+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Отзывы о мастер-классе Артура Оганесяна «Эффективная продажа платной эксклюзивной риэлторской услуги собственнику объекта недвижимости»

Отзывы о мастер-классе Артура Оганесяна «Эффективная продажа платной эксклюзивной риэлторской услуги собственнику объекта недвижимости»

8 июня 2009 года

Я участник многих мастер-классов, тренингов, курсов, форумов, круглых столов и т.д. Но нигде мне не было так комфортно, как на мастер-классе у Артура Павловича. Перед проведением этого мастера- класса я очень волновалась и переживала, а поймут ли меня коллеги. Ведь о сути метода и позиции Артура Павловича я догадывалась давно, продолжая с упорством и настойчивостью поговорить о нашей услуге, о комиссии, о роли риэлтора. Я не раз задумывалась над вопросами, которые меня ставили в тупик. За что нам платят комиссию? Кто наш клиент? Почему мой ребенок стесняется сказать: - моя мама риэлтор, Почему мне коллеги мешают работать на рынке. Я думала, что знаю все механизмы продажи своей услуги продавцу квартир, ведь не одна школа пройдена, я заблуждалась. Я не знала главное. Теперь у меня все сложилось. Это как свет в конце туннеля.

Читая отзывы слушателей мастер-класса – у меня отлегло от сердца – в Иркутске я теперь не одна. Может кто-то обвинить нас в том, что все они пишут : какой удивительный и уникальный мастер-класс, а по отзывам -«изюминки» мы не видим и т.д. Коллеги поверьте мне – никто Вам из слушателей не откроет секрет этого мастер-класса, но эта методика, технология, как угодно можете называть, работает и успешно работает на рынке кризиса. Сейчас моя задача, наверное и задача моих коллег директоров агентств недвижимостей - донести , научить, достучаться, а может и поломать технологию всей работы своего риэлтора. Но делать это нужно осторожно. Уважаемые коллеги- участники мастер-класса у Вас на руках уникальный раздаточный материал, диски, видео, поэтому прочитайте еще раз, прослушайте еще раз, а потом примите решение. Кто хочет работать честно на рынке Иркутска, Братска и поддерживает эту технологию, давайте  проведем обучение своих сотрудников не «навредя»! Я хочу от себя лично поблагодарить участников мастер-класса за терпение, за участие. Без Вас он бы не состоялся.

Я все, что обещала – исполнила. Я показала Вам, как Величествен и могуч Байкал, какие гостеприимные Иркутяне и искренне удивлялись, всему тому, что происходило на мастер-классе. Я приглашаю Всех  участников высказать свои мнения, задать вопросы друг другу, поделиться первыми результатами на страницах форума сайтов www.realtyvision.ru и www.forum.ners.ru. Поэтому хочу разместить отзывы слушателей своих коллег  МК на Байкале.

 

Яцухно Иван, АН «Рим»

Сильной стороной Артура Павловича в том, что он действующий практик. Все примеры реальны, технологии интересны. Мне не хватило тренинга, если бы мастер-класс продлился 3 дня, было бы эффективней. Все СУПЕР! Очень тронула любовь Артура Павловича к профессии – риэлтор! Первый раз!!! На подобном мероприятии я услышал, что нужно всегда работать честно. И это очень эффективно. В вашем лице Артур Павлович я увидел образец риэлтора, где-то так я себе и представлял –Суперриэлтора! Огромное спасибо! Дай бог Вам здоровья и сил! Елена Викторовна большое спасибо ! Видимо Ваша миссия совпадает с Артуром - повышать свой уровень с помощью подобных мероприятий.

Папсуев Игорь, АН «Квартирный вопрос»

Сильной стороной является сам ведущий, большое количество раздаточного материала, ссылок на практический опыт, совершенно эффективная и подробная информация. Артур Павлович Я искренне желаю, что все что Вы делаете для укрепления и продвижения профессии- риэлтор сбылись в ближайщем времени.

Ермолович Светлана, АН «Тысячелетие»

Грамотный, умный и харизматичный Артур. Новые технологии и понимание своего опыта к нашему бизнесу, нового отношения к коллегам и к себе. Очень мало времени. Все супер! Благодарю всех кто смог это организовать. Артура за то, что приехал. Байкал за энергетику. Елена отдельное спасибо. Огромное спасибо! Тренинг состоялся благодаря тебе.

Вашкина Ирина, АН «Вавилон»

Очень убедительно, логично, интуитивно чувствую, что это будет работать.

Жарков Володя, АН «Кано»

Создание единого сообщества риэлторов Супер! Защита интересов клиентов. Как должна проходить работа – красиво и честно, вывод- получение отзывов. Слабых сторон нет в мастер-классе. Спасибо за знакомства. Для меня честь знать таких людей, обучаться у них и работать на одном рынке. Огромное спасибо Елене Викторовне за привлечение таких тренеров как Артур Павлович. За внедрение на нашем нелегком пути новых современных технологий! Вы молодец! Спасибо.

Вербицкая Ольга, АН «ПравоГарант»

Я могу сказать, что семинар-драгоценный. Поразило опыт и открытость тренера, его искренность, настоящий гуру своего дела. Спасибо ! Много распечатки и материалов.

Жаркова Наталья, психолог

Сильной стороной мастера класса- раскрытие психологических механизмов, влияющих на продуктивность риэлторской деятельности. Высокая степень компетентности в данной квалификации мастера-тренера, отдача душой, т.е. передача собственного опыта (личный тренер).Все слабые стороны мастер-класса доработаны со 100 % успехом. 90 % присутствующих вынесут для себя главное, на что и был рассчитан мастер-класс. Спасибо за знакомство с Еленой.

Щербаков Дмитрий, АН «Слобода»

Полная и систематизированная информация, которая позволяет даже не имеющему опыт, честно и грамотно оказывать услуги на рынке недвижимости. Почаще бы встречаться с Артуром .

Устинов Григорий, АН «Слобода»

Сильная сторона мастер-класса высокая практическая применимость полученной информации. Приятно видеть, что то к чему мы стремимся, уже существует и работает. И выглядит даже лучше, чем мы предполагали.

Изотова Марина, АН «Слобода»

Сильная энергетика. Хочеться внедрить эти методы работы в агентстве. Очень хороший материал. Все было просто супер!

Иванова Оля, АН «Братская недвижимость».

Узнала очень многое, новая технология. Спасибо есть куда стремиться. Нужно создавать профессиональное объединение, общаться ежемесячно директорам агентств, создать МЛС свой.

Трачева Виктория, АН «Диалог», г. Томск

Этот мастер-класс сильнейшая мотивация для успешной работы. Я верю, что это не теория, а очень успешная практика, это «прорыв» из ситуации, которая есть на рынке недвижимости сегодня. Это возможность профессиональной работы в будущем и создании положительного имиджа риэлтора, как специалиста реального необходимого клиенту , а невыдуманная необходимость. Огромное спасибо за мастер-класс, за организацию его.

Михайлюкова Галина, Президент Братского союза Риэлторов.

Мастер-класс соответствовал моим ожиданиям. Спасибо ! Очень много нужной информации. Организация замечательная.

Ступина Валентина, АН «Ярмарка недвижимости», г. Братск

Очень сильная положительная энергетика. Информация помогает систематизировать предыдущий опыт работы. Заставляет анализировать весь рабочий процесс. Очень стимулирует! Очень здорово. Спасибо огромное – ценный материал для меня.

Верзакова Елена, АН «Венсент»

На мой взгляд данный мастер-класс уникален. Уникален тем, что провел его не теоретик, а практик. Уникален тем, что Артур Павлович поделился не своим опытом, а секретами мастерства. А самое сильное, это то, что мой взгляд за свою проделанную работу, именно на свою работу я изменила полностью . Разобрала свои ошибки, надеюсь в будущем я их не буду совершать и не дам совершить своим коллегам. Алена Викторовна спасибо.

Клец Илья, группа компаний «Регата»

Поразила искренность мастера. Жаль мало дней.

Горчаков Александр, АН «Мой город», г. Братск.

Чувствуется опыт и профессионализм мастера. Все хорошо и замечательно. Узнал много интересного.

Самрина Татьяна, АН «Монолит», г. Красноярск

Мастер-класс отличается от других. Дана выжимка риэлторской деятельности с инструментами работы. Новый подход к профессии – Риэлтор. Озеро Байкал, природа, воздух, тишина. Артур Павлович – кайф, драйф. Желаю Вам творческих успехов.

Штукерт Наталья, АН «Золотой ключ», г. Кемерово

Профессионализм и практический опыт тренера. Учит тому, о чем раньше мало задумывались, а главное служит укреплению нашей профессии, уважению к нашей профессии и осознании её нужности. А главное тренер несет положительную, светлую, добрую энергию. Уникальный мастер-класс. Технологию мастер-класса надо тиражировать и проводить чаще и больше таких мастер-классов. Сама организация мероприятия продумана, замечаний нет. Спасибо Елене за труд, за терпение, за внимание и за доброе отношение. Приглашайте еще.

 

Хочу еще раз выразить огромную благодарность Елене Викторовне Папсуевой за настойчивость, всем Участникам за доверие, Байкалу и Саянам - за хорошую погоду и неземную красоту!

Немного статистики:

  • Участники из 5 городов, практика работы в которых отличается кардинально.
  • 8 участников со стажем работы на РН более 10 лет, в том числе и по 16, и по 17 лет! Давно не работал в такой сильной опытной аудитории. В тоже время - два участника с опытом менее года, не зашоренные, так сказать, прошлыми технологиями.
  • В основном собственники и управленцы, было и несколько агентов.

Итоги:

  1. Никто не ушел раньше.
  2. Никто не попросил вернуть уплаченные деньги. Были вопросы о моем счете для перечисления доп.вознаграждения 
  3. 9 участников указали, что МК соответствовал их ожиданиям. 12 - что превзошел! Я очень доволен таким результатом и отзывами от опытных коллег - лидеров своего местного рынка.

Почему так получилось?

  1. Байкал настроил нас на честный разговор, без приукрашивания и ретуши.
  2. Участники были настроены на изменения, их необходимость и актуальность подчеркивалась практически всеми.
  3. Коллеги "опорожнили свои стаканы", поэтому и позволили влиться, вместили новую порцию знаний.

Знаний - предостаточно, такое количество материала за два дня трудно освоить (традиционно наблюдались головные боли в первый день).

Суметь применять все это в жизни - это вполне решаемая задача каждого практикующего риэлтора, а также руководителя агентства и/или лидера общественной организации. Отработка, совместная тренировки, договоренности...

Главное, чтобы осталось желание применить, внедрить. Это все в совокупности и формирует Навык эффективных риэлторских продаж: Знать, Уметь и Хотеть.

У Стивена Р.Кови хорошо сказано (по памяти):

"Нельзя никого заставить измениться. Каждый из нас охраняет свои врата перемен, которые открываются только изнутри. Ни аргументы, ни эмоциональные призывы на дадут нам открыть эти врата - только собственное желание измениться".

Возродить доверие к профессиональной риэлторской услуге.

Артур Оганесян

 

 


Поделиться

Просмотров новости - 4776