+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Новый город финансово-строительная компания

Форум дольщиков строительной компании Новый город финансово-строительная компания

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Татьяна
25.06.2013 13:38
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Терра, мы поэтому застеклили, что сверху валится все что сверху кинут . Почему-то надо бросать окурки вниз, странно, люди считают что их обязаны собирать?
Наверное поэтому квартиры наверху дороже, чем этажем ниже. Преимущество у тех кто сверху.
Поэтому стеклить нужно. но от дыма струящегося снизу он не защищает. теперь в подъезде курить нельзя, поэтому все вылезли на балкон с телефонами и сигаретами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Терра
24.06.2013 20:52
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Татьяна, после соседской дрели в течение полугода мне уже ничего не страшно))) Меня больше бесят придурки, которые бросают окурки с балконов. У меня балкон пока не застеклен, поэтому иногда вылавливаю с него эту дрянь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
23.06.2013 21:50
Новый Город - 8 ЖК
>>>
#
Павел и Владимир. Я не правильно составила свой вопрос. Я хочу присоединить свой балкон, расширить кухню. В первой блок секции уже есть варианты (видно с улицы) утепления (присоединения) балконов. Хотела бы, чтобы посоветовали фирмы которые выполняют эти работы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
23.06.2013 17:20
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Терра, а вам не мешают? Делают и соседи и их гости. Это же круто в час ночи заехать на двух машинах во двор компанией, поорать, повеселиться. Что делать, у каждого своя жизнь. Говорить о культуре поведения уже поздно. Был бы шлагбаум, наверное не так просто было заехать и выехать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир
22.06.2013 01:57
Новый Город - 8 ЖК
>>>
#
Для Павел/Да я шучу,в наше время без юмора тяжело)) Самолично думал совместить балкон с комнатой хотел сломать белый закруглённый фасад из пластика,сделать витражное в пол окно,в конторе сказали нельзя/не стоит портить архитектуру дома.Потом подумал и решил не заморачиваться, риэлторы и т.п. пишут (в городе) шикарный вид из окна)) Какой тут в Чуркутске шикарный вид? Иркутск-низкий уровень!!! Прокатитесь в Сидней или Мельбурн, немного другой уровень жизни граждан и чуть-чуть другой вид из окна))) Не тратьте зря деньги,лучше ближе к августу все встретимся,посидим в ресторане Берег и поедем организованно кататься на лодках по Ангаре )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Терра
22.06.2013 23:57
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Татьяна, к чему закрываться от чужих, если все делают собственные же соседи? )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Терра
22.06.2013 23:56
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Уважаемые соседи! Кто стеклил балконы, какую фирму посоветуете? Кто и как отделывал балконы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел
22.06.2013 10:49
Новый Город - 8 ЖК
>>>
#
Может надо было со своего балкона начинить присоединять, а не с соседского-)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
blinka
20.06.2013 16:31
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Николь, у нас ситуация по оплате аналогичная 50/50 ипотека/наличка. Но все прошло достаточно быстро. Сначала сделали предварительный ДДУ, потом когда одобрили ипотеку сделали чистовой ДДУ, подписали и оставили в НГ на подпись. Один экземпляр (он был не подписан со стороны НГ) взяли в банк для подписания кредитного договора. Потом этот экземпляр вернули в НГ. В департемент представитель НГ везет все 4 экземпляра ДДУ самостоятельно, у нас на руках только кредитный договор был. Все как-то быстро достаточно прошло.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир
19.06.2013 14:15
Новый Город - 8 ЖК
>>>
#
Для Наталья/Хочу подсказать что наверное у вас ничего не получиться,потому что я тоже хотел подсоединить соседский балкон,начал уже подсоединять,а тут пришёл сосед и сказал что этого делать нельзя.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
19.06.2013 10:49
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Мне интересно, кто-нибудь ночью открывает окна в нашем микрорайоне. Сегодня какие-то люди орали под окнами. Постоянно по ночам срабатывает сигнализациия у машин, играет музыка. В-общем с таким количеством стоящих автомобилей под окнами 16-ти этажных домов не очень все продумано. Нужен какой-то шумопоглотитель во дворе, например большое количество деревьев. Либо закрывать вьезд от посторонних машин.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
18.06.2013 17:30
Новый Город - 8 ЖК
>>>
#
Добрый день, форумчане. Подскажите, кто-то присоединял балковы? В какую компанию (по замене окон) рекомендуете обратиться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юдика, 1 б\с
16.06.2013 07:00
Новый Город - 8 ЖК
>>>
#
А мы переехали в другой город, квартиру выставили на продажу. Очень жалко((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Rinat
15.06.2013 21:06
>>>
#
Алюминевые радиаторы там теже самые, в местах соединения только уже с трубой, тоже подбегало, после отключения отопления.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Федор
14.06.2013 13:10
>>>
#
Rinat
А в подъезде как такое может быть? Там вроде бы стоячная система отопления и нет никаких металлопластиковых труб.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Rinat
13.06.2013 23:31
>>>
#
Уважаемые соседи,кто-нибудь сталкивался с тем,что когда отключено отопление чуть-чуть подкапывает вода из соединения батареи и металлопластиковой трубы? Стоит ли предпринимать какие-либо мероприятия,или стоит дождаться начала отопительного сезона(когда под действием горячей воды металлопластик расширится и каплеобразование прекратится)? Кто сталкивался с этим-ответьте,пожалуйста!
>Я у себя в квартире не заметил, а вот в подъезде было такое да. Но там буквально 1-ый день после отключения отопления.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир
13.06.2013 14:06
Новый Город - 8 ЖК
>>>
#
Для ivan / отвечаю-подсказываю, по поводу протечек и других проблем в квартире или доме, на этот случай,есть начальник участка,у вас Андрей Толебин, нормальный человек,обратитесь к нему и он всё решит.)) У нас начальник Владимир Ревякин, тоже хороший пацан, меня устраивает их работа и обслуживание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Витя
13.06.2013 09:14
Новый Город - 8 ЖК
>>>
#
А кто нибудь знает что строится рядом с 5 б/с? И планируется ли садик в комплексе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivan
11.06.2013 17:38
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Уважаемые соседи,кто-нибудь сталкивался с тем,что когда отключено отопление чуть-чуть подкапывает вода из соединения батареи и металлопластиковой трубы? Стоит ли предпринимать какие-либо мероприятия,или стоит дождаться начала отопительного сезона(когда под действием горячей воды металлопластик расширится и каплеобразование прекратится)? Кто сталкивался с этим-ответьте,пожалуйста!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
марина
08.06.2013 09:40
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Для Николь. Согласно 214-ФЗ деньги по ДДУ застройщик имеет право получать только после государственной регистрации договора долевого участия в ФРС. Штрафы за нарушение солидные - 500 тысяч. Вы платили, скорее всего, по договору займа. Есть такая отработанная в НГ система, чтобы деньги от дольщика получить сразу, до регистрации ДДУ. Вообще - система...неправильная. Меня лично приперли к стенке и предложили подписать договор займа на том основании, что иначе выбранная мною квартира уйдет за день кому-нибудь другому. Это срабатывает. Справедливости ради могу сказать, что Нг не обманывает дольщиков, берегут репутацию. Вам надо просто настоять на заключении и регистрации ДДУ. Посмотрите - не откажут, это ваше 100% право. И вам будет спокойнее..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николь
04.06.2013 02:02
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Татьяна , вот в том то и дело что у нас на руках только предварительный ДДУ...оригинальный не заключают почему то...тянут кота за хвост...Вы за наличный расчет приобретали квартиру или по ипотеке? и в какие сроки заключался ДДУ с НГ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николь
04.06.2013 02:00
Новый Город - 8 ЖК
>>>
#
blinka , у нас половина денег наличными, а половина Ипотека! дело в том что они почему то уже месяц тянут...мы заключили предварительный ДДУ, а чтобы сделать кредитный договор в банке нужен оригинальный ДДУ. а потом уже на регистрацию идти с ними! вот я и думаю все ли нормально! У вас долго тянули с составлением ДДУ? был наличный расчет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivan
03.06.2013 20:31
Новый Город - 7 ЖК
>>>
#
Вова,не раньше августа.(мебель еще надо купить)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
f99109
03.06.2013 17:50
Новый Город - 8 ЖК
>>>
#
Все, прояснил по своему вопросу - позвонил в службу по рабботе с клиентами НГ, очень вежливо, доходчиво пояснили что все нормально, все работает. Порекомендовали позвонить в службу диспетчерскую по лифтам (которая все видит в режиме реального времени) и удостоверится (проверить) информацию и там...
Просто я не в Иркутске и до меня довели информацию, дескать выключают их после 21-00
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ирина
03.06.2013 16:29
Новый Город - 8 ЖК
>>>
#
Добрый день. Все верно.не работали в апреле, теперь работают круглосуточно ,пока видимо достраивали. Чего то ляют мои сообщения периодически)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение