в роспотребнадзор... А то, что у нас поменяли дверь в подъезде и красят, то это неизвестно еще за чей счет делается, скорее всего НВ. И платить в УК дяде в карман я не собираюсь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 10
01.06.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Для меня это странно, только потому, что год назад покупали квартиру в Ново-Ленино. Так сначала мы подписали акт приема, сделали ремонт, начали жить в квартире, прожили примерно год, и ни за что не платили пока застройщик не сдал дом в надлежащем виде (т.е. была благоустроена территория, подъезд покрашен, почтовые ящики установлены), проводилось собрание собственников, выбрали управляющую компанию, мы зарегистрировали квартиру в ФРС, а только после этого начали платить...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 10
01.06.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
акт подписали в октябре, жить начали с ноября, а квартиру смогли зарегестрировать только в марте, т.к наш дом до этого не был еще сдан. Просто странно как то получается эту управляющую компанию никто не выбирал, собраний собственников не было, как она вообще образовалась? Рассчетку дали, платить должны с октября...Хотя тогда мы еще были дольщиками, а не собственниками жилья.. Спрашивали в УК когда будет полностью благоустроен подъезд, т.е. когда уберут провода, которые присоединены к счетчикам на 1 этаже, когда появятся почтовые ящики, так оказывается мы сами должны с жильцами покупать и устанавливать почтовые ящики, а на счет проводов вообще ничего не сказали. Короче, я вообще в шоке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
31.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Так во 2-ой очереди с левой стороны, до сих пор, не подвели коммуникации? Через месяц сдача 3-ей. Ничего принимать и подписывать не буду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
31.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Меня тоже очень интересовал вопрос оплаты, поэтому, я поискала, почитала. Оплата после подписания акта. Mara12345, зачем принимать было с такими серьёзными недоделками. И, что переживать, за воду, стоки, электричество вам платить по факту, сколько набежит по счётчикам, их же у вас ещё нет. Платите только за тех. обслуживание, я так поняла. Наталья 31, сама писала, двери поменяли, подъезд 2-ой раз покрасили, с этих денег, видимо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение