+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков строительной компании Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
елена
12.12.2012 12:22
Высота ЖК
>>>
#
была в высоте подписывала основной договор мне сказали что первый договор еще не подписали и что вроде в конце декабря планируется комиссия но скорей всего ключи после праздников ну конечно если все хорошо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
12.12.2012 11:33
>>>
#
я имел ввиду, который изгибом идет относительно Ядринцева потому и в кавычках
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
123
12.12.2012 11:05
>>>
#
только все интересное удалили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
123
12.12.2012 11:00
>>>
#
Да уж интересно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ylkaa
12.12.2012 10:41
Высота ЖК
>>>
#
ух ты...сколько я пропустила))
елена я звонила сегодня в офис высоты сказали, что планируют отдать ключи от 2 14-этажки в конце декабря (собственно пока как и обещали)
меня волнует, что в Высоте обещали с 1 декабря заключить ДДУ, с покупателями из 2 14-этажки, и до сих пор не заключили, объясняя тем , что им еще не вернулся первый договор ДДУ отданный на регистрацию в ФРС. Как я поняла ДДу уже возвращали в Высоту для внесения изменений, после внесения изменений ДДУ снова был направлен в ФРС.
Александр , а почему "кривой дом" ? я читала более ранние сообщения форума месяца 4 назад, и вроде как решили что дом все же нормальный)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
12.12.2012 09:30
>>>
#
да, кстати, когда "кривой дом" сдадут кто-нибудь знает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
11.12.2012 01:25
Высота ЖК
>>>
#
здравствуйте ! подскажите кто знает ,когда ключи дадут от второй 14?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
11.12.2012 01:23
Высота ЖК
>>>
#
здравствуйте ! кто слышал когда дадут ключи от второй 14 ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
11.12.2012 20:35
Высота ЖК
>>>
#
Я бы тоже не считала решение Иркутского арбитража окончательным, т.к. зачастую отменяют в судах вышестоящей инстанции. По роду своей деятельности наслышана о многих недобросовестных застройщиках, дольщики сотнями идут в арбитраж с требованиями. А дело с налоговой, имеющиеся корпоративные споры, нас (дольщиков), по сути, не касаются. Меня вот теперь тоже окна и лоджия заинтересовали тем более в покупаемой нами квартире я ни разу не была. А еще представляю, как мы на верхних этажах будем ощущать землетрясение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
11.12.2012 19:03
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
а по тому делу с налоговой "Оставлено без движения до: 20.12.2012 " апелляционной комиссией", видать высота подала на апелляцию. И это нормально - надо отстаивать свои позиции, налоговая тоже не всегда права. Это даже некоторые физики на своем опыте знают, а не только юрики
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
11.12.2012 18:54
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
посмотрел первые 15 страниц дела №А19-12558/2012 . В нем написано, что прошлой зимой в Высоте была выездная налоговая проверка. По результатом которой с высоты взыскали недоначисленные суммы налогов (пеней, штрафов), на основании того, что часть "документально подтвержденных затрат по строительству соответствующих зданий" налоговая не приняла, т.к. не было ТТНок от поставщиков, автомобили регистрировались в ГАИ на основании ПТС и справок-счетов (как и у всех нас), а не на основании договоров с ООО и проч., и проч. КЛАССИКА налогового учета - фирменный стиль налоговой - не признавать первичку, в которой не так указан ИНН, или не подтверждена уплата НДСки поставщиком. А то, что организация не обязана сделить за налоговым учетом своих поставщиком - побоку. А потом на недоплату штрафы, а потом доначислить, а потом пени на доначисленное. А сам документ о том, что Высота обратилась в арбитраж о признании этого взыскания налоговой незаконным. Арбитраж частично признал, постановил вернуть часть средств обратно из бюджета застройщику. А часть признал, что уже не догнать (свидетелей нет, руковоидтели субъектов разбирательства отсутствуют и проч.)
Если вы считаете, что там написано о выводе денег из компании застройщика в бюджет государства, потому что где-то в номере ИНН неправильно записана одна цифра - тогда да. Такое бывает.
Я как раз на бухучете специализируюсь (в том числе и налоговом)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
456
11.12.2012 18:30
>>>
#
Уважаемый Не Важно, вот на досуге поразмышляйте о вещах более интересных, чем дверная ручка: на сайте арбитражного суда можете подробно почитать о том, как выводит деньги дольщиков руководство компании высота: kad.arbitr.ru/Card/672138a2-54a4-4408-9934-ac7661e91170
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
456
11.12.2012 17:24
>>>
#
На старом сайте Высоты устав и проектная декларация была с уставным капиталом 30 млн.руб, сейчас 12т.руб.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
11.12.2012 17:21
>>>
#
456 - что значит нечего взять? Я вот собираюсь на следующей неделе пойти взять ключи от своей построенной квартиры (если ручку отрегулировали)
И это - я ничем не жонглирую, у меня и "консультант плюс" установлен на работе... И равенство Активы=Капитал+Обязательства я понимаю (этож первый курс любой экон.специальности...)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
11.12.2012 17:15
>>>
#
456 - какие активы и куда руководство вывело. В качетсве просвящения: в строительных компаниях основные активы - от вложений дольщиков, а используются они на строительство домов. Так что, если Высота "выводит" деньги в строительство домов для дольщиков - так я думаю они не против (-:
И не все шоколадно, есть и свои косяки (запаздывание оформления документов, да и ручка на окне у меня плохо закрывается...) - но это не повод для включения в нижеуказанный список...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
11.12.2012 17:14
>>>
#
Админ, спасибо надо, видимо, писать без указания жилого комплекса
456, скорее речь шла об активах, а не об уставном капитале
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
456
11.12.2012 17:13
>>>
#
информация с сайта высоты
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
456
11.12.2012 17:10
>>>
#
никакое жонглирование экономическими терминами не поможет, когда все имущество выведено и с компании нечего взять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
11.12.2012 17:09
Высота ЖК
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Для Александра:

>мне кажется это проблемы с форумом) так как у меня сейчас показывает 16 страниц, а их на самом деле около 40 уже

Вы находитесь на ветке жилого комплекса Высота. На этой ветке 16 страниц.
Если Вы на Форуме зайдете на ветку строительной компании Высота без указания жилого комплекса, то Вы увидите 40 страниц.
Чтобы увидеть все сообщения по компании нужно перейти на ветку компании - ссылка "Форум дольщиков Высота инвестиционно-строительная компания" вверху страницы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
11.12.2012 17:08
Высота ЖК
>>>
#
да погодите панику наводить)
откуда инфа, что уставник 30 млн был?
то что подавляющее большинство юр. лиц держат уставный капитал на уровне минимально допустимого - это нормально. Если бы у них УК был много больше, чем 10 тыс руб, вот тогда я бы и задумался: идти к ним или нет (это уже о профессионализме топ-менеджмента)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
11.12.2012 17:07
>>>
#
456 не согласен.
В список упомянутых компаний не вписывается, т.к. у них с момента уплаты до ключей (если доходит до ключей) проходит по 4-5 лет. А в Высоте (по нашей блок-секции) - начали продавать в мае 2011 (цоколь был), а дом был достроен и полностью готов (за исключением теплосчетчиков) уже в июле 2012, кто хотел мог забрать ключи 1 октября. И на сейчас - несколько квартир отделку уже закончили.
На величину уставного капитала я, как человек с образованием и практикой в сфере экономики, давно перестал обращать внимание. Т.к. законодательство наше таково, что величина активов, в которые инвестирован уставный капитал, проверяется на соответствие чистым активов раз в году при составлении годового баланса (и то, это если организация выполняет требования закона о хозяйственных обществах), а скинуть активы можно за пару дней. Я лично могу пойти и зарегистрировать любое ООО с любым уставным капиталом, но это ничего не будет говорить о моих намерениях...
Ps август, сентябрь "съело" законодательство в сфере энергоэффективности...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
456
11.12.2012 17:04
Высота ЖК
>>>
#
какой там форум, просто сообщения удаляют.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
11.12.2012 17:03
Высота ЖК
>>>
#
мне кажется это проблемы с форумом) так как у меня сейчас показывает 16 страниц, а их на самом деле около 40 уже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
456
11.12.2012 16:59
Высота ЖК
>>>
#
Интересен тот факт, что еще недавно уставник высоты был тридцать миллионов рублей, а в активах компании была куча имущества. Так что высота вполне вписывается в приведенный ниже список.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
11.12.2012 16:58
Высота ЖК
>>>
#
кто-то удаляет собщения! ц-ц-ц
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение