+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Материнскими капиталами в Томской области погашено ипотечных кредитов на 138 млн рублей

Материнскими капиталами в Томской области погашено ипотечных кредитов на 138 млн рублей

16 июня 2009 года

Более 500 семей Томской области рассчитались с ипотечными кредитами за счет средств материнских капиталов, с января этого года на счета кредитных учреждений перечислено почти 138 миллионов рублей, сообщил сотрудник пресс-службы областной администрации.

"С 1 января 2009 года на счета кредитных учреждений перечислено 138 миллионов рублей из средств материнских капиталов. В результате 512 семей, которые решили досрочно распорядиться своим капиталом до наступления трехлетнего возраста ребенка, смогли таким образом рассчитаться со своими ипотечными либо жилищными кредитами", - рассказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что на днях в Томской области был вручен 10-тысячный сертификат на материнский капитал, его обладательницей стала Маргарита Горелкина. По данным общероссийской статистики, в апреле этого года был вручен миллионный сертификат.

Сотрудник пресс-службы привел слова управляющего регионального отделением Пенсионного фонда Дмитрия Мальцева, который сообщил, что с января следующего года начнется массовое распоряжение материнским капиталом по всем направлениям, предусмотренным Федеральным законом.

"Это улучшение жилищных условий семьи, не только в части оплаты кредитов, но и покупки жилья, а также получение образования детьми и перевод средств на накопительную часть пенсии мамы. Пенсионный фонд ожидает массовый наплыв посетителей, но мы к этой работе готовы", - заверил Мальцев.

Источник РИА Новости


Поделиться

Просмотров новости - 3857