+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > В Бурятии из-за долгов по кредитам выставлено на продажу 14 квартир

В Бурятии из-за долгов по кредитам выставлено на продажу 14 квартир

30 июня 2009 года

14 квартир, заложенных банкам в связи с оформлением кредитов, было выставлено в Бурятии на продажу с начала года. 5 из этих объектов недвижимости были сняты с торгов из-за отсутствия покупателей и возвращены банкам.

Как сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия (УФССП по РБ), всего за 5 месяцев текущего года су¬дебные приставы взыскали с должни¬ков по кредитам в пользу кредитных организаций более 1 миллиона рублей. В настоящее время в их производстве находится еще 11 тыс «кредитных» дел. По сравнению с прошлым годом, число таких исполни¬тельных производств в от¬делах судебных приставов увеличилось в два раза.

Как отмечает главный судебный пристав УФССП по РБ Анатолий Дашиев, одной из действенных мер к должникам по-прежнему остается такая мера, как ограничение их выезда за рубеж. Только за первое полугодие этого года из-за своих неоплачен¬ных долгов лишились воз¬можности выехать за грани¬цу 300 улан-удэнцев. В результате ограничений с должников взыскано 328 тыс. руб.

Источник ВостокТелеИнформ


Поделиться

Просмотров новости - 3616