+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Иркутские бизнесмены смогут приватизировать до 700 квадратных метров нежилых помещений

Иркутские бизнесмены смогут приватизировать до 700 квадратных метров нежилых помещений

17 июня 2009 года

Иркутские власти намерены внести изменения в региональный закон, в соответствии с которым предприниматели смогут приватизировать до 700 квадратных метров арендуемых нежилых помещений, что в два раза больше действующего норматива, сообщил журналистам во вторник министр экономического развития региона Владимир Пашков.

Сейчас в регионе действует закон "Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в приватизации арендуемого недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Иркутской области или в муниципальной собственности муниципальных образований Иркутской области".

Согласно его положениям, предприниматели, арендующих помещения, могут в приоритетном порядке приватизировать не более 350 квадратных метров в офисах, торговых площадях, складах.

По словам Пашкова, в ближайшее время законопроект об увеличении приватизируемых площадей будет внесен на рассмотрение Законодательного собрания.

"Увеличение площади даст предпринимателям больше возможностей для использования имущества в качестве залога при получении кредитных ресурсов", - сказал министр.

Источник РИА Новости


Поделиться

Просмотров новости - 3972