+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Новый город финансово-строительная компания

Форум дольщиков строительной компании Новый город финансово-строительная компания

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
рома555
24.11.2010 08:00
>>>
#
Хочу Вас всех спросить, где в г. Иркутске в 40х-50х годах был лепрозорий?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
рома555
24.11.2010 08:00
>>>
#
Кто из присутствующих на форуме знает хоть чуть-чуть историю Иркутска?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана
24.11.2010 08:00
>>>
#
Есть на форуме у кого дети ходят в школу?
Подскажите в какую школу возите детей?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irina
24.11.2010 08:00
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Лена, "Так я ж теперь не захожу на форумы дольщиков других компаний и не объясняю им кто они" - на мой взгляд, вы этим и занимаетесь прямо сейчас.

А решать куда мне заходить и что писать буду я, а не некоторая неизвестная мне женщина. Я свою точку зрения объяснила доходчиво.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
24.11.2010 08:00
>>>
#
Irine. Если вы не хотите что-то доказывать с пеной у рта, то не нужно заходить на форум ДОЛЬЩИКОВ НГ и пытаться им заяснить что они кролики или еще там кто-то! У меня также был выбор из нескольких вариантов, в итоге выбрали ЖК Прибайкальский. Так я ж теперь не захожу на форумы дольщиков других компаний и не объясняю им кто они.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irina
23.11.2010 08:00
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Чего-то предыдущее сообщение от какой-то другой Ирины, решила зарегистрироваться.

Я пока еще не пришла ни к какому определенному варианту по поводу покупки, да и к тому же никуда не тороплюсь) Вообще не страдаю фобиями, не страшно было бы купить квартиру и где-то недалеко от плотины, многие же не покупают из принципа, т.к. плотина - дело такое.

У меня нет желания кому-то что-то с пеной у рта объяснять. Для пессимистов - www.apartment.ru/Article/4876795_2.html и вообще много чего в интернетах пишут на этот счет, для оптимистов - вред ЛЭП всегда был спорным вопросом.

А хотите ли вы быть подопытными кроликами, которые решили на своем здоровье проверить влияние всех эти вещей - решать вам. Здоровье-то ваше и распоряжаться им вправе только вы сами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
23.11.2010 08:00
>>>
#
Это райское местечко - коттедж в поселке Ново-Иркутский.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
23.11.2010 08:00
>>>
#
Ирине. Можно поинтересоваться на какой же комплекс упал ваш выбор в конечном итоге? Где в Иркутске это райское местечко?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Влад
23.11.2010 08:00
>>>
#
Ирине. Передаваемая электричекая мощность, на уровень поля не влияет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Влад
23.11.2010 08:00
>>>
#
Алёне. Хоть один нормальный человек нашелся. Прежде чем что-то написать, сам попробовал поразбираться в вопросе, и предварительно хоть что-то узнать. Так вот. Как вы правильно написали бытовая проводка которая нас окружает в квартире вокруг, отличается от ЛЭП которые приводятся в конкретном примере, только уровнем напряжения, то есть бытовое напряжение 220В, в ЛЭП тысячи-миллионы вольт. И ещё, линии электропередач не генерируют ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ волны, они формируют вокруг проводов ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ поле с частотой 50Гц. Чтобы эти ЛЭП начали излучать электромагнитные колебания или они ещё называются радиоволны, длина провода должна соответствовать длине волны. При частоте 50Гц длина волны составляет 6000км. Таких ЛЭП не существует! Конечно в какой-то степени электромагнитное излучение присутствует, но оно очень маленькое, гораздо важнее это самое электрическое поле. Так вот оно получается тем больше, чем больше напряжение передаваемое по этому проводу. Если в ЛЭП оно тысячи или миллины вольт, то от них и расстояния десятки и сотни метров, а в бытовой проводке, хоть и 220В так и расстояние, где-нибудь за спинкой кровати от головы спящего человека в нескольких десятках сантиметров. Кстати ЛЭП могут быть не только воздушными, также они могут быть выполнены в виде кабелей с подземным, наземным и надземным исполнением, которые могут крепиться к стенам зданий. Ниразу не видели? И уровень напряжения в них может достигать нескольких тысяч вольт. На счет влияния этого поля на человека. Ещё когда я учился в колледже, а потом в университете, преподаватели по охране труда говорят просто. Оно ещё доконца не изучено. В США ,например, просто чтобы не заморачиваться, берут стометровую зону отчуждения и всё. У нас она поменьше. На счет болезней, которые вы перечислили в первом пункте, можно стандартно прикреплять к чему угодно. К выхлопным газам, ко всем техническим испарениям, формальдегидам, которые вырабатывает вся наша мебель, сделанная из опилок, к чему угодно. Жить вообще вредно, есть опасность умереть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
23.11.2010 08:00
>>>
#
Честно говоря, не думаю, что эту ЛЭП куда-то перенесут. Наверняка уже бы это сделали.

В приведенном примере с розетками получается не совсем верно. Смотрите, чем больше мощность, тем больше поле. Соответственно, чем больше поле, тем больше воздействие на организм человека.

Итак, мощность=напряжение*ток. В случае с розеткой это 220 Вольт * max 10 Ампер = max 2200 Ватт. Для ЛЭП ~ 100 Ампер * 35 Кило Вольт = 35 00 000 Ватт. Вот и получается сравнение. Одним словом, ЛЭП и бытовые электроприборы (в моем примере розетка) настолько же одинаковые, как муха и слон Через пару десятков лет спросите тех, кто поселится в этом ЖК как у них со здоровьем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
23.11.2010 08:00
>>>
#
Это то что я прочла в интернете: (чему верит?):

1. При продолжительном пребывании (месяцы – годы) людей в электромагнитном поле ЛЭП может приводить к неблагоприятным изменениям состояния здоровья, вызывать сдвиги в состоянии сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной, гематологической, половой, иммунной систем, а также увеличивает риск развития онкопатологии.

2. Это еще не повод для паники! Линии электропередач являются источником двух видов излучения, в виде переменных волн и статического поля. Это же излучение дают бытовые приборы, которые сегодня можно встретить в каждой квартире или доме, а также сама электропроводка. То есть линии электропередач воздействуют на человека точно так же как розетка переменного тока. Следует обратить внимание на тот факт, что розетка в любом помещении устанавливается не одна. При этом всю квартиру или помещение паутиной окутывают метры электропроводки. Не будем забывать и о бытовой технике: холодильнике, микроволновой печи, телевизоре, компьютере и других электроприборов, которые имеют очень сильное излучение.

МОЖЕТ кто ответить какое злучение именного у этого ЛЭП??????????????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
23.11.2010 08:00
>>>
#
Никто не слышал - может ее перенесут куда-нибудь? Глупый вопрос конечно, но может....................
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
23.11.2010 08:00
>>>
#
Мне тоже очень нравится этот комплекс. И тоже смущает эта долбанная ЛЭП. Сама стараюсь найти оправдание, что раз разрешили строить рядом жилые дома - может расстояние высчитали правильно, чтобы людям здоровью не вредило.....даже незнаю, но так хочу тут квартиру купить...........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
22.11.2010 08:00
>>>
#
Долго сомневалась по поводу покупки квартиры в НГ-3, цена кусается, но за расположение и спокойный сон от работы с НГ, я была готова заплатить такие деньги.

Только вот долбаная ЛЭП совсем рядом с первой очередью строительства! Можете говорить что угодно, что это ерунда, что оборудования для мобильной связи приносит больше вреда и прочее, но я решила, что за собственные же деньги укорачивать свою жизнь и жизнь своих близких я не хочу.

А так хороший комплекс, жаль, что оно так вышло.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Василий
20.11.2010 08:00
>>>
#
Ивану. На этом форуме кто не тупит не задает вопросы ответ на который очевиден даже школьнику. И вам не хворать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
20.11.2010 08:00
>>>
#
Василию. Тупите вы василий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня было ветхое жтлье в котором жила сестра с семьй (она, муж и 2 ребенка 3,5 и 5 лет). им дали хорошую квартиру 3-х комнатную в первомайском ( не новостройку) . а почему, а потому что в этом ветхом жилье не было прописано "125" человек....которые хотели бы отхватить жилплощадь..............ПОНЯТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я на форуме интересовался гаражи а не квартирами, вернее будущими застройками, но к сожалению ЗДЕСЬ на форум все " не далекие" ....так...потрепаться... бУДЬТЕ ЗДОРОВЫ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Василий
20.11.2010 08:00
>>>
#
Ивану. Не знаю что такое наживиться. ??? А знаю то, что основная масса сносимых домов под федеральную программу сноса и расселения ветхого и аварийного жилья не попадала и расселением занимался НГ (адреса домов попавших под программу известны) так что кто ТУПИТ ??? и кто чем недоволен???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
20.11.2010 08:00
>>>
#
Ивану. Вы такой наивный, неужели Вы и вправду думаете, что городские власти расселяют всех людей из ветхого жилья? Представляете ли Вы вообще какую процедуру нужно пройти, чтобы признали жильё аварийным и подлежащим сносу? Если бы все так легко было, то в городе (особенно в ценре) почти не осталось бы деревянных домов, а строились уже новые. В основном если застройщику нравится место под строительство нового дома, он самостоятельно за свой счет приобретает другие квартиры и расселяет людей, либо выплачивает им за это жильё по договоренности. И в большинстве случаев эти старые дома не признаны ветхими и аварийными.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
20.11.2010 08:00
>>>
#
Василию. Не надо грубить. Людей из ветхого жилья перевозят в нормальные квартиры не надо вам тупить, Те кто хочет наживиться - остаются всегда не довольны!!! Вас видимо часто обманывали и обижали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Василий
19.11.2010 08:00
>>>
#
Ивану. Извиняюсь за выражение но не надо ТУПИТЬ. Что значит предоставляют жилплощадь??? она между прочим с неба не падает, а ее предоставляет застройщик, приобретая за $$$$$. Ктото брал $$$$$ и сам приобретал или доплачивая брал новое. Надеюсь после разжевывания понятно что дают при сносе??? или все еще вопрос???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
19.11.2010 08:00
>>>
#
Дело в том что когда сносят жилые дома людям предоставляют жилплощадь, а вот что предоставят взамен гаражам???????????? вот тут вопрос?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Василий
19.11.2010 08:00
>>>
#
Ивану. А при виде ЖК на Партизанской , А.Невского , Советской не возникал вопрос как сносились деревяшки??? (там небыло пустующей земли под застройку)Знаю точно не все были муниципальными.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
19.11.2010 08:00
>>>
#
что-то посмотрел проект застройки на ближайшее будущее вокруг Прибайкальского, и возник вопрос например: кто даст снести гаражный кооператив и построить там школу. Гаражи я так понимаю у людей в собственности?????????????????????7
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
19.11.2010 08:00
>>>
#
Жители в Прибайкальском и не только, подскажите, когда Вы делали ремонт в квартире, делали ли стяжку? Просто перепад довольно таки большой, и если делать то «зальется» паз в который помещены коммуникации. Можно ли их заливать или нужно оставлять к ним доступ? Подскажите. Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение