+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков строительной компании Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Не важно
09.01.2013 18:08
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Андрей 38 вы спрашивали 10 страниц назад и Вам отвечали
www.realtyvision.ru/discussion/?id_message=64402
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 38
09.01.2013 15:55
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
Ребята, кто знает Высота в 2013 году будет начинать продавать что-нибудь новое из планируемого к застройке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
09.01.2013 15:46
>>>
#
Елена, на а кто еще будет за вас переживать, если не я? Вы же сюда за этим пришли, разве нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
08.01.2013 03:05
Высота ЖК
>>>
#
Aleksfromirk так если вас не касается что за нас переживаете,а про броню промолчим ок?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
08.01.2013 19:27
>>>
#
Я слышала, что во вторую уже приезжают (будущие жильцы) и окна свои вставляют. Как-то на проходной договариваются, что ли..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
08.01.2013 19:22
>>>
#
Интересно, а в первой 14 уже живет народ?
Это как так надо было "заработаться", что всем говорить одно и то же? Думаю, вряд ли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
08.01.2013 16:30
>>>
#
p.s. сравнивать номера участков в документе и росреестра неохота, т.к. меня это уже никак не касается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
08.01.2013 16:26
>>>
#
я на сайт высоты залез только что, там выложена проектная декларация. Срок сдачи второй очереди – третий квартал 13го года... ничего не понимаю. Или она общая для высотки и кривого дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Только имя.
08.01.2013 13:37
>>>
#
У меня в договоре прописано: "срок ввода объекта в эксплуатацию-не позднее 31 декабря 2013 года"!!! Девушки из высоты мне тоже обещали ключи после праздников, но что-то верится с трудом.Первая четырнадцатиэтажка тоже ключи с июля ждала, а в итоге начали выдавать в конце сентября-начале октября и то потому, что по договору дольше держать ключи не могли. А в нашем случае до конца года время есть!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
08.01.2013 11:35
>>>
#
Елена, что там за броня у вас? вам уже сто раз говорили, какие вы ключи ждете после праздников?! Срок сдачи вашего дома - третий квартал 2013 года, согласно вашему договору. Вероятнее всего, девчонки заработались и сказали вам о комиссии первой четырнадцатиэтажки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
04.01.2013 03:50
Высота ЖК
>>>
#
Мы еще даже не ходили в свою квартирку )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
04.01.2013 17:19
Высота ЖК
>>>
#
в высоте до 9 выходные
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
04.01.2013 17:17
Высота ЖК
>>>
#
нет квартиру не принимали только заключили основной договор , но нам сказали что комиссию ожидают в конце декабря если все хорошо то после праздников должны дать ключи . Надеемся и ждем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
04.01.2013 16:14
Высота ЖК
>>>
#
А у Высоты выходные или нет? Надо бы позвонить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2-14 Э
03.01.2013 06:03
Высота ЖК
>>>
#
Елена ,а квартиру вы принемали, как там замечаний много?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
03.01.2013 23:31
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
и какой срок в основном договоре?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
03.01.2013 22:50
Высота ЖК
>>>
#
да мы заключили основной договор еще в начали декабря
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
03.01.2013 19:47
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Елена, с новым 2013 годом!
Я думаю ключи дольщикам II-2 выдадут в одну из двух дат (которая раньше наступит): сдача дома городу или наступление срока по ДДУ - у нас так было (II-1). Я не знаю какой у вас срок по ДДУ, но наверно не 3 января (-:, сдача дома городу 3 января тоже невозможна - ВЫХОДНЫЕ.
Ну кто вам выдаст сейчас ключи? - до 9-го общероссийские выходные - и у строителей тоже (-: и у членов комиссии по приемке тем более (-:
P.S. я думаю, что у вас раньше дом сдадут городу, чем истечет срок разрешения на строительство, потому что в проектной декларации написано "2.7. Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию:
Блок-секция № II-2 – 3 квартал 2013г." (visota.net/uploads/project_decl.pdf)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2-14 Э
03.01.2013 19:24
Высота ЖК
>>>
#
ЕЛЕНА , А МЫ ЕЩЕ НЕ ЗАКЛЮЧИЛИ ОСНОВНОЙ ДОГОВОР, ВЫ КОГДА ЗАКЛЮЧИЛИ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
03.01.2013 15:39
Высота ЖК
>>>
#
здравсвуйте всех с новым 2013 ! скажите ключи не давали от второй 14 ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
02.01.2013 21:53
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
С наступившим всех Новым Годом!
Сегодня прошелся по этажам - а доводчиков все меньше становится!
Застройщик или УК ничего не предпринимают (я писал в ноябре, что можно просто раззенковать шляпки саморезов). Радует, что кто-то на 14 этаже - так и сделал, по паре шляпок раззенковал, пару замазал чем-то на оставшихся доводчиках.
На сегодня - в доме снято несколько доводчиков (на 9-ом один держится на 1 шурупе - спугнули видимо воров), на 7,8,9 этажах вытащены ручки с пластиковых дверей на лестничных клетках. Причем вытаскиваются они вместе с механизмом замка-защёлки, т.е. теперь двери не прилегает плотно к косякам и с лестницы вытягивает воздух на улицу через незадымляемые площадки. Шум воздуха слышится довольно сильный. Самое плохое - это то, что на всех этажах двери открываются внутрь (со стороны лестницы) и если сперли доводчик, то они закрываются напором воздуха, а вот на 15 этаже дверь открывается наружу (видимо по противопожарным требованиям) и если там сопрут доводчик (пока на месте (-) или только ручку, то дверь под напором воздуха всегда будет открыта полностью. Вот тогда-то по всей лестнице, как по трубе, с огромной тягой будет выдувать теплый воздух и задувать холодный. и толку что подъезд обшит утеплителем - внутри будет холодно. У левых 3-шек будет стена одна выстывать. (В старой 4-этажке как-то бомжи сняли замок с люка на чердак и окрыли его, так сквозняк такой был, что входная дверь труднее открывалась, а у нас 15 этажей)
Да и по деньгам в доме должно быть 14*3+1(15 этаж)=43 доводчика - сколько их останется к лету? Сколько их УК будет ставить за наш счет?
Завтра привезу шуруповерт и на своем этаже поработаю сверлом - чего и другим желаю (и доводчики, и ручки - на ручках с одной стороны шурупы (с внутренней))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
31.12.2012 13:36
>>>
#
Вальтер, да, можете требовать. Но вот домофона у меня в договоре нет. Но тоже вопрос - куда девались пожарные рукава? вначале везде были. Светильники на лестницах до сих пор не подключены - провода торчат наружу и все.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
30.12.2012 13:27
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
вальтер156 в первой очереди домофоны ставили позже - черех год после сдачи. Ещё нужны паспорта на все счетчики: 2 на водоснабжение, 1 на электро, и по одному на каждую батарею (теплосчетчик). Я кстати одну батарею пока перекрою - излишне тепло для отделки, точнее для меня во время работы...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
30.12.2012 13:20
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Поскольку гос.комиссии дом сдали 26 декабря, а по ДДУ 30 сентября, то все желающие могли получить ключи 30 сентября, подписав внутренний акт между Высотой и дольщиком (акт строительной готовности). На подписание акта приемки-передачи, который будет основанием для оформления собственности Высота приглашает всех дольщиков II-1 9 января, т.е. после праздников. Мне вчера звонили.
Если II-2 сдадут городу до истечения срока ДДУ, то акт будет один.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2-14 Э
30.12.2012 12:02
Высота ЖК
>>>
#
Вальтер , а что два акта приемки будем подписовать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение