+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Иркутские власти определили 5 застройщиков, у которых выкупят жилье для переселенцев

Иркутские власти определили 5 застройщиков, у которых выкупят жилье для переселенцев

10 июня 2009 года

Агентство по госзаказу Иркутской области признало пять иркутских компаний победителями по 16 ранее объявленным конкурсам на право заключения госконтрактов на выкуп у застройщиков жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилья, сообщил РИА Новости в среду представитель областного правительства.

В начале июня агентство объявило 22 тендера на право заключения госконтрактов на выкуп у застройщиков 828 жилых помещений (795 квартир разной площади и 33 комнат в домах) в рамках федеральной программы. Общая стоимость госконтрактов составила 1,25 миллиарда рублей. В среднем один конкурс вмещал в себя 40 квартир площадью до 1,8 тысячи квадратных метров. Общая жилая площадь жилья, выкупаемая властями, должна была составить более 31 тысячи квадратных метров.

Конкурсы проводились в форме запроса котировок. По условиям торгов, квартиры к моменту участия в тендере должны быть готовы не менее чем на 70% и иметь чистовую отделку.

По словам представителя правительства, агентству удалось реализовать 16 из 22 лотов.

"С остальными возникли технические проблемы", - сказал собеседник РИА Новости.

По данным агентства, победителем по четырем конкурсам стало Городское управление строительство Иркутска, еще по шести - компания "Норд Вест", по четырем - строительная компания "Эльбрус", по одному конкурсу выиграли компании "ИркутскБайкалстрой" и "Магистраль".

Госконтракты с ними еще не подписаны, пояснил представитель правительства.

Он добавил, что оставшиеся шесть конкурсов будут проведены повторно.

Источник РИА Новости


Поделиться

Просмотров новости - 4026