+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Минрегион обещает до 2010 г обеспечить жильем 16 тыс семей из районов Крайнего Севера

Минрегион обещает до 2010 г обеспечить жильем 16 тыс семей из районов Крайнего Севера

9 июня 2009 года

Жильем до 2010 года планируется обеспечить более 16,1 тысячи семей, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий, сообщил во вторник глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин, выступая на "правительственном часе" в Госдуме РФ.

"Всего до 2010 года планируется обеспечить жильем по избранному району места жительства 16 тысяч 163 семьи", - сказал он.

По его словам, в соответствии с графиком выдачи государственных жилищных сертификатов (ГЖС), утвержденных правительством РФ, в 2009 году их получат почти 4 тысячи 800 северян. Суммарная стоимость сертификатов составит 8,45 миллиарда рублей.

Басаргин отметил, что до 2010 года право на получение ГЖС получат все жители поселков и полярных станций, находящихся на Крайнем Севере и закрывающихся по решению властей. Более трети сертификатов, 36%, получат инвалиды 1 и 2 групп, а также инвалиды с детства, родившиеся на Крайнем Севере. При выдаче ГЖС будет учитываться стаж их работы. Остальные категории граждан, проживающих на Севере, добавил Басаргин, будут получать жилье по остаточному принципу.

Источник РИА Новости


Поделиться

Просмотров новости - 3975