+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Более 40 тыс метров жилья планируется ввести в 2009 году в Ненецком АО

Более 40 тыс метров жилья планируется ввести в 2009 году в Ненецком АО

18 июня 2009 года

Около 42 тысяч квадратных метров жилья планируется построить в Ненецком автономном округе (НАО) в 2009 году, сообщил глава региона Игорь Федоров в среду на пресс-конференции в РИА Новости в Москве.

"Я ставлю задачу, достаточно амбициозную, ввести (в НАО) в этом (2009) году порядка 42 тысяч квадратных метров жилья", - сказал Федоров.

Глава региона подчеркнул, что введение в строй 42 тысяч квадратных метров жилья означает очень высокий по российским меркам показатель ввода жилья в расчете на душу населения - в НАО живут всего около 42 тысяч человек.

Он сообщил также, что в 2008 году в регионе построено 63 тысячи квадратных метров жилья. При этом Федоров отметил, что такой показатель был достигнут, в том числе за счет того, что в первом квартале 2008 года было введено в эксплуатацию жилье, введение которого планировалось в конце 2007 года, но было отложено.

По словам Федорова, стоимость квадратного метра жилья в Ненецком автономном округе составляет около 54 тысяч рублей. При этом в регионе существует практика субсидирования покупки жилья, прежде всего для молодых семей при рождении детей.

Источник РИА Новости


Поделиться

Просмотров новости - 3850