+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Пермские власти выявили факт фиктивного расходования средств на капремонт жилья

Пермские власти выявили факт фиктивного расходования средств на капремонт жилья

24 июня 2009 года

Контрольно-счетная палата Пермского края в результате проверки расходования бюджетных средств на капитальный ремонт 108 многоквартирных домов в Перми выявила, что часть средств была оплачена по фиктивным документам, сообщила во вторник пресс-служба губернатора и правительства региона.

"В материалах проверки говорится, что в 2008 году в краевом центре 59 миллионов рублей (22% от общей суммы), выделенных из бюджетов разных уровней и средств жителей, были оплачены по фиктивным документам. Фактически работы по ним выполнены не были", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, губернатор Пермского края Олег Чиркунов поручил краевому правительству разобраться с ситуацией по неэффективному использованию бюджетных средств.

"Чиркунов поручил краевому правительству подробно изучить материалы проверки и направить документы в краевую прокуратуру", - поясняется в пресс-релизе.

Источник РИА Новости


Поделиться

Просмотров новости - 3773