+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Правительство Удмуртии поможет приобрести жилье 1,5 тыс молодых семей

Правительство Удмуртии поможет приобрести жилье 1,5 тыс молодых семей

29 июня 2009 года

Правительство Удмуртии до конца года компенсирует часть процентной ставки кредита на жилье 1,5 тысячи молодых семей, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы администрации президента Удмуртии.

"Республиканский бюджет возьмет на себя основную нагрузку по банковским кредитам на жилье для молодых. Допустим, семья берет кредит под 15%. Из них 10% погасит бюджет Удмуртии. Значит, молодой семье нужно будет выплачивать лишь треть - 5% - от стоимости кредита", - сказал собеседник агентства.

По его словам, рассчитывать на компенсацию процентной ставки кредита на жилье в этом году смогут только бюджетники. "В 2010 республика сможет помочь в этом вопросе и работникам промышленных предприятий", - уточнил представитель пресс-службы.

Он подчеркнул, что программа "Доступное жилье - молодым семьям" позволит решить две важные задачи.

"Во-первых, оказать содействие молодым семьям в улучшении жилищных условий в соответствии с их возможностями. Во-вторых, поддержать строительную отрасль республики, а значит - гарантировать занятость сотням трудящихся", - процитировал представитель пресс-службы слова президента Удмуртии Александра Волкова.

Источник РИА Новости


Поделиться

Просмотров новости - 3770