+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков строительной компании Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Ylkaa
01.03.2013 10:13
Высота ЖК
>>>
#
И вообще как могут быть проблемы с оформлением земли, если ДДУ регистрируют только при наличии записи о регистрации прав собственности или аренды застройщика на земельный участок в ЕГРП?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ylkaa
01.03.2013 10:07
Высота ЖК
>>>
#
Abw в субботу Высота не работает, или у вас спец прием? сегодня или в понедельник предлагаю идти, пишите время там и встретимся. Хотя в субботу тоже могу, если договоритесь с Высотой конечно.

По поводу задержек, у меня ДДУ зарегистрирован в ФРС. Регистрация ДДУ происходит только в случае если у Высоты есть:
-разрешение на строительство и других необходимых для регистрации документов;
-записи о регистрации прав собственности или аренды застройщика на земельный участок в ЕГРП
-установлен срок передачи объекта долевого строительства, определен срок уплаты цены договора и т.п.
-соответствие требованиям действующего законодательства плана создаваемого объекта недвижимости и проектной декларации.
Для того чтобы получить ключи и начать ремонт, а также оформления квартиры в собственность нужен подтвержденный факт создания объекта:
-разрешение на ввод объекта в эксплуатацию,
-передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства
Далее процесс обращения в ФРС с приложением документов, по-моему ниже об это уже писали.
Насколько я понимаю, сдачу нашего дома затормозил процесс получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию:
После окончания всех отделочных и строительных работ необходимо оформить технические и инвентаризационные документы. Все измерения проводит БТИ - Бюро технической инвентаризации. После этого застройщику выдается технический паспорт дома, в котором описаны все данные помещений, а квартиры получают свои номера.
Далее проводится приемка завершенного строительством дома органами, выдавшими технические условия, проектными и контролирующими органами, для подтверждения того, что дом соответствует градостроительному плану земельного участка и проектной документации.Если есть замечания, то после устранения всех выявленных замечаний, застройщику выдается акт о приемке дома.
Далее застройщик отправляет акт и приеме дома в городскую администрацию, где на основании этого акта создается разрешение на ввод дома в эксплуатацию.

Так вот, вопрос как Стройнадзор может не принять дом, если он соответствует градостроительному плану земельного участка и проектной документации? А может не соответствует, хм...

Уф..надеюсь все правильно поняла ...видимо нужно прямо с юристами Высоты поговорить, т.к. по телефону мне вчера ничего не сказали внятного - дом не принимают, почему не знаем, все документы в порядке. Ключи пока выдавать не будем...Или до Стройнадзора добраться, не нравится мне состояние паники.

Abw с вас , время встречи, хоть с соседями познакомлюсь)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
В.Н.
01.03.2013 08:38
Высота ЖК
>>>
#
Для Abw. Вы почитайти свои сообщения и вам станет все понятно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей77
28.02.2013 21:49
Высота ЖК
>>>
#
Туташная, я не собираюсь забирать деньги или подавать в суд на Высоту. Вообще не считаю ситуацию со стройнадзором неразрешимой - за бабки или через суд все равно решат. Просто я тоже жду, когда будем заключать ДДУ и немного не понял про какое вы заявление написали, теперь понял))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Туташная

28.02.2013 21:20
Высота ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Просто в этой ситации считаю нужно разобраться и не рубить с плеча.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Туташная

28.02.2013 21:17
Высота ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Андрей77 в произвольной форме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Abw
28.02.2013 20:57
Высота ЖК
>>>
#
В. Н у вас паранойя везде конкуренты мерещатся😂
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей77
28.02.2013 20:35
Высота ЖК
>>>
#
Туташная, а какое Вам заявление подписали когда Вы хотели деньги забрать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
В.Н.
28.02.2013 19:55
Высота ЖК
>>>
#
для Abw/ А что в субботу Высота работает?, первый раз вы говорили что вам предложили написать заявление когда вы были в стройнадзхоре, а теперь пишите что вам позвонили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Abw
28.02.2013 19:35
Высота ЖК
>>>
#
Планируем в субботу идти. Мне точно не из юридической компании звонили а из стройнадзора потому, что я только оттуда вышла и начальник отдела позвонил. Деньги забирать не планируем надеемся и ждем, вроде в до конца марта обещали разрешение сделать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Туташная

28.02.2013 16:16
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Мне тоже предложили писать заявление и это было в пятницу в Стройнадзоре. Насколько я знаю штраф за этно усе составляет от 500000-1000000 руб. Срок давности за данное нарушение 1 год.
В Высоте считают, что к ним предвзятое отношение. Не знаю насколько это так,но сколько строек начинают, а доки потом в процессе догоняют. И не такие дома в эксплуатацию вводили. И наш введут. Лично я намерена оформлять ДДУ, дом построен (я про 9-ку) Хотела деньги вначале забрать мне заявление тут же подписали. Но я прикинула что на эти деньги я уже в этом районе ничего не куплю.Поэтому от квартиры отказываться не стала. Хочу квартиру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Только имя.
28.02.2013 16:15
>>>
#
Уважаемые форумчане, не будем наводить панику раньше времени! Судиться с кем-то это дело последнее, что отнимает много времени, сил и средств, особенно у строительной компании, которая могла бы их потратить на завершение строительства, а вынуждена будет выплачивать компенсации, в итоге же мы , дольщики и пострадаем от этого. Будьте благоразумны!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
28.02.2013 16:14
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Dimples - этаж у меня (I-1) третий. В том то и дело, что мне кажется на всех этажах одинаковые перепады 5-6см, ведь листы опалубки одни и те же. Ранее кто-то писал, что наверху в трешке до 7см отклонение от уровня по квартире. Если бы изначально внизу в уровень выставили - вверху тоже уровень был бы. Хотя я не специалист, может и другие причины есть.
Сосед 5 б/с - я первый раз в жизни участвую в новостройке. В этой сфере не специалист, но если окно не закрывалось, стояк, батарея протекали - это и так заметно. Стены сможет замерить каждый (ниже на фото видно), только для этого нужен уровень. Очень желательно подлиньше. Я у друга одолжил. Хотя для отделки все равно нужен будет, можно и купить.
А по стенам, их невертикальности нужно понять что самому дольщику нужно. По моей квартире из фото и СНИПа видно, что отклонения превышают допустимые. Можно требовать от застройщика привести стены в соответствие. Как это может исправить застройщик - скорее всего нанеся штукатурку. Каким он будет делать это слоем неизвестно. Ровно под шпаклевку все равно не сделают, т.к. цель подвести вертикаль под отклонение не более 1,5см. Поэтому потом все равно штукатурить. От этого исправления насколько-то уменьшится площадь. Конечно после этого можно потребовать возврат денег за потерянную площадь, да плюс на свою штукатурку уйдет меньше материала. Но когда уменьшится моя однушка допустим на полметра - это будет чувствительно. Если уменьшится трешка на метр, то это не так чувствительно. Поэтому, если бы была большая площадь, я вероятно потребовал бы исправить стены по СНИПу, вернуть деньги за потерянный метр, и потом потратил бы на штукатурку не 110 мешков (как у Вальтера (-), а меньше наверно раза в два, и работу тоже. Если бы это все так решилось, то тогда бы было выгодно. Для моей однушки я посчитал, что пусть стены останутся такими. Хотя представителю застройщика объяснил, что такие отклонения есть несоответствие нормам.
Может в будущем будут выставлять опалубку ровнее. Потому что реально в других новостройках дольщики писали отклонения вертикали стен выше СНИПа в замечания при осмотре и застройщики добровольно или по суду исправляли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 38
28.02.2013 15:45
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
Да меня тоже взволновал этот вопрос, я заплатил пока 250 т.р. первый взнос, второй взнос у меня 1 апреля.
Вот и надо прикинуть или платить или деньги бежать забирать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ylkaa
28.02.2013 15:35
Высота ЖК
>>>
#
Aleksfromirk, ABW - я запланирую поход в Высоту вместе с вами за разъяснениями. ABW дату, время назначайте приеду, а то меня последние сообщения взволновали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

28.02.2013 15:15
Высота ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Aleksfromirk, а Вам в этом какой интерес, Вы уже ключи получили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
28.02.2013 15:07
>>>
#
ABW, а пойдемте вместе, в Высоту, за разъяснениями?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Abw
28.02.2013 14:52
Высота ЖК
>>>
#
Для Б.С. 2.6: ок, отпишусь)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
В.Н.
28.02.2013 14:45
Высота ЖК
>>>
#
Для Abw/ что и требовалось доказать....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

28.02.2013 14:21
Высота ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Дело по II-2 будет рассмотрено либо до мая (отпуск у судьи, рассматривающей дело, в мае, а отпуска у них длинные очень), либо значительно позже. Там скорее всего будут строительную экспертизу назначать, но это еще не точно. 14 марта, насколько я помню, будет судебное разбирательство.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Abw
28.02.2013 13:48
Высота ЖК
>>>
#
Для вн: а вам может еще пин код от моей банковской карты сказать?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
В.Н.
28.02.2013 12:56
Высота ЖК
>>>
#
для Аbw . если вы и номер квартиры своей укажите то я ошибся, пока я уверен..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б.С.2-6
28.02.2013 11:57
Высота ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Для abw, Есть просьба))) После похода в Высоту за обьяснениями, отпешитесь о результатах плиз.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Туташная

28.02.2013 11:22
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Abw Я Вас прекрасно поняла. Думаю ситуация разрешится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Abw
28.02.2013 10:55
Высота ЖК
>>>
#
Для Туташной: О штрафах сообщаю не для того, чтобы напугать и т.д., а для того, чтобы уважаемые дольщики не топили застройщика своими жалобами!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение