+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > МЭР и Генпрокуратура обещают бороться с чиновниками, взимающими плату за бесплатную регистрацию прав на недвижимость

МЭР и Генпрокуратура обещают бороться с чиновниками, взимающими плату за бесплатную регистрацию прав на недвижимость

15 июня 2009 года

Минэкономразвития вместе с Генпрокуратурой обещают бороться с чиновниками, которые незаконно взимают плату за бесплатные услуги в сфере регистрации прав на недвижимость и кадастрового учета, заявила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина.

"У нас достаточно много нареканий, и мы здесь будем работать с Генеральной прокуратурой. Она уже выявляет нарушения, мы будем их отслеживать и реагировать для того, чтобы систему привести в порядок", - заявила Набиуллина на брифинге.

По ее словам, сейчас в этой сфере есть нарушения, и те услуги, которые предоставляются бесплатно, теми или иными способами чиновники, которые работают на местах, такую плату стараются получить.

В четверг на заседании правительства рассматривался проект концепции единой информационной системы в сфере регистрации прав на недвижимость и кадастрового учета.

"Нам важно создать объединенную хорошо функционирующую информационную систему и навести порядок с оплатой, чтобы это все было прозрачно. Чтобы плата, если она устанавливается правительством, была необременительной и максимум того, что можно сделать бесплатно, внутри системы функционировало бесплатно", - сказала Набиуллина.

Источник РИА Новости


Поделиться

Просмотров новости - 3838