+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Путин призвал обеспечить качественную работу системы регистрации прав на недвижимость

Путин призвал обеспечить качественную работу системы регистрации прав на недвижимость

12 июня 2009 года

Российские власти обязаны обеспечить качественную работу системы регистрации прав на недвижимость, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительства в четверг.

"В нашей стране в частной собственности находится около 40 миллионов земельных участков. То есть землей владеют более 70% российских семей, личные подсобные хозяйства - 15 миллионов, дачные, садовые участки - 19 миллионов, участки для индивидуального жилищного строительства - 7 миллионов. Число приватизированных квартир, жилых домов, гаражей и других объектов недвижимости также исчисляется десятками миллионов", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что в этих условиях "государство обязано обеспечить качественную работу системы регистрации прав на недвижимость".

По его словам, это важно для того, чтобы граждане без лишних затрат и бюрократических проволочек могли оформлять сделки, получать кредиты под залог имущества и вступать в права наследства, иметь надежные гарантии, что их собственность будет защищена от неправомерных посягательств.

Источник РИА Новости 


Поделиться

Просмотров новости - 3837