+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков строительной компании Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Надежда
08.04.2011 08:00
Высота ЖК
>>>
#
Хотим приобрести квартиру в ЖК Высота, но узнали, что они при строительстве используют китайскую арматуру. Кто-нибудь слышал об этом? И как вы думаете, это опасно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман.
08.04.2011 08:00
>>>
#
Полчил 3 недели назад Документы с БТИ. Так что все ок Осталось только до ФРС дойти...
Кто на каком этапе? Кто из дольщиков уже был в ФРС. Дайте пошаговый алгоритм? (То что Анжелика писала - это все укрупненно). А надо инструкцию .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
07.04.2011 08:00
Высота ЖК
>>>
#
я уточнила, в высоте сказали что это другой акт, какой-то строительный.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
07.04.2011 08:00
>>>
#
В договоре скорее всего написано, что передача Участнику квартиры производится путем подписания акта после ввода дома в эксплуатацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
06.04.2011 08:00
Высота ЖК
>>>
#
Подскажите пожалуйста, у нас квартира в 10 б/с, нам в понедельник отдают ключи и говорят что нужно акт подписывать, как я поняла из форума, что акт подписывается после сдачи дома, но нам сказали что все уже готово, принимайте квартиру. На что стоит обратить внимание при приемки квартиры. Понятно что черновой вариант, но все же.
Может ли быть так что акт подписывается до сдачи дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
05.04.2011 08:00
Высота ЖК
>>>
#
А кто сказал что сдавать будут три б/с вместе (11,10 и 9)? В мае скорее всего сдадут 10, про 11 Вера писала еще 24.01.2011: Уважаемые дольщики б/с №11!Строительство блок-секции завершено, приглашаем Вас в офис нашей компании для оформления актов приема-передачи! Разве ее не сдали в эксплуатацию еще?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
05.04.2011 08:00
>>>
#
не факт что сдадут в мае, скорее не сдадут, так как будут сдавать 3 секции это 11, 10 и 9, а в 9-ой еще много работы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Zazazu
05.04.2011 08:00
Высота ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Продаю 3-ком. кв-ру в 9 б/с на 8 этаже, 90,6 кв.м. сдача в мае. Цена 2 930 000р. с. 8-964-103-10-14
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
01.04.2011 08:00
Высота ЖК
>>>
#
Да, на лаги, которыми предварительно ровняли пол, а их скрепляли между собой, и скрепляли с полом, создавая ячеистый каркас. Потом на них max толстую фанеру ложили, кажется 16. Я точно не помню как поступенчато это происходило, делал мне мой знакомый мастер и сделал хорошо. И экономия в сравнении с бетоном большая, и пол намного теплее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
01.04.2011 08:00
Высота ЖК
>>>
#
Елене: а как это "подняли пол фанерой"? Т.е. просто настелили фанеру на тот пол что был? или положили на лаги?
Роману, Константину: расскажите что дальше, после получения документов из БТИ.
Надо идти в департамент (есть там очередь, запись?) или прийти в Высоту, договориться о совместном походе в департамент (ФРС)? И где находится департамент(ФРС)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
22.03.2011 08:00
>>>
#
Константину: А у меня для оформления тех. паспорта взяли только копию акта. Паспорт и договор сказали не нужен. Отдала сегодня, сказали ждать 45 дней. Ольге: Я закончила ремонт. Меняла батареи однозначно, окна оставила, летом буду регулировать и подтягивать уплотнители. С вентиляцией у меня проблемы были , и они же и остались - работает в обратку. Меню соседей можно угадывать каждый день: котлеты, пирожки, гарь, все запахи у меня в ванной. У меня тоже 9 этаж. Я была уверенна, что теплые полы мне нужны, но потом мы сделали на полу не бетонную стяжку, а подняли пол фанерой, и прекрасно! Пол не холодный. И это дешевле, чем бетоном. Под кафель в ванной на пол уложили синие большие листы, не знаю его название, как пенопласт, только очень упругий и прочный. Вот так.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман.
22.03.2011 08:00
>>>
#
Всем добрый день! Был в командировки.
1. Ольга, мне сказали в пятницу документы с БТИ забирать, как заберу, думаю смогу поделиться еще какой то инфой.
2. Ольга Окна, Батареи менять не обязательно если +18 зимой Вас устроит. Это ж дела каждого. Серьезно. У меня сейчас дома Жара (кроме шуток). Вечером прихожу с работы балкон открываю. Но честно, я бы на Вашем месте полы поставил (хотя бы даже экономия на электроэнергии будет относительно того что греть обогреватель)
3. Вентиляция - 100% не индивидуальная. У меня вонище стояла пару дней в ванной, потом исчезло. Несло прямо с трубы.
4. По ремонту конкретно спрашивайте что смущает. Где то ниже по форуму есть некоторые вопросы-ответы.
Артем. По Форуму с самого начала ветку посмотрите (20 минут делов) но вопросы аналогичные Вашим, рассматривались и отвечались. Если что то будет не понятно - пишите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артём
21.03.2011 08:00
>>>
#
Добрый день уважаемые форумчане. Очень нужен ваш совет. Хочу приобрести квартиру в Высоте в строящейся блоксекции у подрядчика по ивестиционному договору сесси (кажется так если не напутал), беспокоят документы. Сам не юрист, может быть кто то уже покупал по этой схеме? Поделитесь пожалуйста опытом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
19.03.2011 08:00
>>>
#
Спасибо, Константин.
Прочла предыдущие сообщеия... Собираюсь в ближайшее время приступать к ремонту. Что посоветуете?
Менять окна, батареи обязательно? Без теплых полов никак? По вентиляции на стадии приемки были вопросы - из ванной через отверстие вентяляции было видно небо. У меня 9 этаж. Вроде исправили, но у меня подозрение, что просто "небо загородили". Прошедшие ремонт - жду ваших советов, указания возможных проблем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Константин
18.03.2011 08:00
>>>
#
На оформление тех паспорта подаются: копия паспорта, две копии акта приема передачи квартиры и копия договора. Всё!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
16.03.2011 08:00
>>>
#
Роман, подскажите, какой перечень доументов подавать в БТИ (5 блок-секция, по словам Анжелики - давно говорила, можно оформляться..)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
15.03.2011 08:00
>>>
#
Ребята кто живет рядом подскажите как идет стройка на 9 б.с.?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман.
10.03.2011 08:00
>>>
#
Я пока тех паспорт еще не получил, вот с недели на неделю жду звонка уже приходить забирать... Думал может вы поеделетесь... Ну ладно...)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Константин
09.03.2011 08:00
>>>
#
Роману. У меня пока этап получения тех паспорта прошел. особых вопросов тут не возникло. теперь нужно оформлять собственность в фрс. Если вы уже занимаетесь этим вопросом не можете ли рассказать как это лучше сделать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман.
09.03.2011 08:00
>>>
#
Ок. Елена понятно. Спасибо. Константин, а вы в ФРС пожали документы уже, или с БТИ забрали? На каком этапе вы сейчас, какие есть сложности не предсказуемые?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Константин
05.03.2011 08:00
>>>
#
Елене. Тогда вам нужно наверно чтоб кто нибудь может из УК посмотрел вашу канализацию и вытяжку, может действительно не вытягивает. Тех паспорт лучше делайте на Чехова, зайдете на второй этаж, там тут же девушки сидят скажите что вам нужно сделать тех паспорт они дадут бланк, вы его заполните потом в кассе тут же на этаже сделаете платеж и потом снова к девушке и отдаете документы, через 45 дней будет готово! У меня правда не было перепланировок и никого не нужно было вызывать, но думаю что это не сильно усложнит))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
05.03.2011 08:00
>>>
#
Роману. Я еще докуиенты не уносила на оформление. После праздников пойду. Пока на этапе акта приема передачи. У меня из 2 была сделана 3-ех. И нужно вызывать этих товарищей из БТИ к себе. А , Вы говорите, что они не ходят. Пойду узнавать. А идти нужно на Чехова, 22?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман.
05.03.2011 08:00
>>>
#
Алексей, стороят они ее, строят! реально каждый день! И кран ворочится и человечки по стройке бегают. Вот пару дней назад кажется 7 этаж (или шестой) кирпичем клали, я еще так "поржал" что реально писихи лазат на балконам без ремней... В общем все нормально. Да и сдавать они сразу три дома будут, т.е. 10 и 11 не сдадут без 9 ки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
05.03.2011 08:00
>>>
#
Ребята проясните ситуацию кто живет рядом или знает, 9-ю б.с. строят или они все силы бросили на 10 и 11 б.с.?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман.
05.03.2011 08:00
>>>
#
Елене. Елена, вы на какой стадии сейчас находитесь по части оформления свидетельства о собсвенности? в ФРС доки уже отдали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение