+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Жители Бурятии не спешат оформлять дома - чтобы не платить налоги

Жители Бурятии не спешат оформлять дома - чтобы не платить налоги

17 июня 2009 года

Владельцы вновь построенных частных жилых домов в Бурятии не спешат регистрировать право собственности на него, чтобы не платить налог на имущество. Такая ситуация может существовать сколько угодно, до тех пор, пока владельцу не понадобится совершить какую-либо сделку с этим объектом. Об этом шла речь на брифинге в Управлении Федеральной налоговой службы России по Республике Бурятия.

Вопрос о необходимости регистрации объектов имущества в 2008 году поднимался  на совещании глав муниципальных образований с участием президента Республики Бурятия. В частности, рассматривались результаты проведенной рейдовой работы в микрорайоне «Светлый», где из  53 обследованных объектов недвижимого имущества владельцы 34 объектов (64,2%) не оформили право собственности и, соответственно, не состояли на налоговом учете. После рейда в микрорайоне владельцы 11 коттеджей оформили право собственности и являются плательщиками налога на имущество физических лиц.

- В прошлом году рейдовая работа с участием представителей комитета по управлению имуществом и районных администраций г. Улан-Удэ проводилась постоянная рейдовая работа, - подчеркнула старший государственный налоговый инспектор Екатерина Кондрашкина, - В результате по республике выявлено 430 строений, не введенных в эксплуатацию. Особенно актуальна такая проблема для пригорода Улан-Удэ  и побережья озера Байкал.

Источник ВостокТелеИнформ


Поделиться

Просмотров новости - 3717