+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Читинская ТГК-14 обвиняет четыре ТСЖ в том, что 31 дом в городе остался без горячей воды

Читинская ТГК-14 обвиняет четыре ТСЖ в том, что 31 дом в городе остался без горячей воды

23 июня 2009 года

Территориальная генерирующая компания №14" (ТГК-14) в понедельник обвинила руководителей четырех товариществ собственников жилья (ТСЖ) в Чите в том, что жители 31 жилого дома остались без горячей воды на неопределенную перспективу, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы компании.

"В результате испытаний обнаружен высокий износ тепловых сетей 19 многоквартирных домов и 12 общежитий. Чтобы не допустить возникновения серьезных аварий, компания вынуждена остановить подачу горячей воды на неопределенный срок. Люди за услуги платят, но руководители обслуживающих дома ТСЖ тратят средства не по назначению", - сказал собеседник агентства.

Для того, чтобы устранить все неисправности в 19 домах, по информации сотрудника пресс-службы, необходимо около 8,5 миллиона рублей, по общежитиям, находящимся в поселке КСК, - около 3 миллионов рублей.

"Все 8,5 миллиона рублей должны ТГК-14 товарищества собственников жилья, эксплуатирующие 19 домов. По КСК долг в 3 миллиона числится за ООО "УК Быт", под чьим управлением находятся все 12 общежитий. Следствием ситуации является то, что тысячи людей остаются без горячей воды и рискуют остаться на зиму без тепла", - сказал он.

По информации пресс-службы, юридическая служба ТГК-14 готова помогать жителям отключенных от горячей воды и тепла домов при составлении заявлений в прокуратуру.

"Чтобы руководство ТСЖ вернуло деньги, потребители должны обратиться в прокуратуру или суд своего района. Юрслужба ТГК-14 уже передала в прокуратуру края 46 заявлений жителей многоквартирных домов, пострадавших от действий председателей ТСЖ и руководства управляющих компаний. За помощью юристов в течение трех дней обратилось несколько сотен читинцев", - сказал он.

Источник РИА Новости


Поделиться

Просмотров новости - 3716