+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Иркутская область пока не может претендовать на получение средств на капительный ремонт из Фонда содействия реформированию ЖКХ

Иркутская область пока не может претендовать на получение средств на капительный ремонт из Фонда содействия реформированию ЖКХ

11 июня 2009 года

В Иркутской области для получения средств на капительный ремонт из Фонда содействия реформированию ЖКХ необходимо откорректировать нормативно-правовую базу. Об этом шла речь на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания.

Депутатам ЗС был представлен законопроект «О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Иркутской области». Обсуждались также изменения в областные законы «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в Иркутской области» и «О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов в Иркутской области».

Как рассказала заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Людмила Богданович, сейчас в Иркутской области социальная поддержка по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан осуществляется по выбору – в виде денежной компенсации или скидки. Для того чтобы получить средства из федерального бюджета для предприятий ЖКХ, необходимо перейти только на денежную компенсацию.

Начальник управления стратегического развития министерства жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Ирина Гладышева попросила принять данный законопроект сразу в трех чтениях. Она пояснила, что лимит Иркутской области в Фонде содействия реформированию ЖКХ составляет 4,5 млрд рублей. Регион может получить на капитальный ремонт многоквартирных домов свыше 2 млрд рублей, но для этого необходимо привести в соответствие нормативно-правовую базу.

Изменить форму предоставления мер социальной поддержки на денежную компенсацию планируется и в областных законах «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в Иркутской области» и «О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов в Иркутской области». Все три законопроекта были рекомендованы сессии Законодательного Собрания к принятию в первом чтении.

Источник Телеинформ


Поделиться

Просмотров новости - 3926