+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков строительной компании Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Дэн
27.11.2012 16:06
>>>
#
Кореец делает в одного. Причём сначала говорил что есть помощник, после того как стаскал 30 мешков цемента, он сдох и насчал мне мозг выносить по поводу того, что он таскать не будет типа нанимай чурок таскать. Когда мне привезли отсев, пришлось нанимать так как кореец был уже никакой.
Но самое забавное это общение, так сказать трудности перевода, думаю к концу ремонта я начну его понимать ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
27.11.2012 13:48
>>>
#
К тому же ещё - зашпаклюешь потолки, а сверху потом стяжку будут делать и что весь потолок зальёт? У меня опыта таких ситуаций еще не было, поэтому не знаю. что ждать пока соседи сверху зальют стяжку.
А что кореец в одного квартиры делает, т.е. заработок 150000 руб. за 1,2-1,3 календарных месяца или у него бригада?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дэн
26.11.2012 21:42
Высота ЖК
>>>
#
Сегодня квартиры (3-ки с правого крыла в 14 этажке) заливало водой. У меня в туалете прилично с верху лило, дошло до первого этажа. Хотел узнать у кого как - по правому крылу, стены в комнатах сухие?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дэн
26.11.2012 21:32
Высота ЖК
>>>
#
Высотка 14 спасибо, позвоню вам завтра. С корейцем уже договорился, он от Вас идёт ко мне на 3й этаж. Заходил к Вам на прошлой неделе, посмотрел, качество работы вполне устраивает, один большой минус - языковой барьер
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
26.11.2012 17:36
>>>
#
Высотка 14 - у корейцев в бригаде сколько человек?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
26.11.2012 15:09
Высота ЖК
>>>
#
неа не водили еще, мы их через знакомых нашли, на старой квартире делали стены в коридоре у нас, очень хорошо, быстро и ровненько.
заранее извините, у нас ребенок маленький, пока переедем наверно ходить начнет, а потом и бегать надеюсь, у вас слышно не будет шума
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Высотка 14
26.11.2012 14:47
Высота ЖК
>>>
#
Корейцы берут 2,5 т. за кв. За трешку отдали 150т.р. Делает все кроме потолков. Срок примерно дней 35-40. Звоните если нужен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ylkaa
26.11.2012 12:06
Высота ЖК
>>>
#
Мы тоже до 1 декабря должны часть денег внести, также продали свою квартиру и ждали оформления и денег))) заключили договор о целевом займе и предварительный договор долевого участия.
А вы ближе соседи, чем я думала - мы на 13 этаже в 3-шке))
а бригаду уже водили смотреть фронт работ или цифра очень примерная? и качественно ли делают?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
26.11.2012 10:35
Высота ЖК
>>>
#
Ylkaa, Мы еще не купили (ждем оформления документов и денег, продали квартиру), в Высоте подписали что-то типа предварительного договора). 3-шка на 14 этаже. По поводу ремонта, у нас уже есть бригада на примете 130 т.р. просят за всю квартиру (пол, стены, плитка) за работу. От ремонта я тоже далека, сижу читаю, картинки смотрю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ylkaa
26.11.2012 10:01
Высота ЖК
>>>
#
Dimples, я со второй 14 этажки, читаю форум и понимаю сколько я всего не знаю про ремонт...думаю вот "корейца" здешнего тоже что ли привлекать к ремонту, я сама так далека от этого - мне какой-нить ушлый ремонтник присядет на уши, а я только и буду соглашаться(((( а тут уже с бывшими и существующими работодателями могу поговорить))) и совета попросить.
Вы на каком этаже будущие соседи? я так поняла ниже 10-го, если вид на кирпичную стену
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Высотка 14
26.11.2012 08:15
Высота ЖК
>>>
#
Ден, добрый день! Звоните по тел. 89501313088, поговорим о корейце. Он уже заканчивает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
25.11.2012 15:51
Высота ЖК
>>>
#
а со второй 14-этажки кто-нибудь есть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Седой
25.11.2012 10:46
Высота ЖК
>>>
#
На форуме есть жильцы с 12-14 этажей? Почему позволяют себе пользоваться лифтом в одностороннем порядке, угонят на свой этаж и не отправляют на первый? Лифт работает в "техническом" режиме и не позволяет вызывать с других этажей. Будьте взаимо-уважительны, иначе придется учить...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вальтер156
24.11.2012 19:10
>>>
#
Подскажите (нигде не могу найти) - что подразумевается под реконструкцией улицы Пискунова? Перекрестки с Партизанской, К.Либкнехта, Депутатской будут со светофорами или виадуки как с Байкальской планируют сделать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дэн
24.11.2012 12:40
Высота ЖК
>>>
#
Высотка 14 можете мне позвонить? 89641122163 или напишите ваш телефон.
Решил "вашего" Корейца привлечь к работе. Хотел с Вами посоветоваться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
23.11.2012 17:10
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Aleksfromirk - в том то и дело, что если речь идет о доме, построенной 30 лет назад, то продажа подвала без согласования с жильцами дома будет незаконна. А если речь идет о строящемся доме, то застройщик этот подвал не считает общедомовым имуществом, продает его кому-нибудь, потом этот кто-нибудь оформляет на него свидетельство на нежилое помещение.
По факту и дома сейчас нет, пока он не сдан и не оформлено право собственности дольщиками. Когда дом сдадут все будут оформлять собственность: только кто-то на жилое помещение (мы с вами), а кто-то на нежилое (кто купил подвал).
так что никаких зацепок тут нет, это общепринятая практика. Можно лишь говорить о несовершенстве законодательства, позволяющего признавать подвалы (постройка которых необходима для размещения и разводки коммуникаций, предотврашения промерзания грунта под квартирами) нежилыми помещениями и продавать их. А покак дом не оформлен на нас, собственником всего (т.е. стройматериалов, сложенных в форме дома) является застройщик и он продает все что хочет: хочет квартиры нам, а хочет и подвалы кому-нибудь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
22.11.2012 23:24
Высота ЖК
>>>
#
Отбой))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
22.11.2012 23:16
Высота ЖК
>>>
#
Что-то я переживаю, написано, что у Высоты нет разрешения на строительство...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
22.11.2012 17:06
Высота ЖК
>>>
#
Совсем я не разбираюсь в ремонте.
www.visota.net/uploads/
www.visota.net/uploads/photo/big/

А 2-ю 14-этажку когда сдают? Первую уже сдали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JOKER
22.11.2012 15:42
Высота ЖК
>>>
#
Я на пол постелил лаги, шумку и на них фанеру бросил....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
22.11.2012 15:27
>>>
#
По подвалам: Пока, повторяю - пока, мне нет большого дела до подвалов и прочих нежилых помещений, но вы сами должны понимать, что найти зацепки для пересмотра дела всегда можно будет. Особенно в таком скользком деле, как право на общедомовую собственность, его (ОДС) продажа или сдача в аренду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
22.11.2012 14:04
>>>
#
чет не верится даже... про бетон в перекрытиях...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
22.11.2012 12:19
Высота ЖК
>>>
#
JOKER, ого как... А вы пол еще не делали? Мы планируем сразу пол и стены. Пол, говорят, сохнуть будет месяц! оО
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
22.11.2012 12:15
>>>
#
у нас было так же в 10 б/с, сосед делал полы, мы заходим в квартиру, а у нас прямо бежит с потолка, хорошо, что у нас ничего еще не сделано в квартире.Теперь вот вроде как пол с подогревом сосед сделал водяной, там мне прямо страшно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JOKER
22.11.2012 11:49
Высота ЖК
>>>
#
Dimples, рассказываю... У меня строители случайно уронили 2-хлитровую бутылку с водой, посредине комнаты (крышка была не закручена). Спустя несколько минут стучаться строители с нижнего этажа и говорят: "У нас с потолка вода капает". При том, что пролито было от силы 1-1,5 литра. (посредине комнаты).... Вот такие полы "водонепроницаемые"...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение