+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Строители Приморья увеличивают ввод жилья, несмотря на экономический кризис

Строители Приморья увеличивают ввод жилья, несмотря на экономический кризис

17 июня 2009 года

Строители Приморья за пять месяцев возвели более 120 тысяч квадратных метров жилья, что на 8,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы краевой администрации.

"Строительство жилья в Приморье стабильно растет, не смотря на экономический кризис. Объем строительно-монтажных работ за пять месяцев этого года превысил 11 миллиардов рублей. Это почти на 15% больше, чем за соответствующий период прошлого года", - уточнил собеседник.

По его словам, по данным департамента градостроительства Приморского края, только в мае 2009 года сдано 40,5 тысяч квадратных метров жилья. Это самый высокий показатель за последние годы.

"Сейчас в Приморском крае зарегистрирован и возводится 381 объект, из них 109 - жилищного строительства, в том числе - многоквартирные дома. Темпы жилищного строительства в Приморском крае стабильно растут на протяжении последних пяти лет",- сказал собеседник агентства.

Представитель пресс-службы отметил, что для стимулирования строительного рынка в Приморье принимается ряд мер. В частности, в начале этого года во Владивостоке установлена фиксированная плата за присоединение к тепловым сетям, водопроводу, электроснабжению и канализации. Это удешевило технологию строительства.

Источник РИА Новости


Поделиться

Просмотров новости - 3839