+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Правительство Забайкальского края намерено снизить инвесторам льготы по налогу на имущество на 50% и по налогу на прибыль на 4,5%.

Правительство Забайкальского края намерено снизить инвесторам льготы по налогу на имущество на 50% и по налогу на прибыль на 4,5%.

5 июня 2009 года

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Законодательного собрания Забайкальского края, соответствующие законопроекты рекомендованы к принятию в первом чтении 4 июня на заседании профильного комитета по бюджетной и налоговой политике.

«Льготы вводятся в рамках антикризисных мер для поддержания инвестиционных проектов краевого значения», - пояснили в пресс-службе.

По их данным, налог на имущество предполагается снизить на 50%, то есть со ставки в 2,2% до 1,1%. Льгота будет предоставляться на срок окупаемости проекта, но не более чем на пять лет.

Налог на прибыль будет снижен на 4,5%, то есть до последнего предела, который позволен региону федеральным законодательством. Таким образом, инвесторы смогут уплачивать в региональный бюджет не 18%, а 13,5% по данному виду налога. Льгота предоставляется на весь срок действия инвестиционного проекта.

Источник Чита.Ру 


Поделиться

Просмотров новости - 4062