+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Власти РФ к осени могут упростить процедуру согласований при больших стройках

Власти РФ к осени могут упростить процедуру согласований при больших стройках

30 июня 2009 года

В действующее законодательство к осени могут быть внесены изменения, касающиеся ограничения множественности согласований при строительстве крупных объектов, в том числе олимпийских, сказал вице-премьер РФ Дмитрий Козак на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

"Я общаюсь с теми, кто на среднем и низовом уровне занимается строительством. У меня агентура тоже есть такая. Вот они говорят, что очень много согласований... Это зачастую бессмысленные согласования... Нам нужно следить, чтобы ведомства не отвязывались, потому что у нас к сожалению это частенько происходит, потому что там каждый самый главный и естественно из-за этого работа идет медленнее, чем хотелось бы... ", - сказал Медведев на встрече с вице-премьером Дмитрием Козаком, курирующим олимпийскую стройку, и главой госкорпорации "Олимпстрой" Таймуразом Боллоевым.

При этом глава государства подчеркнул, что у России хороший запас прочности, но нужно следить за тем, чтобы "ведомства не растащили по своим квартирам".

Вице-премьер согласился с тем, что количество согласований очень большое. "В целом бизнес нужно освободить от этих согласований.

Совет при президенте по физкультуре и спорту к осени должен подготовить изменения в действующее законодательство, исходя из уроков строительства Олимпиады, АТЭС", - добавил вице-премьер.
Глава государства поручил Козаку доложить, когда будет создана соответствующая нормативная база.

"Мы осознанно приняли решение, что будем начинать строить значительно раньше. В Лондоне, Турине первый камень был заложен за четыре года до проведения Олимпиады", - пояснил вице-премьер. Он отметил, что единственный объект, который ранее вызывал опасения, - это железная дорога, соединяющий прибрежный и горный кластеры. "РЖД работает очень эффективно", - добавил Козак.

Между тем глава государства призвал не расслабляться. "Мы знаем, что, как только начинаешь какие-то вещи делать медленнее, все начинает вращаться значительно медленнее", - пояснил президент РФ.

В свою очередь новый глава "Олимпстроя" уверил президента, что никаких опасений по срокам строительства олимпийских объектов не существует.

"Каких-либо опасений не существует, хотя проект архисложный. Уверенность есть, что, если этот режим сохранится, а причин нет, чтобы подобный режим не сохранился, мы должны уложиться", - сообщил Боллоев. При этом он заявил, что ориентиром для окончания строительства олимпийских объектов является 2012 год.
Проведение Олимпиады в Сочи запланировано в 2014 году.

Источник РИА Новости


Поделиться

Просмотров новости - 3652